Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Живая ископаемая акула

Почему лягушка прыгает?

Сельдяной король

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста,опознать. Вчера заметил на камне. Раньше,видимо не раскрывался,поэтому не видел. Размер около 5 мм в диаметре.На прикосновение полипы сжимает. На ночь закрылся.Кто это? Как его содержать,надо ли кормить?post-4116-1194847385_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По виду, я определить не могу, но очевидно, что это какие-то полипы, по-цвету, - скорее всего фотосинтетики. Специально кормить не надо, если качество воды их устроит будут расти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это какойто поритид - жесткий коралл, постепенно разрастется в коллонию. Но какой точно не могу сказать по фото. Да даже если и посмотреть по справочнику без опыта их можно легко спутать один с другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.Буду надеятся,что выживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных