Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Рекомендуемые сообщения

Аз съм от България.Имам 2 морски аквариума-единия е счерноморски риби,молюски,раци.:oops: Все развивается отлично.Другои тропическии.У нас никто не занимается с черноморская акваристика.Очень трудно.Рибьи ловили сами по краибрежие-когда я и мое семеиство било в отпуске на Бургасе.Носили их на поезд-12часа.Много умер ,другие поселили в аквариум.Водорасли тоже есть,молюсски,раки.Я не могу хорошо пишу по руском-извините меня,но понимаю отлично.Много из информацию я набираю из руские саитове.Спосибо!У меню мечта наити черном.актиния.Ловили ли вьи актиния.ПОмагите.

post-7227-1194971494_thumb.jpg

post-7227-1194974605_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фоток побольше ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-7227-1195122436_thumb.jpgВот фоток-ето собачка сфинкс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно! Респект. Создать красивое черное море большой труд. ИМХО.

Черноморские актинии обычно прячутся и вы их будите видеть только ночью, если найдете.

А можно фотку общего вида?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет валк, Добро Пожаловать на Российскую землю.

 

почитай здесь http://blacksea.orlyonok.ru/5-1.shtml

 

Еще на форуме писали, что черноморских актиний надо искать под небольшими камнями у самого берега.

Если под камнем есть небольшое пространство, то там обязательно прицепится актиния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я успешно ловил разные виды черноморских актиний. Делать это легко, просто переворачиваешь большие камни и смотришь их обратную сторону. Часто бывает прилеплено по нескольку актиний на одном камне. Эти актинии разных цветов и довольно красивые. Размер не большой - 1-3 см.

 

Но содержать их в аквариуме большого смысла нет. Они не любят свет, поэтому постепенно переползают в камни и на их обратные стороны, так что увидеть актиний после этого нелегко. Что касается живучести - при перестановках в аквариуме я их постоянно встречаю в больших количествах. Уже прошло 3 месяца в момента отлова и они нормально живут в моем аквариуме с тропической соленостью.

Изменено пользователем Илья (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спосбо ,для советьи!Мои раки сьели все водорасли.Скажите мне какие препарати-микроелементьи надо прибавят что бьи риби и раки будут здарови.

post-7227-1196243763_thumb.jpg

post-7227-1196243876_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно! Респект. Создать красивое черное море большой труд. ИМХО.

Черноморские актинии обычно прячутся и вы их будите видеть только ночью, если найдете.

На самом деле Черноморских актиний можно заставить жить на свету и открываться при этом днем, да вырастают они не такие уж маленькие… :roll:

Главное условие, чтобы их никто не беспокоил, и они были сыты, кормить их нужно часто не меньше одного раза в день, можно и чаще… :!:

Вот несколько фото аквариума Сергея (Серж) в те времена, когда у него были актинии в отличном состоянии…

post-147-1196249143_thumb.jpgpost-147-1196249171_thumb.jpg

post-147-1196249211_thumb.jpgpost-147-1196249232_thumb.jpg

P.S. надеюсь Сергей простит меня за то, что я разместил здесь фото его аквариума, но пожалуй это был лучший вариант Черноморского аквариума, за последние годы, фото которого мне довелось видеть... :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спосбо ,для советьи!Мои раки сьели все водорасли.Скажите мне какие препарати-микроелементьи надо прибавят что бьи риби и раки будут здарови.

Для Черноморских собачек ОЧЕНЬ важно добавлять йод регулярно, я в свое время добавлял обычный йод из аптеки...можно капать одну капельку йода раз в две недели на ваш аквариум... :roll:

Коримить собачек можно кормами содержащими водоросли, например Тетрафил... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не правда ли странно, что все фотки именно в этой теме выглядят пасмурными :roll:

 

актинии красивые.

 

к сожалению, я на черном море не был, видел его минут 30 с расстояния 20 метров и это не считается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-7227-1196342179_thumb.jpgМои черноморскои аквариум 40л.Колко иод надо сложит.А для моллюски ?2,3моллюски я сложила в тропическои аквариум ,они добре чуствается.Верно ли что они хорошо чистят воду?Что ето на первьи фотос-розовое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мои черноморскои аквариум 40л.Колко иод надо сложит.А для моллюски ?

можно капать одну капельку йода один раз в две-три недели на ваш аквариум... :roll:

Йод важен именно для рыб, что нужно молюскам не знаю, черноморские мидии вроде жили, но я не заострял на них внимания...

2,3моллюски я сложила в тропическои аквариум ,они добре чуствается.Верно ли что они хорошо чистят воду?

Я думаю что так же как и все другие молюстки, например тридакны, но ни кто же не расматривает серьезно их как фильтр... :roll:

Что ето на первьи фотос-розовое?

не понял о чем речь укажите конкретней... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Это розовое очень похоже на икру рапана.

С уважением. Сергей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати я когда был в Варне заходил там в отличный магазин-там был неплохой выбор рыб и кораллов а ткаже оборудования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Это розовое очень похоже на икру рапана.

С уважением. Сергей.

Точно, она!

Кстати, 40л для морского аквариума маловато, особенно если опыта нет. Чтобы научиться, лучше взять хотя бы литров 200.

Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...