Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рекомендуемые сообщения

Начал поэтапный переход на SPS и завел себе акропору (до этого содержал только мягкие кораллы и поэтому ни кого специально не кормил они фотосинтетики.

Подскажите чем и как кормить акропору?

Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а акропора что? не фотосинтетики? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой штукой подкармливаем GroTech Plankto Marin. Отключаем на час пенник и наливаем дозу этой штуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока не много кораллов, но я подкармливаю Тропик Мариновским "планктоновым порошком" :)

 

post-892-1195720527.jpg

Изменено пользователем Alexey Makhov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а акропора что? не фотосинтетики? :roll:

Под словом фотосинтетик понимают, что кроме света кораллу никакого дополнительного питания не требуется.

 

 

У меня пока не много кораллов, но я подкармливаю Тропик Мариновским "планктоновым порошком" :)

 

post-892-1195720527.jpg

Как подкармливаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там в комплекте дается маленькая мерная ложечка и пробирка с крышкой. Дозировка: одна ложечка на 500 литровый аквариум. Для своих 40 литров мне достаточно совсем маленькая часть ложки :) Наливаю в пробирку воды из аквариума, сыплю порошок, все перемешиваю и выливаю под струю из помпы. У кого есть пенник - рекомендуется его выключать.

 

Количество кормлений на банке написано дважды в день, но у меня получается даже не каждый день кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Под словом фотосинтетик понимают, что кроме света кораллу никакого дополнительного питания не требуется.

А СПСам требуется?

В свое время один флакон Гротека вылил и все... больше никогда ничем не кормил... кроме света с кальцием...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А СПСам требуется?

В свое время один флакон Гротека вылил и все... больше никогда ничем не кормил... кроме света с кальцием...

Вы это про акропору?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не кормить вообще- не загнется или просто будет плоxо расти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

;)

Если не кормить вообще- не загнется или просто будет плоxо расти?

Если хорошее качество воды и свет, то не загнется и расти будет хорошо и без подкормок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я не против,если кто то будет их кормить....

Я не кормлю и не сказал бы что им хуже,хотя я может просто их крика о помощи не слышу...

З.Ы. Как в известной рекламе "- А если нет разницы,зачем платить дороже?"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не кормить вообще- не загнется или просто будет плоxо расти?

мне Монитипору концентратом уксуса и гидроокиси не убить,а вы говорите...

У меня Акропоры ,как и прочие СПС не гибнут,растут еще как!

хотя я считаю условия в своей акве далекими от идеала.... во всяком случае Акропоры пролежавшие 2 суток в Эуфилии и покрывшись соплями,через пару дней постепенно приходили в себя ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже спс никаких кормов специально пока недаю думаю ещё рано,если дават надо что было кому и ест, пока и так растёт как писал тарас свет и калций :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормить всё таки нужно.Кораллы хищники обладающие самым большим количеством ртов на площадь тела.А как вы думаете для чего большинство жёстких корралов ночью открыты-то есть если не кормим-у них жизнь не очень полноценная,а наша задача обеспечить их существование как в природе и тогда мы увидим как они нас отблагодарят.Конечно это не касается тех аквариумистов у которых живого планктона очень много-чего на практике не бывает,благодаря помпам,пенникам и другого аквариумного оборудования-убийц планктона. ;) :3224393:

Изменено пользователем Live Rock (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...а наша задача обеспечить их существование как в природе ...

в аквариуме они вряд ли будут как в природе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен Тарас.Но надо стремится к лучшему. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в аквариуме они вряд ли будут как в природе...

 

 

естесственно, они там на строгом голодном паике :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем я не кормлю и не буду... возможно в какой-нибудь 2-3 тонной системе ,с густыми зарослями СПСов и есть смысл ...

А мне и такого роста хватает... вот то одну акропору отдал... то другую...уже половину раздал...,выросли и воюют друг с другом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

;)

Если хорошее качество воды и свет, то не загнется и расти будет хорошо и без подкормок

 

Не очень понял сказанное...

А если "плохое качество воды" и нет света, то чтобы хорошо росли нужны подкормки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень понял сказанное...

А если "плохое качество воды" и нет света, то чтобы хорошо росли нужны подкормки ?

Нет я имел в виду, что и без подкормок можно добиться хорошего роста и цвета кораллов и главное хорошая водо подготовка и хороший свет, соблюдая эти правила и без подкормок не плохо растут кораллы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...