Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Серге

Планирую море 70*50*50 с задним сампом, прошу совет опытных моряков

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую, прошу совет, планирую море 70*50*50 д.ш.в.,с задним сампом,самп 20*50 с тремя отсеками,первый слив там же пенник,второй бой ж/к,третий возврат, возвратная помпа jebao dc3000, две помпы течения jebao sw4, пенник Babble-magus curve5, свет populargrow 165w с контроллером день,ночь и прочие настройки, автодолив smart ato будет канистра в тумбе 30 литров, море планирую без грунта, ж/к 15 кг и СРК 15кг,и бактерии продибио, планирую смешанный риф,рыб минимум просто для движухи и чистильщиков офиур полосатых 3 штуки,улиток штук 5-7,всем заранее спасибо 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При обычном (неспешном) запуске, бактерии Prodibio - лишние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, а что ещё посоветуете

По оборудованию сгодиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно еще вместо "боя ЖК" водорослевый фильтр сделать. Пользы намного больше будет. Вместо "фабрики" по производству нитрата, будет эффективное решение по его удалению.

А почему основная банка без грунта планируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,а как водорослевый фильтр сделать?,я так понимаю просто в отсек травки закинуть и свет ей отдельный, без грунта хочу для эстетики подложка будет черная под аквариум и под камни на дно ребята покрасят акрил черным,хочу типо бездонное дно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по оборудованию нормально на этот объем? Заранее большое спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё скажите где в Москве купить Ж/К? Смотрел на сайтах Лисмата там раньше были сейчас нет, ещё говорят в Калипсо хорошие камни,может посоветуете где лучше и сколько кг на мой объем лучше будет, кг 20-30 хватит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
3/21/2024 в 11:24 AM, Серге сказал:

Спасибо,а как водорослевый фильтр сделать?,я так понимаю просто в отсек травки закинуть и свет ей отдельный, без грунта хочу для эстетики подложка будет черная под аквариум и под камни на дно ребята покрасят акрил черным,хочу типо бездонное дно

Акриловая краска в море - не очень хорошая идея. Лучше тогда черный глянцевый пластик.

 

3/21/2024 в 11:25 AM, Серге сказал:

А по оборудованию нормально на этот объем? Заранее большое спасибо

Вполне.

 

3/21/2024 в 11:33 AM, Серге сказал:

И ещё скажите где в Москве купить Ж/К? Смотрел на сайтах Лисмата там раньше были сейчас нет, ещё говорят в Калипсо хорошие камни,может посоветуете где лучше и сколько кг на мой объем лучше будет, кг 20-30 хватит?

Конечно у нас. Килограмм 40 - 50 должно хватить не перегружая картинку и 5 - 7 кг в водорослевик. Каулерпа должна же к чему то прикрепляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое, а по какой цене камушки, и 40-50 кг многовато мне кажется и водорослевик то будет 15*20*50 самп всего 20*50*50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,да есть много в наличие, через неделю аквариум будет готов,а вот тумба наверное через месяц, спец который делает уехал в командировку, в тумбе будет ёмкость на 40 литров для автодолива и в ней же буду воду для подмен солить, купил помпу которая до самого дна высасывает воду, вода будет подаваться в самп через трубы ПВХ, в сампе сзади будет отверстие, когда всё собиру выставлю фото на обсуждение, только сильно не критикуйте я новичок в этом деле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...