Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Не нашел подобной темы, так что извиняюсь если подобная тема была.

Проблемма вот в чем: есть большой саркофитон сантиметров 40 в диаметре. Занимает чуть не половину аквариума. Хочется его разрезать и прирастить для пересадки в другие аквасы. Смотрел везде, но четкой технологии процесса не понял. :tuplu: А зарезать такое почетное животное оч не хотелось бы.

Помогите плз! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Режешь на кусочки, их приматываешь или приклеиваешь. Приматывать у меня получалось плохо - нитка резала сарк. Но очень хорошо происходил процесс приклеивания супермоментом-гель. Выкладывал куски и субстрат на туалетную бумагу или салфетки, чтобы впиталась избыточная жидкость, густо обмазывал клеем и приклеивал. Единственное, я пытался вставлять кусочки в расщелины камней, чтобы площадь приклеивания была побольше. Потом ставил на место, где поменьше течения, чтобы кусочки не снесло. Через дня три они уже начали открываться, а чуть позже - образовывать ногу и формировать круглую шляпку. Короче, сложностей никаких, кроме мерзкого запаха самого саркофитона - руки отмыть потом сложно. Но можно в перчатках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обворачивать можно и сеткой,сетка нережет так как нитки,когда прирастает сетку снимаеш я так и зоантуси приращиваю и диско актиний ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не плодить новых тем, напишу тут, хоть тема и старая.

Я правильно понял, саркофитон можно нашинковать хоть на кубики, как кабачок, приклеить к камням и он в итоге все равно заколосится?

Я планирую разрезать свой приблизительно следующим образом,

post-19224-1301429189_thumb.jpg

срезать по горизонтали, оставив нижнюю часть ножки см 2-3, а верхнюю часть порезать на зубчики вертикально. При такой нарезке ничего страшного не случится? А то он уже очень большой стал, тени много создает.

Заранее спасибо за помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, шинкуйте по схеме. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, шинкуйте по схеме. :)

Лев, спасибо!

Офф.

Будете смеяться, но я когда сегодня утром зашел в эту тему, решил, ну раз все молчат, попробую написать вечером Льву, уж он то мне 99 процентов скажет правильный ответ :) мысль материальна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Крепить лучше пластиковыми хомутами к камушкам.

Изменено пользователем sikoko12 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, шинкуйте по схеме. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...