Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
сеня

Немо для Сына от А до Я, риф для души для себя

Рекомендуемые сообщения

Вот прикупил наконец-то стекляный гидромитер, но чевото не как не могу разобраться, как в нем орентироватьса он показывает 1,030 пласмасивый показывает 1,026 вот теперь разбери что и, как и нак что орентироватьса

Сеня, проверь на воде из моря. Сколько соленость в море в районе Одессы, можно найти в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы поверил стекляному и солёность немножко уменшил бы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зеленый аквас ... странно... ондолжен голубизной отдавать при 20к и быть практически белым при 10к.

 

какойто цвет ядовито-зелененький прямо как морская капуста :tuplu:

по идее нитчатка водоросли уже пройти должны быть давно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот прикупил наконец-то стекляный гидромитер, но чевото не как не могу разобраться, как в нем орентироватьса он показывает 1,030 пласмасивый показывает 1,026
пластмассовый точно врет.

Соленость явно завышена. Стекляный должен показывать 1,023 - 1,024.

Только снижай соленость неторопясь - хотя бы на недельку растяни этот процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже бил такои стеклянныи(Хорошо что разбил :hmmm: - пластмасовии ешо труднеи - пузирки и.т.д.) - лучше его сунуть в акву где всё ОК и по этои метке орентироватса. Мне он врал на ~1,5 единиц, то есть если мне надо била салённость 35 - 1023 то по этои штуке надо било читать ~ 1021,5. если будите проверять салённость в море, то незабудте опять прошитать корекции температури, а там опять легко ошибитса.

Незнаю про МН ламп ну с Т5 именно так и проиcxодит - то есть при 15000К - 20000К зелёние водоросли серого отенка и так незаметны , а при 10000К-15000К ярка зелёние, каулерпа ягодная аж флуорисцирует :) .

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
совсем перестань сакву лазить, хоть на месяц остав её в покое;)

Всем доброе время суток. И так как и советовали, оставил акву в покое нетрогал все это время .Сделал лишь 2 подмены раз в месяц по 20 литров и установил автодолив

Вопрос 1 Может как-то почистить улитку:497762:

ну не наждачной конечно, а руками что подскажите

2. За это время вот что-то выросло, что это может быть и как сним поступить

3 Стекла всеравно покрыты зеленым налетом пробовал удалить получаетьса, но может не трогать или как быть

4. И так, наверное, пока что-то пробовать подсаживать новенькое параметры в норме все живет и растет особенно аептпзии. Каролина прет как на дрожжах да и все остальное тоже

post-2385-1206645353_thumb.jpg

post-2385-1206645449_thumb.jpg

post-2385-1206645543_thumb.jpg

post-2385-1206646290_thumb.jpg

post-2385-1206646390_thumb.jpg

Изменено пользователем сеня (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Сергей!

Ну! Вот получилось же у тебя море!

Поздравляю!

 

Ответы:

1. Ну зачем же ее чистить?! Смотри какой прикольный панк! Супер!

2. ...

3. Стекла чистить. Хоть каждый день, если обрастают.

4. Если считаешь, что все в порядке, то почему бы и не добавить коральчиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавить одну лисицу Ло. Через неделю ни одной травинки не останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добавить одну лисицу Ло. Через неделю ни одной травинки не останется.

Согласен с Олегом. :vo: Лисица все пожрет или кого-то из зебрасом посади тоже должны справится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум маленький, ни лисицу ни хирурговых в него сажать не следует. Как правильно написал Анатолий, - вполне приличное море получилось. Я не увидел проблем с которыми нужно бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброе время суток. И так всех с праздником . Хотел немного уточнить кое что .

Аквариуму пошел 6 месяц хотел немного кое-что прикупить.

В планах верблюды 4 шт.

Креветка доктор 1 шт.

Зебросома 1щи

Тридакта 1 шт.

Акрапоры 3-5 шт.

Я вот что не много у меня креветок будет и может что-то еще из рыб добавить, но вот незнаю что и кораллов тоже или покамест хватит и этого, а потом еще что-то докупить пусть успокоетьса и может все таки клоунам актинию взять или пусть с саркафитоном тешатьса вобщем, если вас не затруднит, подскажите что и как сделать по человечески.

post-2385-1207071523_thumb.jpg

post-2385-1207071642_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброе время суток. И так всех с праздником . Хотел немного уточнить кое что .

Аквариуму пошел 6 месяц хотел немного кое-что прикупить.

В планах верблюды 4 шт.

Креветка доктор 1 шт.

Зебросома 1щи

Тридакта 1 шт.

Акрапоры 3-5 шт.

Я вот что не много у меня креветок будет и может что-то еще из рыб добавить, но вот незнаю что и кораллов тоже или покамест хватит и этого, а потом еще что-то докупить пусть успокоетьса и может все таки клоунам актинию взять или пусть с саркафитоном тешатьса вобщем, если вас не затруднит, подскажите что и как сделать по человечески.

Сеня здравствуйте! С интересом читал Вашу ветку от А до Я, с недавнего времени сам моряк, запускаю мини баночку на 72 литра.

Верблюдов зачем так много? :) может лучше разных видов.

Про актинию на форуме мнение не однозначное, капризные они :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сеня привет.Если ты планируеш верблюдов как поедателей аиптазий то вероятность что они ее будут есть минимальная , ненашел у кого они ее едят.Скорее всего их надо как-то приучать к аиптазии.

По рыбам смотри не перегрузи систему .

Зебрасому можно конечно но аквариум для нее всетаки маловат.Некомфортно ей будет

По поводу акропор тут нужен хороший свет (желательно 250 ват лампы) и добавление или кальциевым реактором или кальквасером

Креветка доктор нужная штука это бери обязательно. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

улитка классная! И вообще, вот все борятся с водорослями, а по мне так очень приятно когда в банке есть зелень (главное чтоб правильная), а то одни камни, камни, камни......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет сеня из креветок я бы взял пару дебелюсов и на твой акварюм хватило бы,зебрасому можеш взять но маленькую ,когда вырастит поминяеш магазине опять на маленкую, лису небири,на счёт акропор я если и брал бы то только одну на пробу,но с твоим светом лучше лпс,но тоже один на пробу,подержиш месец,другой, увидеш как они чуствовать будет,и там посмотреш что по чём

а на счёт тридакны,даже незнаю что сказать,может кто то из по опотней моряков подскажеть ;)

 

а то одни камни, камни, камни......

а мне лучше когда коралы коралы и еще корали :P:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Верблюдов, зачем так много? может лучше разных видов.

 

Мне сказали, что минимум надо 4 штуки я тоже хотел 2-3

 

Сеня привет. Если ты планируешь верблюдов как поедателей аиптазий то вероятность что они ее будут, есть минимальная, ненашел у кого они ее едят. Скорее всего, их надо как-то приучать к аиптазии.

Да конкретно как бойцов против этой заразы

на счёт акропор я если и брал бы то только одну на пробу, но с твоим светом лучше лпс, но тоже один на пробу, подержишь месяц, другой, увидеш как они чувствовать будет, и там посмотреш что по чём

а на счёт тридакны, даже незнаю что сказать, может кто то из по опытней моряков подскажеть

Хочетьса чтоб красиво было. Акрапоры веть прикольно мона и лпс .Тридакто ну просто нравиться вот и все .А порыбам веть перегруза нет 2 клоуна и все . Азебрасоса мне нравиться ну ладно а что тогда мона еще по рыбам

Изменено пользователем сеня (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а мне лучше когда коралы коралы и еще корали

ну знаешь, в этом рифе есть какой-то свой шарм, какая-то дикость, можно сказать (с лучшей стороны этого слова), а там где коралы, коралы, коралы все как-то искуственно (мега-имхо)... да, есть банки, где коралы выглядят естественно, но таких очень мало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сеня привет. Если ты планируешь верблюдов как поедателей аиптазий то вероятность что они ее будут, есть минимальная, ненашел у кого они ее едят. Скорее всего, их надо как-то приучать к аиптазии.

Да конкретно как бойцов против этой заразы

Хочетьса чтоб красиво было. Акрапоры веть прикольно мона и лпс .Тридакто ну просто нравиться вот и все .А порыбам веть перегруза нет 2 клоуна и все . Азебрасоса мне нравиться ну ладно а что тогда мона еще по рыбам

 

Сеня, добрый день. Прошу вас не пользоваться красным шрифтом, этот цвет для модераторов. Иожете раскрашивать свли посты любыми другими цветами. И, если не очень трудно, старайтесь писать правильно по-русски. (Миронов Лев)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброе время суток. Итак после первых 2 месяцев борьбы и ожидания ,это наверное у всех так ,и успокоившись на 3 месяце .Дав все-таки аквариуму устаканитьса и сбалансированию системы .Решил немного продолжить и вот что прикупил .

Как и планировал 4 верблюдов

1 креветка доктор

2 бычка непомню как називаютьса

Как и хотел синею тридакту

Супер зеленые грибочки и еще что-то +1 флаг

Прикупил 2 фильтра для очистки воды с осмотической смолой + вместо угля chemi-pure

Вопрос что это за трава очень сильно разростаетьса и как с ней быть

С текла где-то читал, что чистят кредит картой, а то что-то скребок совсем не помогает

Возможно, ли еще на мой оббьем что-то из рыб подсаживать или у же нет, планирую все таки зебрасому синею пока нет и собачку бычка, чтоб зеленку ела, может что-то еще

Ну и коралы само собой но после того как сделаю замена после смолы хочу немного флагов и что то еще пока тоже не решил

У меня брат на карибах набрал песка как сним быть промывать или так засипать

немогу фотки почемуто пикрепить может завтро

post-2385-1210438111_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трава на картинке видна - Caulerpa prolifera.

Про флаги и осмотическою смолу ничего нeпонял.

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня брат на карибах набрал песка как сним быть промывать или так засипать

Если песок не протух, промывать не надо. Если протух... проще выбросить - ведь совершенно непонятно, что за песок такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трава на картинке видна - Caulerpa prolifera.

Про флаги и осмотическою смолу ничего нeпонял.

Трава вот какая и вот список нового немогу не как фото вставить уже уменьшил, но все таки не всатляетьса

Верблюды 4шт

Кр. Доктор 1шт

Декоры 2шт бычки

Чеми пур вместо угля, зато как пенник заработал, а то стоял без дела щас пену гонит не знаю радоваться или еще что-то

 

Ионнообменик 2 колбы с смолой

Кораллы 2шт грибы + еще что-то

Пацилопора фраг

Тридакна

post-2385-1210620250_thumb.jpg

post-2385-1210620785_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первои фотке тоже Caulerpa. толька другая разновидность Caulerpa racemosa. Набери в гоогле caulerpa и увидеч сколька у неё разновидностеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если песок не протух, промывать не надо. Если протух... проще выбросить - ведь совершенно непонятно, что за песок такой.

Всем доброе время суток и так пришел песочек разной фракции как посоветуйти сним все-таки поступить. Может что-то в сам положит, а что-то подсыпать в акву

Камни сильно заросли травой и мхом может их почистить щеточкой что подскажите

post-2385-1211991057_thumb.jpg

post-2385-1211991121_thumb.jpg

post-2385-1211991212_thumb.jpg

post-2385-1211991295_thumb.jpg

post-2385-1211991401_thumb.jpg

post-2385-1211992358_thumb.jpg

Изменено пользователем сеня (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...