Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
сеня

Немо для Сына от А до Я, риф для души для себя

Рекомендуемые сообщения

Эх Сеня, слежу за твоей темой, видно, как тяжело тебе дается морской аквариум. Но ты не падаешь духом и не сдаешься, молодец.

 

 

что УПС может работать с аккумулятором такой емкости и вольтажа.

 

Илья Руслан спасибо за поддержку нужна как воздух Я такой человек если начал, то обязательно доведу до конца просто начинать тяжело потом легче. В 20 лет я себе поставил задочю чего-то в этой жизни добиться обязательно до 30 лет, потом просто тяжело вродебе добился, потом у меня была цель до 40 построить дом вырастить сына и посадить дерево на своем участке Сын у меня есть дом строю коробку с крышей уже сделал Аквариум хотел давно, но все время не хватало, как говорит моя жена чем старше мы становимся, тем дороже игрушки у нас получаются вот и я себе затеял море как Хоби

Кстати Руслан по электросиле лампы у них риф блюю по 3,80 евро, если надо могу взять и тебе проблем нет, я сними нашел общий язык заказал уних патроны и горячий запуск, если я поставлю 2 лампы риф блюю и 2 натуре и 1 мг в какой последовательности они должны гореть подскажите, пожалуйста, и по сколько часов из веняюсь за тупой вопрос просто я не могу понять актиники светят, синим светом, а натуре белым

Кстати илья у меня помпа течения политела что по ремонту подскажите ви веть спец по ресунам перестала запускатьса я на форуме уже почитал ездил в мастерскую там разводят руками

post-2385-1198005323_thumb.jpg

post-2385-1198005375_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья Руслан спасибо за поддержку нужна как воздух Я такой человек если начал, то обязательно доведу до конца просто начинать тяжело потом легче. В 20 лет я себе поставил задочю чего-то в этой жизни добиться обязательно до 30 лет, потом просто тяжело вродебе добился, потом у меня была цель до 40 построить дом вырастить сына и посадить дерево на своем участке Сын у меня есть дом строю коробку с крышей уже сделал Аквариум хотел давно, но все время не хватало, как говорит моя жена чем старше мы становимся, тем дороже игрушки у нас получаются вот и я себе затеял море как Хоби

Кстати Руслан по электросиле лампы у них риф блюю по 3,80 евро, если надо могу взять и тебе проблем нет, я сними нашел общий язык заказал уних патроны и горячий запуск, если я поставлю 2 лампы риф блюю и 2 натуре и 1 мг в какой последовательности они должны гореть подскажите, пожалуйста, и по сколько часов из веняюсь за тупой вопрос просто я не могу понять актиники светят, синим светом, а натуре белым

Кстати илья у меня помпа течения политела что по ремонту подскажите ви веть спец по ресунам перестала запускатьса я на форуме уже почитал ездил в мастерскую там разводят руками

По поводу ламп Сеня первую поставь актиник потом белую потом актиник и белую в таком отношении свет более синим кажется .В основном все так ставят.Да а лампы какие-то новые когда я у них брал то таких еще небыло.какая температура в кельвинах у белой лампы?

Уменя нет таймера все собираюсь на аквакомпьютер я включаю актиники в 8,00 выключаю в 21,00

МГ включаю в 9,00 выключаю в 21,00.У всех поразному кто как

Изменено пользователем rusya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На форуме наши местные электронщики в подробностях расписали, почему ломается эта помпа. Дело в дешевых конденсаторах, которые высыхают. Я с электроникой очень на "Вы", но думаю в этой помпе можно легко миновать контроллер и подключив "на прямую" к трансформатору гонять ее тупо на полной можности, без переключения режимов. Мне кажется, что не очень-то они и нужны, толку от них мало. Все мои размышления по поводу помпы - строго мои предлопожения, лучше посоветоваться с теми, кто разбирается в этом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти лампи Т8 почему нехотели ставить Т5 ? По время их работы - все ставят ~ 10-12Ч. если есть возможность зделать плавное включение на двух трёх таимерах конешна лучше, как писал руся , но я би закат тоже делал плавно чтоби не виклюшалис все сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Илья с Русенам разберусь покамест временно поставил вот такую правда пузырьки очень сильно гонит еще мне губку предлагали, но я не взял незнаю надо она или нет

по поводу ламп т5 актиников на сегодняшний день нет вот и взял т 8 на днях начну собирать светильник

post-2385-1198079838_thumb.jpg

post-2385-1198079921_thumb.jpg

post-2385-1198079992_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

покамест временно поставил вот такую правда пузырьки очень сильно гонит еще мне губку предлагали,

 

Сеня ! Убери эту трубочку прозрачную с помпы и не будет у тебя пузырьков. Или ты их специально пускаешь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сеня ! Убери эту трубочку прозрачную с помпы и не будет у тебя пузырьков. Или ты их специально пускаешь ?

типа кислорода понял спасибо за совет хотя если я верно понял это не так уж и страшно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил заменить стабилизатор напряжения на такой и поставить на всю Квартиру, чтобы все работало нормально да с появление моря в квартире, что то стало происходить много изменений :vo:

post-2385-1198267333_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, на кваритиру этого не просто мало, а очень мало. :) У меня 10 киловатник стабилизирует напряжение только на светильник и на несколько помп в аквариуме. На большее он не способен.

Эта заявленная мощность совершенно не учитывает пусковые токи многих агрегатов, в аквариуме это например МГ светильники, которые при пуске потребляют очень большой ток, а в квартире есть электрочайник, утюг, фен и много всего другого, чего стабилизатор не вытянет, если всё это включится одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, на кваритиру этого не просто мало, а очень мало. :) У меня 10 киловатник стабилизирует напряжение только на светильник и на несколько помп в аквариуме. На большее он не способен.

Эта заявленная мощность совершенно не учитывает пусковые токи многих агрегатов, в аквариуме это например МГ светильники, которые при пуске потребляют очень большой ток, а в квартире есть электрочайник, утюг, фен и много всего другого, чего стабилизатор не вытянет, если всё это включится одновременно.

 

Лев вас понял спасибо за информацию, но электрики меня убедили, что этого да же много на квартиру

из оборудования у меня постоянно работает 2 бойлера один в ванной другой в кухни и стиральная машина ну и по мелочи свет телевизоры компьютер холодильник микроволновка летом кондиционер + аквариум

Кстати сегодня обнаружил крабика большого значить все нормально не все погибли после отключения света и наконец-то началось то, что и должно быть появились признаки цеано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сеня, не буду с вами спорить, и с вашими электирками тоже, но когда вам его не хватит, моя совесть будет чиста, я как мог, хотел вас предупредить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сеня, не буду с вами спорить, и с вашими электирками тоже, но когда вам его не хватит, моя совесть будет чиста, я как мог, хотел вас предупредить. :)

 

Лев огромное вам спасибо и всем форумчанам, в том числе все, что не так я туже исправляю гейзер не годиться я сразуже поставил осмос, отключили свет тутже подумал, как это устранить Лев, а если этот поставить на квартиру, а на аквариум поставить еще дополнительно то на какую мощность его надо брать я просто далек от электричества вот по мебели нет проблем я вам что угодно спроектирую и сделаю

Кстати вот наконец-то нашел интересную статью а-то раньше почему-то не замечал, а все и за того, что ниже тем про аквариум и не опускался, а щяс на чал понемногу весть форум перечитывать

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=7807 советую почитать кто не читал

Изменено пользователем сеня (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хотел поинтерисоватьса покаместь аквариум успокаиваитьса и созревает есть ли смысол ставить мешалку и понемногу начинать ее запускать цеано бушует камни покрыты поутиной водоросли растут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я би мешалку поставил , потому что она вам поможет сохранять Ph на уровне и ненадо будет добовлять соду что может привести к дисбалансу Кh и Ca.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброе время суток и так случилось то, что и должно было произойти тобиш новогодний шопинг, как и обещал Сыну преблел ему клоунов

Брал у Саши Логинова еще приобрел, корал саркафитон жене понравился забрал свою симулярию и еще в взял отростки непомню как називаетьса +1 улика конусная кривека боксер 2 отшельник и одна офиора

Стабилизатор напряжения работает в роде нормально покаместь какихто нариканий не наблюдаетьса стромбусы ожидаютьса в начали января Андрей такчь обещал

тесты РН 8,2 амоний не пойму или 0,05-0,1

нитрати нитриты фосфаты понулям в колбе вода как была белая так и осталась

post-2385-1198958367_thumb.jpg

post-2385-1198958489_thumb.jpg

post-2385-1198958574_thumb.jpg

post-2385-1198958647_thumb.jpg

post-2385-1198958715_thumb.jpg

post-2385-1198959024_thumb.jpg

post-2385-1198959310_thumb.jpg

Изменено пользователем сеня (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчани разрешите от всего сердца поздравить с новым 2008 годом

http://www.glatis.kz/tmp/2008.php

Изменено пользователем сеня (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброе время суток итак раз что-то делать так, делать немного начал прикупать вот такого оборудования стобелизатор напряжения и упс+аккумулятор еще не купил, хотел посоветоваться, так как есть возможность все это обменять на что-то другое помощьнее или слабее стабилизатор родилась идея взять мощнее и запустить вобщем на всю квартиру и упс тоже думаю взять помощьнее на всякий случай может чтоб еще телевизор или компьютер подключить покамест не решил, может вы что-то подскажите

Из оборудования на аквариум помпа на возврат +на течения, кстати, перестала работать буду на днях выяснять, в чем причина на форуме уже почитал, в чем она может быть +пеноотделитель +грелка ну и свет 150ват +2*20ват

:tuplu:

Уважаемый Сеня я не уверен что акб которую вы преобретёте сможет вытянуть и комп и свет, разве что это будет не 2*190 акб, наверно я слишком смело предположу но в свет на время общего отключения в акве это роскош. ёмкость батарей лутше экономить, да и обогрев на время 30-60 минут тоже роскош если температыра в квартире не 0. А в этом вопросе вам компетентно может помоч MR.Lev и Борис Крамер, просто я не могу найти тот топик где это всё обсуждалось. Попроите у них ссылку. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

типа кислорода понял спасибо за совет хотя если я верно понял это не так уж и страшно

Вообщето мелкие пузырьки воздуха в море это плохо для рыбы, жабры забьются и кирдык рыбке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщето мелкие пузырьки воздуха в море это плохо для рыбы, жабры забьются и кирдык рыбке.

 

Поная ерунда и заблуждение, если это не пульпа из воздуха и воды, - никакого вреда для животных нет и быть не может. На рифе в зоне прибоя в воде очень много пузырея, и все, включая рыб там прекрасно себя чувствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз всех с наступившим новым годом. И так все по порядку КОРАЛ если я правильно понимаю, прошел линьку и сейчас пытаетьса раскрыться у меня вот такой вопрос в такой последовательности как они стоят не кто из них не ково, не угнетает и ли может, как то их переставить докупил еще пару улиток щас они за работой чистить камни и стекла на первое полугодие им работы хватить отшельники тоже работают не поклодае лап

Взял у Саши Логинова б/у лампу БЛВ 150 ват 2000 к КОРАЛ сразу раскрылся

Пармпетры соль 1,025 температура 26 гр. все остальное в норме

Цеанито бушует песок желтеет офиора, как ни странно жива и радует меня своим появлением мелких улиток уже около 15 шт. нашитал

post-2385-1199298434_thumb.jpg

post-2385-1199298764_thumb.jpg

post-2385-1199298892_thumb.jpg

post-2385-1199300312_thumb.jpg

post-2385-1199300373_thumb.jpg

post-2385-1199300441_thumb.jpg

Изменено пользователем сеня (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще раз всех с наступившим новым годом у меня вот такой вопрос появилась пленка на поверхности воды в аквариуме, чем вызвано и как с этим бороться Саркафито практически раскрылся симулярии не хотят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще раз всех с наступившим новым годом у меня вот такой вопрос появилась пленка на поверхности воды в аквариуме, чем вызвано и как с этим бороться Саркафито практически раскрылся симулярии не хотят

 

Cимулярия неверна симулирует :) . Синулярия - sinularia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброе время суток и так продолжим строить море, чтоб не создавать новую тему решил выложить тут вот сделал такой шкафчик под светильник, так как жена не разрешила сверлиться в потолок пришлось идти другим путем за базу взял тему Александра http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=2995 и Анатолия http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=3262 но немного в меньших параметрах, зато есть, на что ровняться изначально я по случаю приобрел растровый светильник, который АА взял за базу и думал просто вырезать по центру под металоголокен и просто заменить лампы Т8 -4 шт. но, пообщавшись со спецами мне объяснили, что стартера, которые стоят в этом светильнике это вчерашний день стартерами уже практически не кто не пользуетьса убедили меня взять не холодный, а горячий запуск и отдельно патроны под лампы влага защищенные +я прикупил поддон с алюминия под мойку использовал его как защита ДСП от влаги +зал отражатели со светильника на днях планирую все это собрать и довести до ума если у ковото есть какие-то предложение чтоб как то улучшить все это буду рад выслушать и применить их на деле

post-2385-1199560636_thumb.jpg

post-2385-1199560736_thumb.jpg

post-2385-1199560847_thumb.jpg

post-2385-1199560909_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верх делай обязательно открытый в тумбе + винтеляция (кулера на выдув)

Что ты за поддон купил из алюминия - фото в студию!

Изменено пользователем Павлик_Морозов (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...