Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
nikilauda27

КАК ПЕРЕЛИТЬ МОРСКУЮ ВОДУ И ОБИТАТЕЛЕЙ В НОВЫЙ АКВАРИУМ ИЗ СТАРОГО

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, по работе подкинули задачку "выяснить как перелить воду из одного морского аквариума в другой с сохранением кораллов и живности". Надеюсь на вашу помощь, форумчане! Интересно было бы услышать технологию, что называется, от А до Я. Заранее спасибо за ваши ответы. Аквариум новый кстати 2500л)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. 

Перелить такой объем не получится. Если новый аквариум такой же большой, то я бы поступил так - запустил новую систему, можно часть ЖК перенести из старой, процентов 30% отобъема. И параллельно пусть работают 2 аквариума. Новый зреет - азотный цикл и тд. Причем надо чтобы это новый аквариум в плане технического оснощения был почти полностью включен. Помпы течения обязательно, пенник если на старой системе хороший, и его планируют установить на новую, поставить на новую временно какой-то другой. Ну на соль придется потратиться. через пару недель можно приступить к переселению живности. Сначала переселить беспов, кораллы и тд. Потом можно через день слить часть воды чтобы было удобней ловить рыбок, переловить их и выпустить в новый аквариум. ЖК из старого перенести в самп. Вообще хорошо бы увидеть фото старого аквариума, понять кто там живет. И что там с сампом и ЖК, как устроена система в старом и новом аквариуме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию, прикрепляю фото старого и нового аквариумов

IMG_1331.jpeg

IMG_1332.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новый аквариум красивый. Жаль не видно как самп организован. В целом в старом аквариуме очень неприхотливые организмы. Не вижу сложности с переселением. Но нужно сначала запустить новый аквариум, а потом переселить в него вашу живность. Иначе никак. В принципе можно найти кого-нибудь из оформителей морских аквариумов. Они могут помочь в переселении и запуске нового аквариума. Я бы так поступил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...