Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Так как покупка осмоса сожрет значительную часть бюджета, предназначенную для запуска первого в жизни морского аквариума, решил поискать алтернативу.

Нашел воду с того же месторождения что и Шишкин лес

тут даже химический анализ есть

Кто нибудь разбирается, подскажите пожалуйста ,насколько она заменяема с осмотической? Позиционируется как низкоминеральная

post-6909-1195413201_thumb.jpg

post-6909-1195413218_thumb.jpg

post-6909-1195413234_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

- Доктор, а я буду жить?

- Будете... но хреновоооо..... (с) Анек

 

Всё это уже было... в какой-то момент начинаются зарастания водорослями всех цветов радуги и всёкие другие проблемы.

Не надо. Покупайте осмос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так судя по схеме, тот же осмос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так судя по схеме, тот же осмос.

 

... с последующей минерализацией хрен знает чем. Повторяю: Это всё уже было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не мучьте себя и своих будущих животных.

Купите осмос, раз и навсегда.

И будете точно уверены в степени очистки вашей воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
так судя по схеме, тот же осмос.

Вы говорите о бюджете, но почему-то не учитываете, что Вам придется платить за покупную воду гораздо дороже, чем делать ее самому, имея собственный осмос.

 

Хотите я буду Вам продавать свою воду? Даже дешевле, чем в магазине получится ;) А я еще и в выигрыше буду!

Шутка. Но подумайте об этом (не о покупке моей воды, а о приобретении осмоса).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так судя по схеме, тот же осмос.

Вряд ли удастся найти дистилированную воду среди той которая позиционируется как питьевая - все же вкус у осмотической воды достаточно "на любителя" . Чистую бутылированную теоретически можно, вроде как для медицинских целей выпускается. Но все это финансово не оправданно если проблемы с покупкой осмоса связанны бюджетом , а не с чем то другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в аптеке дистиллят по 15 руб./л брал. Вроде недорого, но по корману раз за разом бьет.

Берите осмос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в аптеке дистиллят по 15 руб./л брал. Вроде недорого, но по корману раз за разом бьет.

Берите осмос.

 

Не знаю почем сейчас простенький осмос, но думаю, что тысячи 4... а с кучей ступеней за 8 очень приличный наверняка купить можно...

 

На 4 тыс. можно купить:

- простенький осмос

или

-366 литров дистиллята в аптеке

или

500 литров Шишкиного леса

 

 

На 8 тыс. можно купить:

- 533 литра дистиллята в аптеке

или

- хороший осмос

или

1000 литров шишкиного леса

 

 

В общем-то для нано может быть действительно можно было бы брать дистиллят в аптеке... но для любого приличного объема - это просто абсурдно... да и таскать упаришься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

-366 литров дистиллята в аптеке

 

если нано порядка 50 литров...подмены традиционно 1 раз в неделю порядка 15 литров...на 24 подмены хватит...т.е. на полгода...

все равно абсурд получается.......

осмос необходим, раз остро стоит вопрос бюджета в рамках нано-моря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Самвелом - ОСМОС НЕОБХОДИМ.

Но на подмену я лью морскую. На долив пока хватает дистиллята.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рассматривал прайс магазина МА. Они, оказываются, обратноосоматическую воду продают. 5 руб. за л.

 

Так что мининемовцам или на случай форсмажорных обстоятельств стоит иметь ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На Каширке продают свежую морскую (свежезасоленную обратноосмотическую) по 10 р. литр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...