Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

После посадки в аквариум сразу окопалась под камнем в песок и сидит. Ночью, когда свет выключен - раскрывается на полную, днем, при включении света сворачивается и так и сидит. При этом никуда не пытается переползти.

 

Насколько это вообще свойственно этой породе? Как я понимаю, это одна из самых распространенных пород?

post-6523-1194960670_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что она освоится и будет жить нормально и радовать Вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что она освоится и будет жить нормально и радовать Вас.

Спасибо большое))

Ещё научиться бы её правильно кормить, опыта нет пока.. у меня тоько замороженная артемия, я её сверху кидаю, вроде что-то попадает в актинию, но понять ест оно или нет сложно же)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния может есть мелкий корм, артемию она может есть.

Кроме прилипающей к щупальцам пищи, актиния может фильтровать пищу из воды... :lol:

Ваша актиния судя по фото потеряла значительную часть своих зооксантел, поэтому имеет такой бледный окрас и реагирует на включение света, но если будет хорошо себя чувствовать и сидеть на свету то они восстановятся, кормить её сейчас нужно очень аккуратно, мороженную артемию можно прямо кусочком пока не развалилась положить на щупальца актинии, она должна её съесть, я пробовал, мои хорошо едят... :lol:

Кормить можно кальмаром, рыбой не жирной, только не кормите её часто ... если будет выплевывать еду, пихать насильно не нужно, лучше подождать пару дней и повторить попытку... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Актиния может есть мелкий корм, артемию она может есть.

Кроме прилипающей к щупальцам пищи, актиния может фильтровать пищу из воды... :lol:

Ваша актиния судя по фото потеряла значительную часть своих зооксантел, поэтому имеет такой бледный окрас и реагирует на включение света, но если будет хорошо себя чувствовать и сидеть на свету то они восстановятся, кормить её сейчас нужно очень аккуратно, мороженную артемию можно прямо кусочком пока не развалилась положить на щупальца актинии, она должна её съесть, я пробовал, мои хорошо едят... :lol:

Кормить можно кальмаром, рыбой не жирной, только не кормите её часто ... если будет выплевывать еду, пихать насильно не нужно, лучше подождать пару дней и повторить попытку... :roll:

у меня тоже била такая актиния,Я кормила ее как тьи -артемия, кусочки риба,через 2мес. она умер.В зоомагазине специалисти мне казали что актиния нуждается препарат микро имакроелементьи -течная корм.У нас в София актиния-90$-очен много.Сегодня я собираю информациа что бьи успешно отгледат свая седушая актиния.Помогите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

После посадки в аквариум сразу окопалась под камнем в песок и сидит. Ночью, когда свет выключен - раскрывается на полную

А это точно пузырьковая (Энтакмея)? А то если это окажется то, что называют желтым/розовым/красным печсанным гетерактисом (поведение уж больно похоже), то он, похоже, не живет долго в аквариуме. Посмотрите когда диск раскрыт целиком, у гетерактиса щупальцы должны быть ровными рядами по радиусам диска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется FAQ по актиниям. Формат пдф. Объем 3,51 МВ. При попытке прицепить файл выскакивает сообщение:

 

"Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста, уменьшите число или размер загружаемых файлов". При попытке сжать ВИНРАРом сжимается незначительно.

 

Куда (кому) отправить файл, чтобы его выложили? Думаю, что многим будет полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется FAQ по актиниям. Формат пдф. Объем 3,51 МВ. При попытке прицепить файл выскакивает сообщение:

 

"Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста, уменьшите число или размер загружаемых файлов". При попытке сжать ВИНРАРом сжимается незначительно.

 

Куда (кому) отправить файл, чтобы его выложили? Думаю, что многим будет полезно.

Пришлите мне на пчту пожалуйста, если не сложно. Буду очень благодарен)

aagulin<собака>mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего она еще не привыкла к уровню освещенности, вот и закрывается днем. В магазинах, как правило, освещение довольно слабое, вот ее и колбасит с непревычки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Имеется FAQ по актиниям. Формат пдф. Объем 3,51 МВ. При попытке прицепить файл выскакивает сообщение:

 

"Общее дисковое пространство требует для всех загружаемых файлов больше, чем на каждое сообщение или глобальный лимит. Пожалуйста, уменьшите число или размер загружаемых файлов". При попытке сжать ВИНРАРом сжимается незначительно.

 

Куда (кому) отправить файл, чтобы его выложили? Думаю, что многим будет полезно.

Если не затруднит и мне пожалуйста на почту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выслал всем, кто просил, кроме ЖЕКА.

Если не затруднит и мне пожалуйста на почту.

2 ЖЕКА - а куда слать-то? Через форумный движок нечем приаттачить, в форме мейла кнопки нету. :(

 

2 МОДЕРАТОРЫ - так можно как-то залить на форум большой файл или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, может Слиппи знает, а уж Админ точно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И мне если не сложно gim78 собака ya.ru

Cпасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и мне плиз инфу по актиниям tmalex@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для всех желающих.

Набираете в Гугле:

 

anemone faq

 

И по первой же ссылке скачиваете pdf.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не затруднит, и сюда тоже yarick7(собака)mail.ru

Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Набираете в Гугле:

anemone faq

От фака этого может и есть польза, но прежде надо понять какой у автора топика вид анемона, иначе толку от всех этих рассуждений не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И мне если не сложно gim78 собака ya.ru

Cпасибо

 

 

и мне плиз инфу по актиниям tmalex@yandex.ru

 

Если не затруднит, и сюда тоже yarick7(собака)mail.ru

Заранее благодарен.

Выслал всем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От фака этого может и есть польза, но прежде надо понять какой у автора топика вид анемона, иначе толку от всех этих рассуждений не будет.

Карен анемонФАК это такая книжица по всем хостанемонам, причем неплохая с прикладной точки зрения, то есть там много советов общих для всех актиний. К примеру там написано, что обесцвеченных актиний кормить нельзя :).

А песчанный гетераксис это что за анемон? В нем хостятся клоуны? Мне попадалась информация, что из гетераксисов только магнифику считают нежильцом в неволе, хотя есть пара наблюдений где они живут по 2-3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Станислав, да, я знаю, когда-то давно скачивал, читал, поэтому и говорю что сначала надо понять что за вид у человека, мне как-то по его фотографии не понятно. Если пузырьковая, то да, читаейте фак, следуйте рекомендациям... а если типа гетерактиса песчанного (вроде Гетерактиса авроры - "желтый одуванчик"), то читайте не читайте - толку мало, насколько я знаю они здесь у всех у кого были не прижились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, правда, про аврору то я и забыл, они действительно плохо живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...