Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Platax! Добрый день!!!

Хочу задать вам вопрос как опытному моряку.

У меня заболели зоантусы. Это началось недели две назад. Они уменьшились в размере некоторые перестали открываться, а другие которые открываются вытягивают вверх рот а щупальца опускают сильно вниз.

Параметры воды:

Рн 8.0

амоний 0

нитрит 0

нитрат 25

других тестов нет (в наших магазинах не продаются)

Я задала этот вопрос в теме по содержанию мягких кораллов, ответил пока только Илья, написал что высокие фосфаты. Но померять не могу. Пока поставила антифос Resi-filt написано anti-algues что это такое.

Что такое может быть с моими зоантусами???

 

 

Отделил эту дискуссию от топика Андрея Оспина по его просьбе

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=438

А.Телегин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Забыла написать. Моему аквариуму два месяца у меня живут актиния пузырчатая, цериантус, саркофитон, нефтея (без света постоянно ложится) клавулярия, дискосомы, рыба хризиптера 1 шт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, я почему-то прозевал Ваш ворос.... :oops:

На мой взгляд главная причина это Ваша поспешность с заселением аквариума...не нужно так спешить... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И что вся моя живность обречена???

Я читала что зоантусы самые неприхотливые.

Когда я запустила свой аквариум и все параметры обнулились (амоний нитрит) то нужно было кого-нибудь заселить, а так как я живу не в москве и в нашем городе нет морского магазина, то пришлось заказывать живность с Москвы. Поставщиков, которые согласились отправить мне живность я нашла не много, точнее только ЛяМэр, но сумма заказа должна быть не меньше 10 тыс. руб. Поэтому пришлось закупить.

Так все таки как можно облегчить положение???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И что вся моя живность обречена???

Я читала что зоантусы самые неприхотливые.

 

Так все таки как можно облегчить положение???

Да нет вся может и не обречена что-то должно выжить.У меня саркофитончик живет с 2 месяцев.Зоантусы с 3 месяцев.Клавулярия с 5 месяцев.А актиния это вообще отдельный разговор (в молодые аквариумы их садить нельзя ,могут быть тяжелые последствия для них)

Я был тоже посадил грибы с 3 месяцев, везде пишут что неприхотливые, а они у меня только сейчас (через 6 мес )приходят в себя.Вот так у всех все по разному следи за состоянием своих подопечных и может выживет пбольшинство .Самое главное как говорит Андрей (PLATAX) НЕСПЕШИТЬ с посадкой живности.Все нужно делать обдуманно.

А облегчить положение я думаю в данном случае нельзя .Ждать и наблюдать.Если была бы возможность комуто отдать или продать то кого-то можно было бы и спасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Руслан (rusya) в общем-то все правильно написал, даже и добавить не чего, думаю что живность все же не погибнет, главное пока ничего не добавляйте в аквариум и ждите, зооантусы могут довольно долго переносить не благоприятные условия, а потом раскроются и начнут расти...остальные животные тоже спосбны долго находится в угнетенном состоянии, пожалуй только актиния вызывает наибольшее беспокойство, в данной ситуации... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния только первые дни выглядела плохо и то наверное потому что я по незнанию отодрала ее от камня. После этого ее рвало. А сейчас она выглядет хорошо и даже разделилась. Теперь у меня две актинии. Еще у меня был такой случай, во вторую неделю после покупки кто-то из зверюшек выпустил коричневые шарики, так же как у вас зеленые шарики выпускала по-моему актиния при размножении, только у меня вода не портилась и немутнела.А недавно еще кто-то из камня выпускал очень маленькие розовые шарики, намного меньше чем в первый раз. А пыталась найти кто это, но у меня камень зарос нитчаткой поэтому видно было что кто-то из под нитчатки.

Скажите для того чтобы они легче пережили плохие условия их нужно больше кормить или меньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да собственно кормить-то Вам нужно только рыбу можно кормить через день, хризиптера очень выносливая, а актиний достаточно пару раз в неделю, а то и реже, при ярком освещении они вполне способны жить за счет своих зооксантелл... :roll:

 

P.S. модернаторы - хотелось бы все это обсуждение отделить от моей темы...в отдельную или в тему small fish там это более к месту будет... :hmmm:

 

Отделил

А. Телегин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...