Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Разовый выезд специалиста бесплатно! Думаете об обслуживании аквариума? Позвоните по телефону +7 (499) 745-00-33
Узнайте подробности!
Растения среднего плана, как правило, акцентируют внимание на себе. Поэтому чаще всего отдаётся предпочтение объёмным кустам, которые с одной стороны, заполняют пространство аквариума, с другой – не загораживают растения на заднем плане. Такие растения нуждаются в корневой подкормке, при этом могут быть менее требовательны к яркости и продолжительности освещения. Мы подобрали наиболее популярные растения, прекрасно смотрящиеся на среднем плане домашнего аквариума.

Рекомендуемые сообщения

Аз съм от България.Имам 2 морски аквариума-единия е счерноморски риби,молюски,раци.:oops: Все развивается отлично.Другои тропическии.У нас никто не занимается с черноморская акваристика.Очень трудно.Рибьи ловили сами по краибрежие-когда я и мое семеиство било в отпуске на Бургасе.Носили их на поезд-12часа.Много умер ,другие поселили в аквариум.Водорасли тоже есть,молюсски,раки.Я не могу хорошо пишу по руском-извините меня,но понимаю отлично.Много из информацию я набираю из руские саитове.Спосибо!У меню мечта наити черном.актиния.Ловили ли вьи актиния.ПОмагите.

post-7227-1194971494_thumb.jpg

post-7227-1194974605_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

post-7227-1195122436_thumb.jpgВот фоток-ето собачка сфинкс

Прикольно! Респект. Создать красивое черное море большой труд. ИМХО.

Черноморские актинии обычно прячутся и вы их будите видеть только ночью, если найдете.

А можно фотку общего вида?

Привет валк, Добро Пожаловать на Российскую землю.

почитай здесь http://blacksea.orlyonok.ru/5-1.shtml

Еще на форуме писали, что черноморских актиний надо искать под небольшими камнями у самого берега.

Если под камнем есть небольшое пространство, то там обязательно прицепится актиния.

Я успешно ловил разные виды черноморских актиний. Делать это легко, просто переворачиваешь большие камни и смотришь их обратную сторону. Часто бывает прилеплено по нескольку актиний на одном камне. Эти актинии разных цветов и довольно красивые. Размер не большой - 1-3 см.

Но содержать их в аквариуме большого смысла нет. Они не любят свет, поэтому постепенно переползают в камни и на их обратные стороны, так что увидеть актиний после этого нелегко. Что касается живучести - при перестановках в аквариуме я их постоянно встречаю в больших количествах. Уже прошло 3 месяца в момента отлова и они нормально живут в моем аквариуме с тропической соленостью.

Изменено пользователем Илья (см. историю изменений)

Спосбо ,для советьи!Мои раки сьели все водорасли.Скажите мне какие препарати-микроелементьи надо прибавят что бьи риби и раки будут здарови.

post-7227-1196243763_thumb.jpg

post-7227-1196243876_thumb.jpg

Прикольно! Респект. Создать красивое черное море большой труд. ИМХО.

Черноморские актинии обычно прячутся и вы их будите видеть только ночью, если найдете.

На самом деле Черноморских актиний можно заставить жить на свету и открываться при этом днем, да вырастают они не такие уж маленькие… :roll:

Главное условие, чтобы их никто не беспокоил, и они были сыты, кормить их нужно часто не меньше одного раза в день, можно и чаще… :!:

Вот несколько фото аквариума Сергея (Серж) в те времена, когда у него были актинии в отличном состоянии…

post-147-1196249143_thumb.jpgpost-147-1196249171_thumb.jpg

post-147-1196249211_thumb.jpgpost-147-1196249232_thumb.jpg

P.S. надеюсь Сергей простит меня за то, что я разместил здесь фото его аквариума, но пожалуй это был лучший вариант Черноморского аквариума, за последние годы, фото которого мне довелось видеть... :vo:

Спосбо ,для советьи!Мои раки сьели все водорасли.Скажите мне какие препарати-микроелементьи надо прибавят что бьи риби и раки будут здарови.

Для Черноморских собачек ОЧЕНЬ важно добавлять йод регулярно, я в свое время добавлял обычный йод из аптеки...можно капать одну капельку йода раз в две недели на ваш аквариум... :roll:

Коримить собачек можно кормами содержащими водоросли, например Тетрафил... :roll:

не правда ли странно, что все фотки именно в этой теме выглядят пасмурными :roll:

актинии красивые.

к сожалению, я на черном море не был, видел его минут 30 с расстояния 20 метров и это не считается.

post-7227-1196342179_thumb.jpgМои черноморскои аквариум 40л.Колко иод надо сложит.А для моллюски ?2,3моллюски я сложила в тропическои аквариум ,они добре чуствается.Верно ли что они хорошо чистят воду?Что ето на первьи фотос-розовое?

Мои черноморскои аквариум 40л.Колко иод надо сложит.А для моллюски ?

можно капать одну капельку йода один раз в две-три недели на ваш аквариум... :roll:

Йод важен именно для рыб, что нужно молюскам не знаю, черноморские мидии вроде жили, но я не заострял на них внимания...

2,3моллюски я сложила в тропическои аквариум ,они добре чуствается.Верно ли что они хорошо чистят воду?

Я думаю что так же как и все другие молюстки, например тридакны, но ни кто же не расматривает серьезно их как фильтр... :roll:

Что ето на первьи фотос-розовое?

не понял о чем речь укажите конкретней... :tuplu:

Здравствуйте!

Это розовое очень похоже на икру рапана.

С уважением. Сергей.

Кстати я когда был в Варне заходил там в отличный магазин-там был неплохой выбор рыб и кораллов а ткаже оборудования.

Здравствуйте!

Это розовое очень похоже на икру рапана.

С уважением. Сергей.

Точно, она!

Кстати, 40л для морского аквариума маловато, особенно если опыта нет. Чтобы научиться, лучше взять хотя бы литров 200.

Юрий.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...