Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
Almir

Неприятное впечатление

Рекомендуемые сообщения

Господа, всем привет. На днях, в воскресенье, был проездом в Москве. Выкроил время забежал в Аква-Лого, не был там месяца четыре, да и песка живого хотел прикупить. Аквариальня не работает-выходной. Никогда там не был, не знал когда работает. Но тема о другом. В аквариумах, в магазине много мертвой рыбы, много больной - видимые поражения кожных покровов, рыба шатается, хватает воздух, живой песок сплошь покрыт циано. А продавец, на вопрос о приобретении песка в Аквариальне, предлогает взять у них..? с циано? Может я чего-то не понимаю. Но раньше никогда такого не видел в магазине (бываю там раз в три-четыре месяца). Кто прояснит? После посещения АЛ поехал в МА - впечатление намного приятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще свой камень кину в огород АЛ,уж звиняйте,во благо вам,ребята,что у вас творится с ценами,поехал купить у 2 УФ стерилизатора ТМС600,цена в магазине АЛ 9390 кажется,с моей 10% скидкой 8451,звоню в другую контору тоже магазин не буду говорить названия,чтобы не посчитали рекламой с моей 13% скидкой взял по 5150 ТМС 600,точно такие же,почему такая разница :tuplu:,ну 500 руб-800руб ладно можно и переплатить,если ехать не охота,но 3301руб это круто,а за 2 шт 6602руб ,вы так скоро всех клиентов растеряете,потом вернуть ой как тяжело будет,или из-за уменьшения покупок решили ценой давить?Продам один в месяц зато наварю 1000%!Пора перестраиваться и заманивать клиента ценой низкой,а не работать на повезет не повезет! :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще свой камень кину в огород АЛ,уж звиняйте,во благо вам,ребята,что у вас творится с ценами,поехал купить у 2 УФ стерилизатора ТМС600,цена в магазине АЛ 9390 кажется,с моей 10% скидкой 8451,звоню в другую контору тоже магазин не буду говорить названия,чтобы не посчитали рекламой с моей 13% скидкой взял по 5150 ТМС 600,точно такие же,почему такая разница :tuplu:,ну 500 руб-800руб ладно можно и переплатить,если ехать не охота,но 3301руб это круто,а за 2 шт 6602руб ,вы так скоро всех клиентов растеряете,потом вернуть ой как тяжело будет,или из-за уменьшения покупок решили ценой давить?Продам один в месяц зато наварю 1000%!Пора перестраиваться и заманивать клиента ценой низкой,а не работать на повезет не повезет! :shock:

 

 

Может тему назвать более оптимистично "Приятное впечатление от магазина МА" ;) Лично мне показалось,что пользователи этого форума составляют очень маленькую долю в общем количестве клиентов АЛ.Основной контингент клиентов это люди которые просто пришли "купить рыбку" или НР с наемными оформителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
:) СОВЕТУЮ ВАМ все это переадрессовать работникам АЛ в личку, а тему закрыть боизбежании склок и раздоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:) СОВЕТУЮ ВАМ все это переадрессовать работникам АЛ в личку, а тему закрыть боизбежании склок и раздоров.

Тему можно и закрыть (закрывает, наверное, модератор - у меня не получается). Склок и раздоров не ищу. А АЛ и МА посещал и, надеюсь, буду посещать и дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закрываю тему до ответа сотрудников компании.

Думаю, что он последует завтра - 20 ноября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, всем привет. На днях, в воскресенье, был проездом в Москве. Выкроил время забежал в Аква-Лого, не был там месяца четыре, да и песка живого хотел прикупить. Аквариальня не работает-выходной. Никогда там не был, не знал когда работает. Но тема о другом. В аквариумах, в магазине много мертвой рыбы, много больной - видимые поражения кожных покровов, рыба шатается, хватает воздух, живой песок сплошь покрыт циано. А продавец, на вопрос о приобретении песка в Аквариальне, предлогает взять у них..? с циано? Может я чего-то не понимаю. Но раньше никогда такого не видел в магазине (бываю там раз в три-четыре месяца). Кто прояснит? После посещения АЛ поехал в МА - впечатление намного приятнее.

 

 

 

 

Уважаемый Александр.

 

График работы Аквариальной действительно отличается от графика Супермаркета уточнить его можно позвонив туда по телефону.

 

1.
Р
ы
б
а
.

 

Н
е
с
о
в
с
е
м
п
о
н
я
т
н
о
к
а
к
у
ю
р
ы
б
у
з
д
е
с
ь
в
ы
и
м
е
е
т
е
в
в
и
д
у
.

 

С
р
е
д
и
м
о
р
с
к
о
й
-
м
о
р
а
в
в
о
с
к
р
е
с
е
н
ь
е
н
е
б
ы
л
о
.

Е
с
л
и
ж
е
В
ы
г
о
в
о
р
и
т
е
о
п
р
е
с
н
о
в
о
д
н
о
й
-
т
о
,
с
к
о
р
е
е
в
с
е
г
о
,
т
у
р
ы
б
у
,
к
о
т
о
р
а
я
г
и
б
л
а
в
т
е
ч
е
н
и
е
д
н
я
,
с
о
т
р
у
д
н
и
к
и
С
у
п
е
р
м
а
р
к
е
т
а
н
е
у
с
п
е
в
а
л
и
с
о
б
и
р
а
т
ь
в
с
и
л
у
в
ы
с
о
к
о
й
з
а
г
р
у
ж
е
н
н
о
с
т
и
в
в
ы
х
о
д
н
ы
е
д
н
и
.

 

Ч
т
о
к
а
с
а
е
т
с
я
б
о
л
ь
н
о
й
р
ы
б
ы
-
о
н
а
с
н
и
м
а
е
т
с
я
с
п
р
о
д
а
ж
и
д
о
п
о
л
н
о
г
о
в
ы
з
д
о
р
о
в
л
е
н
и
я
и
п
о
к
у
п
а
т
е
л
я
м
в
с
е
г
д
а
о
б
э
т
о
м
с
о
о
б
щ
а
е
т
с
я
.

 

2.
Ж
и
в
о
й
п
е
с
о
к
.

П
е
р
в
а
я
и
е
д
и
н
с
т
в
е
н
н
а
я
н
а
с
е
г
о
д
н
я
ш
н
и
й
м
о
м
е
н
т
п
а
р
т
и
я
ж
и
в
о
г
о
п
е
с
к
а
п
р
и
ш
л
а
к
н
а
м
в
к
о
н
ц
е
м
а
р
т
а
э
т
о
г
о
г
о
д
а
.
П
о
э
т
о
м
у
р
а
з
л
и
ч
и
й
м
е
ж
д
у
п
е
с
к
о
м
в
А
к
в
а
р
и
а
л
ь
н
о
й
и
С
у
п
е
р
м
а
р
к
е
т
е
н
е
т
.
Э
т
о
о
д
и
н
и
т
о
т
ж
е
ж
и
в
о
й
п
е
с
о
к
.

Н
а
л
ё
т
ц
и
а
н
о
б
а
к
т
е
р
и
й
,
к
о
т
о
р
ы
й
в
ы
н
а
н
ё
м
з
а
м
е
т
и
л
и
,
я
в
л
я
т
с
я
е
с
т
е
с
т
в
е
н
н
о
й
ф
а
з
о
й
р
а
з
в
и
т
и
я
а
к
в
а
р
и
у
м
а
-
с
н
а
ч
а
л
а
д
и
а
т
о
м
о
в
ы
е
,
п
о
т
о
м
з
е
л
ё
н
ы
е
в
о
д
о
р
о
с
л
и
и
з
а
т
е
м
ц
и
а
н
о
б
а
к
т
е
р
и
и
.
Э
т
о
г
о
в
о
р
и
т
о
т
о
м
,
ч
т
о
б
а
н
к
а
с
п
е
с
к
о
м
ф
у
н
к
ц
и
о
н
и
р
у
е
т
д
о
с
т
а
т
о
ч
н
о
д
а
в
н
о
.

С уважением, сотрудники Супермаркета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Александр.

 

График работы Аквариальной действительно отличается от графика Супермаркета уточнить его можно позвонив туда по телефону.

 

1.
Р
ы
б
а
.

 

Н
е
с
о
в
с
е
м
п
о
н
я
т
н
о
к
а
к
у
ю
р
ы
б
у
з
д
е
с
ь
в
ы
и
м
е
е
т
е
в
в
и
д
у
.

 

С
р
е
д
и
м
о
р
с
к
о
й
-
м
о
р
а
в
в
о
с
к
р
е
с
е
н
ь
е
н
е
б
ы
л
о
.

Е
с
л
и
ж
е
В
ы
г
о
в
о
р
и
т
е
о
п
р
е
с
н
о
в
о
д
н
о
й
-
т
о
,
с
к
о
р
е
е
в
с
е
г
о
,
т
у
р
ы
б
у
,
к
о
т
о
р
а
я
г
и
б
л
а
в
т
е
ч
е
н
и
е
д
н
я
,
с
о
т
р
у
д
н
и
к
и
С
у
п
е
р
м
а
р
к
е
т
а
н
е
у
с
п
е
в
а
л
и
с
о
б
и
р
а
т
ь
в
с
и
л
у
в
ы
с
о
к
о
й
з
а
г
р
у
ж
е
н
н
о
с
т
и
в
в
ы
х
о
д
н
ы
е
д
н
и
.

 

Ч
т
о
к
а
с
а
е
т
с
я
б
о
л
ь
н
о
й
р
ы
б
ы
-
о
н
а
с
н
и
м
а
е
т
с
я
с
п
р
о
д
а
ж
и
д
о
п
о
л
н
о
г
о
в
ы
з
д
о
р
о
в
л
е
н
и
я
и
п
о
к
у
п
а
т
е
л
я
м
в
с
е
г
д
а
о
б
э
т
о
м
с
о
о
б
щ
а
е
т
с
я
.

 

2.
Ж
и
в
о
й
п
е
с
о
к
.

П
е
р
в
а
я
и
е
д
и
н
с
т
в
е
н
н
а
я
н
а
с
е
г
о
д
н
я
ш
н
и
й
м
о
м
е
н
т
п
а
р
т
и
я
ж
и
в
о
г
о
п
е
с
к
а
п
р
и
ш
л
а
к
н
а
м
в
к
о
н
ц
е
м
а
р
т
а
э
т
о
г
о
г
о
д
а
.
П
о
э
т
о
м
у
р
а
з
л
и
ч
и
й
м
е
ж
д
у
п
е
с
к
о
м
в
А
к
в
а
р
и
а
л
ь
н
о
й
и
С
у
п
е
р
м
а
р
к
е
т
е
н
е
т
.
Э
т
о
о
д
и
н
и
т
о
т
ж
е
ж
и
в
о
й
п
е
с
о
к
.

Н
а
л
ё
т
ц
и
а
н
о
б
а
к
т
е
р
и
й
,
к
о
т
о
р
ы
й
в
ы
н
а
н
ё
м
з
а
м
е
т
и
л
и
,
я
в
л
я
т
с
я
е
с
т
е
с
т
в
е
н
н
о
й
ф
а
з
о
й
р
а
з
в
и
т
и
я
а
к
в
а
р
и
у
м
а
-
с
н
а
ч
а
л
а
д
и
а
т
о
м
о
в
ы
е
,
п
о
т
о
м
з
е
л
ё
н
ы
е
в
о
д
о
р
о
с
л
и
и
з
а
т
е
м
ц
и
а
н
о
б
а
к
т
е
р
и
и
.
Э
т
о
г
о
в
о
р
и
т
о
т
о
м
,
ч
т
о
б
а
н
к
а
с
п
е
с
к
о
м
ф
у
н
к
ц
и
о
н
и
р
у
е
т
д
о
с
т
а
т
о
ч
н
о
д
а
в
н
о
.

С уважением, сотрудники Супермаркета.

Андрей, спасибо за разъяснения и то, что не проигнорировали вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...