Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
сеня

Немо для Сына от А до Я, риф для души для себя

Рекомендуемые сообщения

Как будет дозироваться в нее и из нее?

Система автодолива почти готова... скоро отправим Сеньке...

 

 

Лично я до сих пор не понимаю, о чем идет речь.

я ему все в архиве разрисовал и пояснил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так нам 3 месяца вчера опять отключили свет загорелась щитовая в подъезде, но я уже к этому был готов и морально и физически все выжили и вродебы чувствуют себя нормально показатели в норме будем делать понемногу подселение вот думаю посадить или ка правильно сказать тридакту очень нравиться из рыб незнаю сильно хочетьса актинию для клоунов, но понимаю что наверное, еще рано и этого как его Хелмон, чтоб аэптазий попугал

post-2385-1201277173_thumb.jpg

post-2385-1201277320_thumb.jpg

post-2385-1201277418_thumb.jpg

post-2385-1201277480_thumb.jpg

post-2385-1201277588_thumb.jpg

post-2385-1201277657_thumb.jpg

post-2385-1201277738_thumb.jpg

post-2385-1201277804_thumb.jpg

Изменено пользователем сеня (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так нам 3 месяца вчера опять отключили свет загорелась щитовая в подъезде, но я уже к этому был готов и морально и физически все выжили и вродебы чувствуют себя нормально показатели в норме будем делать понемногу подселение вот думаю посадить или ка правильно сказать тридакту очень нравиться из рыб незнаю сильно хочетьса актинию для клоунов, но понимаю что наверное, еще рано и этого как его Хелмон, чтоб аэптазий попугал

 

 

Тридакну можете подселить маленькую и положить на самый вверх, будет жить только неберите крупные виды

 

Хелмон - это лотерея...получиться раскормить будет жить и радоваться супер рыба ! и нетакая требовательная...сам хочу такого

аиптазии !! прямо как непочитаешь так все боятся. это чушь полная

купите себе кревету верблюда (сейчас много приехало их в украину) а еще лучше у Андрея Ткача будут креветки такие Saron так те вообще аиптазий убьют любых у меня живет 1 всего уже какой месяц и я о айптазий незаю

 

Сеня! АКТИНИИ это так просто и банально.. если потом захотите жестких кораллов то актиния вам только помешает а если в помпу засосет так вообще . :497762:

хотя у вас клоун бездомный я вижу тогда актинию надо для красоты хотябы и сыну НЕМО :)

но актинии такие животные что незнаешь что будет завтра

Изменено пользователем Serg28 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хелмон будет щипать тридакн. Из вредности.

 

Айптазии действительно не так страшны, как их малюют, да и кальквассером они глушаться достаточно легко. Но что вот действительно проблема - так это маяно, а его не жрет практически никто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хелмон будет щипать тридакн. Из вредности.

 

Айптазии действительно не так страшны, как их малюют, да и кальквассером они глушаться достаточно легко. Но что вот действительно проблема - так это маяно, а его не жрет практически никто.

 

 

у меня живет Saron rectirostris все аиптазии и маяно покушал на 0 а их в первое время было полно

раньше по ночам реально видел Сарона кушавшего аиптазию большую

правда говорят что держать его нужно по 1

http://www.meerwasser-lexikon.de/eng/55/84...ectirostris.htm

Изменено пользователем Serg28 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все доброе время суток из вените фотки не могу сделать, но все так вот есть пару вопросов

1 на стекле ползают типа тараканов маленькие коричневы, что это лев ряд послед фото

2 появилось около 5 маленьких белых улиточек

3 по камням ползают разные червяки красные, белые, зеленые

4 у меня очень быстро или ентевсивно разростаютьса коричневые незнаю как их назвать

что это такое и это нормально или как быть с ним на полследней фотографии правый ряд

5 вопрос по пеннику почему-то если я открываю краник на всю, то пену не гонит воще хоть день хоть сутки, а вот немного на половину прикрою так сразу и начинает гнать

post-2385-1201804338_thumb.jpg

post-2385-1201804766_thumb.jpg

post-2385-1201804879_thumb.jpg

post-2385-1201805015_thumb.jpg

post-2385-1201805051_thumb.jpg

post-2385-1201805216_thumb.jpg

post-2385-1201805307_thumb.jpg

post-2385-1201805397_thumb.jpg

post-2385-1201805602_thumb.jpg

post-2385-1201805701_thumb.jpg

Изменено пользователем сеня (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все доброе время суток из вените фотки не могу сделать, но все так вот есть пару вопросов

1 на стекле ползают типа тараканов маленькие коричневы, что это лев ряд послед фото

2 появилось около 5 маленьких белых улиточек

3 по камням ползают разные червяки красные, белые, зеленые

4 у меня очень быстро или ентевсивно разростаютьса коричневые незнаю как их назвать

что это такое и это нормально или как быть с ним на полследней фотографии правый ряд

5 вопрос по пеннику почему-то если я открываю краник на всю, то пену не гонит воще хоть день хоть сутки, а вот немного на половину прикрою так сразу и начинает гнать

 

1 это отлично!маленькие тараканы это зоопланктон а он еще никому невредил

2 это не улитки а домики амеб ,скоро у вас их будет тьма и это тоже отлично, ваш аквариум идет

к хорошим путем

3 червяков надо много! особенно в песке 5

4 коричневые это некрасиво в перв очередь позвоните Андрюше Ткачу пусть вам вышлет 5 Стромбусов

и забудете обо всем коричневом и цветном

5 по пеннику . имел опыт использования данного Делтека супер вещь так вот там на 100проц кран воздуха открывать нельзя потомучто падает уровень до критической точки и пену ему просто неподнять,даже в инструкции написано открывайте на 70 процентов и все отлично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Serg28 спасибо за своевременные и понятный ответы на мои вопросы

хотел поинтерисоватьса когда-то в начали запуска я жаловался, что у меня не чего не растет и травки нет так вот на сегодняшний день ее уже даже в избытке хотел спросить и посоветоваться по поводу тридакты я понял, что мне можно ее приобрести, а вот что из рыб мне можно прикупить чтоб травку ели

стромбусов я заказал вот есть еще мысли зебрасому и собачку взять может что-то еще прикупить

Изменено пользователем сеня (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Serg28 спасибо за своевременные и понятный ответы на мои вопросы

хотел поинтерисоватьса когда-то в начали запуска я жаловался, что у меня не чего не растет и травки нет так вот на сегодняшний день ее уже даже в избытке хотел спросить и посоветоваться по поводу тридакты я понял, что мне можно ее приобрести, а вот что из рыб мне можно прикупить чтоб травку ели

стромбусов я заказал вот есть еще мысли зебрасому и собачку взять может что-то еще прикупить

 

можете смело покупать Зебрасому Скопас ,Желтую Зебрасому ,Десджардини

можно и Синию Зебру но они дорогие и обычно маленькими приходят и главное ее раскормить да и редкие они очень

и Зебрасом лучше брать вместе, тоесть если сейчас возьмете Скопас а потом через месяц еще одну поменьше то Скопас 100процентов будет угнетать новенькую

 

кстати бытует мнение что купив Хирурга это панацея от водорослей -так это чушь полная ...может и будут они щипать водоросли но насттолько мало что вы незаметите

тот же 1 Стромбус +1 Конус съест водорослей как 10 Зебрасом в сумме

 

и купите 1 собачку вот такую

post-3181-1202058762_thumb.jpg

это комбайн просто!!

у меня целая левая стена спецально для нее нечистится от водорослей

 

можете спокойно купить сейчас 1 Зебру Скопус+ 1Зебрасому Желтую + небольшую собачку

и все будет отлично жить так как ваш пенник способен выдержать намного больше нагрузку

+потом докупите еще рыб позже но главное что Зебрасом лучше садить всегда вместе

Изменено пользователем Serg28 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
можете спокойно купить сейчас 1 Зебру Скопус+ 1Зебрасому Желтую + небольшую собачку

смысл ??на такой объём,двух зебр посодить ,для красоты ?? ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

смысл ??на такой объём,двух зебр посодить ,для красоты ?? ;)

 

так красиво же ! :P

на 200литров если их купить маленькими они несильно вырастут

 

хотя самый лучший вариант это Синяя но в Украине их с Красного моря возит только 1 человек контрабасом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброе время суток итак переходим потихоньку на следящий уровень вот сегодня прикупил такой комплект :tuplu:

По поводу зебрасомы подумаю еще, :tuplu: а вот стромбусов и собачку заказал и тридакту тоже

post-2385-1202136917_thumb.jpg

post-2385-1202136980_thumb.jpg

post-2385-1202137051_thumb.jpg

post-2385-1202137156_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Доброе время суток и так, наконец, приобрел то, что надобыло сделать вначале запуска парочку стромбусов +коралл незнаю как називаетьса + диск прикольный под актиником весь зеленый и маленькую актинию попробую, как она все таки сын просит домик для клоунов ве ть надо все-таки параметры все в норме безизменений покамест нет

post-2385-1202579384_thumb.jpg

post-2385-1202579532_thumb.jpg

post-2385-1202579651_thumb.jpg

post-2385-1202579709_thumb.jpg

post-2385-1202580159_thumb.jpg

post-2385-1202580413_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маяно (маленькую актинию) для клоунов - это весело :vo:

За сколько купил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маяно (маленькую актинию) для клоунов - это весело :vo:

За сколько купил?

ну, ребенок захотел вот и купил :oops: потому-то мы сним вместе ездим за покупками он сам выбирает я только оплачиваю да и решил пока посмотреть, как все буде как не как, а аквариум молодой еще все таки :hmmm: купил за 25 уе б рал у Руслана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Маяно (маленькую актинию) для клоунов - это весело :vo:

За сколько купил?

А это точно маяно?

Немного не в фокусе...

Сеня, почитайте... :hmmm:

Я своих всех повыдергивал пинцетом

Изменено пользователем Sheric (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото №6 энтакмея квадро зелёная. А где маяно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это точно маяно?

Немного не в фокусе...

Сеня, почитайте... :hmmm:

Я своих всех повыдергивал пинцетом

спасибо почитаю, но не смог ребенку отказать сильно он захотел с у четом, что она тоесть актиния родилась уже здесь в аквариуме тоесть у Руслана диску-с что-то Плахова он мне про нее не сказал вот и взял, а там посмотрим, а вот коралчик зелененький прикольній особенно под актиником супер смотритьса

а как вам слоники за работай просто супер

post-2385-1202584607_thumb.jpg

post-2385-1202584803_thumb.jpg

post-2385-1202584882_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А это точно маяно?

Точно.

 

актиния родилась уже здесь в аквариуме тоесть у Руслана диску-с что-то Плахова он мне про нее не сказал вот и взял

:tuplu: даже не знаю что и сказать. Руслан - молодец :vo:

 

а как вам слоники за работай просто супер

Стромбусы хорошие :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сень заглянь вот сюда http://www.melevsreef.com/pics/bta/not/majano.html и сравни свою актинию...

Это не мояно у тебя... Дай более четкую фотку и размеры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

созвонился сегодня с русланом да дествительно это анемония маямо у него они уже 3 года он их сам раз водит как хищник эта культура по его словам не проходит и сильно отлечаетьса от сулькато маямо так что вот такие вот дела а там посмотрим что и как будет дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...он их сам раз водит...

:gygy: :vo:

Вот например из свежего по поводу "разведения маяно" - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=7615

 

 

....

 

Михаил, то, что я сейчас заменил точками - в личку Сене, пожалуйста.

A&A

Изменено пользователем A&A (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всем доброе время суток хотел поинтерисоватьса вот если я такую штуку поставлю в самп, то на чем мне лучше остановиться

http://www.arowana-im.com.ua/index.php?cPa...rder&page=2

и вот что еще может кто-то пользовался или подскажет, как быть вот я прикинул, что есть смысл прикупить что-то из этого http://www.arowana-im.com.ua/index.php?cPa...rder&page=2, а конкретно склоняюсь к http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=2081 и р-н и соль мона посмотреть это все-таки проще, чем делать тесты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, пожалуйста, что можно еще сделать утром проснулся, а в аквариуме молоко воду подменил 30 литров еще готовлю 20 уголь поменял, а актиний стало уже 2 может удалить их с аквариума как скажите или пусть живут

post-2385-1203152475_thumb.jpg

post-2385-1203152496_thumb.jpg

post-2385-1203152517_thumb.jpg

Изменено пользователем сеня (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, пожалуйста, что можно еще сделать утром проснулся, а в аквариуме молоко воду подменил 30 литров еще готовлю 20 уголь поменял, а актиний стало уже 2 может удалить их с аквариума как скажите или пусть живут

 

ничего себе :tuplu: а чтото добавляли в воду?

такое бывает при добавлении сахара или водки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...