Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Кто знает помогите, почему могут погибать зоантусы.

Параметры воды

Рн 8,1

соленость 1.25

амоний 0

нитриты 0

нитраты 25

другие обитатели: саркофитон, дискосомы, нефтея, пузырьчатая актиния (недавно разделилась),клавулярия, цериантус.

Аквариуму 2 месяца, есть нитчатка.

Других тестов нет.

Зоантусы примерно 2 недели назад стали уменьшаться в размерах плохо раскрыватся а некоторые раскрываются как-то черезчур, т.е.рот у них вытянут вверх а щупальца опущены вниз. Что это такое может быть????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Срочно померяйте фосфаты - они обычно так на них реагируют. Да и нитрат высоковат, хотя и не критичен для полипов.

 

Антифос есть какой-нибудь в системе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера поставила антифос. Может не очень хороший. Называется resi-filt производитель Actizoo. Написано что удаляет РО4 и SIO4. Пока нет результата, даже помоему немного хуже. Теста на РО4 нет, в наших магазинах не продают, если только покупать с Москвы, очень не удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вода для подмен какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья, а про фосфаты это твой опыт или где-то написано? Мне кажется, что тут скорее проблемы со светом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что может быть со светом - слишком сильный или не тот спектр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вода для подмен какая?

Сначала была из колодца, а сейчас когда дороги засыпало покупаю артезианскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, с фосфатами - мой личный опыт. Кстати этот же опыт показывает, что они легко переносят даже очень сильный свет. Мне кажется проблемы с водой, причем не столько с аквариумной, сколько с исходной. Я Вам рекомендую перед подменами и засолкой пропускать ее хотя бы через ионообменную смолу, осмос установить не получится, как я понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...