Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Хризиптера желтохвостая (М) – 860 руб.! Хризиптеры – некрупные и очень яркие рыбы. Они идеально смотрятся в рифовом аквариуме даже небольшого размера.
В карточку товара

Рыбка-снайпер

Зебраданио идут на смену мышам и дрозофилам

Морские коньки - эволюция и распространение

Sleepy

Sleepy - Только запускаюсь, но очень хочется рассказать. ;)

Рекомендуемые сообщения

Вы уверены ? Везде рекомендуют 1023... И на гидрометре разметка - зеленая область от 1020 до 1025. Написано, что для 25 градусов цельсия.

Поделиться этим сообщением

Кстати, показание чуть больше тысячи указывают на density, Specific Gravity - это чуть больше одного. :wink:

У нормальной морской воды при 25°С солёность S = 35, SG = 1.0264 и density = 1023,3 kg/m3.

http://www.advancedaquarist.com/issues/jan...2/chemistry.htm

И как же это тогда Hagen так облажался ? На нем точно написано Actual Specific Gravity.

А может быть он всё-таки показывает на самом деле плотность, а не SG (написано на упаковке, что SG) ? На нем нанесена зеленая разметка (как не термометрах) и это от 1020 до 1025.

Вы уверены ? Везде рекомендуют 1023... И на гидрометре разметка - зеленая область от 1020 до 1025. Написано, что для 25 градусов цельсия.

Раньше рекомендовали очень маленькую солёность для аквариума с рыбами - S = 30 или SG = 1.022, так как многие паразиты начинают вымирать при пониженной солёности, одна проблема - при этом начинает вымирать и живность живых камней. :?

Хмм... Думаете ? А может быть он всё-таки плотность меряет ? ;)

Как всё-таки узнать ?

А может быть он всё-таки показывает на самом деле плотность, а не SG (написано на упаковке, что SG) ? На нем нанесена зеленая разметка (как не термометрах) и это от 1020 до 1025.

Бегите к кому ни будь, кто действительно знает, какая у него солёность, и посмотрите что ваш Hagen покажет. :wink:

У меня есть вода после осмоса. Может быть можно по ней определить ? Что в каком случае должен показать Hagen ?

http://www.liveaquaria.com/general/general...ral_pagesid=206

Не пойму, зачем с самого начала нужно делать все вопреки рекомендациям, основываясь на собственных измышлениях :?

Вода стала более прозрачной. Амиак по прежнему около 5. Камни в некоторых местах покрылись чем-то вроде плесени-бленки белесой.

Это дохлая корралина.

Хвастаюсь: Позавчера амиак был ещё 5. Вчера не мерил. Сегодня уже 0.25 ! УРА !!! ;) И то, окрашивается спустя длительное время, нехотя так... ;) Уф ! Нитрит, как и положено зашкаливает пока...

Ещё раз хвастаюсь: Нитрит упал ! ;) Позавчера тест показывал >=1 (макс. значение теста RedSea), а сегодня уже 0.1 p.p.m ! УРА ! УРА ! УРА ! ;) Амиак стоит на нуле. Нитрат 5-10 p.p.m., но я не очень этому тесту доверяю.

Вроде как на днях уже можно первых рыбок пускать будет. ;)

Традиционно для запуска предлагают хрезиптер.

Кого можно посадить первым ?

Варианты (в порядке убывания как хочется):

1) Клоуна и актинию.

2) Желтая зебрасома (Zebrasoma flavescens)

3) Глянцевая мандаринка

4) Желтохвостая хрезиптера

Ну и креветку тоже сразу хочется. ;)

Кто что думает, какой из вариантов можно было бы посадить для начала ?

Самое лучшее, что можно сделать, это подменить воду и заселить отшельников и улиток.

Ещё раз хвастаюсь: Нитрит упал ! ;) Позавчера тест показывал >=1 (макс. значение теста RedSea), а сегодня уже 0.1 p.p.m ! УРА ! УРА ! УРА ! ;) Амиак стоит на нуле. Нитрат 5-10 p.p.m., но я не очень этому тесту доверяю.

Вроде как на днях уже можно первых рыбок пускать будет. ;)

Традиционно для запуска предлагают хрезиптер.

Кого можно посадить первым ?

Варианты (в порядке убывания как хочется):

1) Клоуна и актинию.

2) Желтая зебрасома (Zebrasoma flavescens)

3) Глянцевая мандаринка

4) Желтохвостая хрезиптера

Ну и креветку тоже сразу хочется. ;)

Кто что думает, какой из вариантов можно было бы посадить для начала ?

Здравствуйте!

Я сажал клоунов и актинию через 1,5 месяца после запуска с клоунами все хорошо, а вот актиния месяц цвела все было вроде хорошо, а потом получила отравление, видимо месяц она не жила нормально, а просто медленно травилась, потом месяц восстонавливалась я добавил живых камней 6кг. на свой маленький объем и она опять травонулась сейчас вроде бы приходит в себя надеюсь оклимается.

Я к чему это написал, наверное клоунов можно сажать первыми, но сразу с актинией не стоит, если бы я опять по новой заселял аквариум я бы не торопился с актинией.

И еще в Вашем списке я бы мандаринку убрал на последнее место, потомучто она питается червячками и мелкими рачками живущими в грунте, дайте этим букашкам размножиться в грунте и потом сажайте мандаринку иначе она может помереть с голоду.

А желтую зебрасому можно самой первой сажать ?

Я старался, старался, переводил умную статью. :D :D :D

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=469

УРА ! Появились первые жители!

30 ноября (суббота) были посажены первые жители:

- Хpезиптеpа желтохвостая - 1 шт.

- Заяц моpской - 1 шт.

- Кpеветка - доктоp - 1 шт.

- Кpеветка каpдинал (Лисмата кpовавая) - 1 шт.

15 минут от аквалоги до дома. Далее 30 мин. адаптация к моей воде и высадка. ;)

30 часов. Полёт нормальный.

Хрезиптера сперва пряталась, сейчас плавает по всему аквариуму, чувствуя себя полноправной хозяйкой. Сегодня уже с удовольствием кушала серовкие хлопья.

Заяц морсой через 2 минуты после высадки пополз обследовать (обгладывать-облизывать) новый аквариум. ;)

Креветка доктор - ползает по аквариуму, никого не боится, полна желания поймать и "вылечить" хрезиптеру. Пару раз ей это даже удавалось, но хрезиптре это не нравится и она вырывалась. ;)

Креветка кардинал прячется, лишь изредка её можно заметить где-то глубоко в камнях.

УРА !!!!!

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...