Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Раньше не обращал внимания - на камнях появился бурый налет (на циано не похоже). Стекла зарастают за 3-4 дня. Песок чистый.

Что посоветуете делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего, ждать и счищать диатомы со со смотровых стёкол. Это именно диатомы, - определённый этап созревания аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего, ждать и счищать диатомы со со смотровых стёкол. Это именно диатомы, - определённый этап созревания аквариума.

Да, но аквариуму уже более 1,5 лет...

Неужели ещё "не дозрел"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае нужно проверить воду на силикаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае нужно проверить воду на силикаты.

Если тест покажет положительные значения как и чем убрать силикаты из воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В таком случае нужно проверить воду на силикаты.

Силикаты 0,5-1 (SEACHEM).

Дело в том, что "буреют" камни, которые под МГ светом. Ну и, конечно, стекло.

Изменено пользователем Дмитрий Г. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из аквариума силикаты убирают специальными Удалителями Силикатов, но, главное понять откуда они в воду попадают, как правило, они попадают туда с исходной пресной водой, этого быть не должно если вода готовится с помощью установки обратного осмоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

этого быть не должно если вода готовится с помощью установки обратного осмоса.

 

мембрана в осмосе может со временем "протекать"...т.е. пропускать воду мимо...

у меня однажды такое было - никак не мог понять почему рН в нерестовиках все время ползет вверх...

когда снизошел до того, что перестал на глаз смешивать осмос с аквариумной водой и замерил жесткость тестами, то она оказалась в нерестовике далеко не 3-4 градуса.... Дальше...по логической цепочке добрался до мембраны...(она всего-то полтонны воды через себя пропустила...т.е. не старой была).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что очень - правда вы не написали чего это, в каких единицах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осмосная мембрана не задерживает силикаты,попробуйте померить воду до осмоса и после осмоса,я думая силикаты там будут присутствовать,даже если мембрана новая,надо ставить после мембраны ионообменный катридж,а лучше 2,в МА продаются Коралайф-420 руб один и померить воду,после установки катриджей!Была у меня такая проблема!Удалять силикаты если они поступают с водой для долива без толку!Еще хороша система от Аквариум Пфарм бывает в Лого,когда искал не было но цена около 3 штук,у Шумова есть но цена около 10 штук!Хороший удалитель силикатов от Акв Пфарм- РнosZorb!0.5-1 это много, их быть не должно совсем!

Изменено пользователем Чика (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Осмосная мембрана не задерживает силикаты,попробуйте померить воду до осмоса и после осмоса,я думая силикаты там будут присутствовать,даже если мембрана новая,надо ставить после мембраны ионообменный катридж,а лучше 2,в МА продаются Коралайф-420 руб один и померить воду,после установки катриджей!Была у меня такая проблема!Удалять силикаты если они поступают с водой для долива без толку!Еще хороша система от Аквариум Пфарм бывает в Лого,когда искал не было но цена около 3 штук,у Шумова есть но цена около 10 штук!Хороший удалитель силикатов от Акв Пфарм- РнosZorb!0.5-1 это много, их быть не должно совсем!

Мембрана старая, ионообменник стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что очень - правда вы не написали чего это, в каких единицах?

мг/л, но у меня в тесте SEACHEM получается цвет, которого нет на шкале (у меня св.зеленый, на шкале от темно-зеленого)... Может с глазами что? :roll:

А вообще, наверное, нужно поменять мембрану (ей уже 1 год 7 мес.). Из крана после ОО течет вода с пузырьками, которые через несколько сек. улетучиваются (типа хлорирования :shock: )... ТДС до ОО показывает - 120, после мембраны - 3, после DI - 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При вашей системе очистки в аквариум силикаты из воды не могут поступать. Если есть ДИ, и ТДС - 0. Они в аквариум попадают откуда-то ещё. Подмените воду, это самый простой способ снижения концентрации всего, в том числе и силикатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тест РедСи тоже показывает синий,но такого цвета на шкале нет по определению,начал узнавать сказали,что скорей всего тест не может определить их наличие совсем,потому и появляется не известный цвет по шкале!То есть наличие силикатов ниже уровня определения этого теста!А для начала мне кажется стоит поменять мембрану,а вообще конечно не понятно,хотя я думаю низкий TDS вряд ли может гарантировать отсутствие силикатов в воде!

Изменено пользователем Чика (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При вашей системе очистки в аквариум силикаты из воды не могут поступать. Если есть ДИ, и ТДС - 0. Они в аквариум попадают откуда-то ещё. Подмените воду, это самый простой способ снижения концентрации всего, в том числе и силикатов.

А может не силикаты, а еще чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тест РедСи тоже показывает синий,но такого цвета на шкале нет по определению,начал узнавать сказали,что скорей всего тест не может определить их наличие совсем,потому и появляется не известный цвет по шкале!То есть наличие силикатов ниже уровня определения этого теста!А для начала мне кажется стоит поменять мембрану,а вообще конечно не понятно,хотя я думаю низкий TDS вряд ли может гарантировать отсутствие силикатов в воде!

Спасибо, успокоили, а как же ДИ колонка? Ладно, буду начинать с мембраны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет Лев правильно написал,силикаты в воде не есть хорошо,и в основном вся эта бяка,от силикатов,фосфатов и нитратов появляется!Просто у меня была похожая проблема!И еще,даже после смены катриджа на осмосе,быстрого пропадания этой гадости не ждите,у меня на это ушло почти 2,5 месяца,помогает еще справиться с ней ее механическое удаление шлангом!Кстати а каким порошком для КВ или коралловой крошкой для КР вы пользуетесь?Может это они силикаты дают!От АкваМедика допустим у меня затянуло все циано буквально через неделю!

Изменено пользователем Чика (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет Лев правильно написал,силикаты в воде не есть хорошо,и в основном вся эта бяка,от силикатов,фосфатов и нитратов появляется!Просто у меня была похожая проблема!И еще,даже после смены катриджа на осмосе,быстрого пропадания этой гадости не ждите,у меня на это ушло почти 2,5 месяца,помогает еще справиться с ней ее механическое удаление шлангом!Кстати а каким порошком для КВ или коралловой крошкой для КР вы пользуетесь?Может это они силикаты дают!От АкваМедика допустим у меня затянуло все циано буквально через неделю!

В недавнем времени фосфаты и нитраты шкалили (РО4-0,5; NO3-30-50; рН не выше 7,9), фосфаты приглушил до 0, нитраты до 10. КР и КВ замерли 3 месяца назад, когда началась война со всей хим.гадостью. Сейчас рН 7,9-8,3; КН 7; Са 380-410, жду пока начнут падать Са и КН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...