Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

:tuplu: Дома у меня несколько аквариумов. 2 прямоугольных, а вот один со сферическим стеклом.

И вот когда наступает время почистить стекла в нем начинаешь про себя тихо посылать этого производителя (то бишь меня) куда подальше. Сфера скребком очень плохо очищается и магнит плохо берет.

Вопрос всем у кого сферическое море: как ВЫ выходите из этого положения (я после скребков подтираю губкой).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше всего магнитом. Можно под магнит положить кусочек тряпочки или губку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пользуйтесь не квадратной стандартной магниткой а прямоугольной она на будет держаться лутше

хагеновские есть прямоугольные примерно длина до 15 см ширина 3-4 см....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А помоему, нет ничего лучше пластиковой кредитной карточки, правда руки надо мочить. Она гибкая и легко подгоняется к любой форме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скребок для чистки окон. Продается в хозяйственных магазинах.

Представляет из себя пластиковую рукоять, на конце которой подобие небольльшого шпателя.

Кажется, про подобную штуку писал Станислав.

Реально отлично чистит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скребок для чистки окон. Продается в хозяйственных магазинах.

Представляет из себя пластиковую рукоять, на конце которой подобие небольшого шпателя.

Кажется, про подобную штуку писал Станислав.

Реально отлично чистит.

:gygy: Ага, краями, а середина не берет.

Банка очень выпуклая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: Ага, краями, а середина не берет.

Банка очень выпуклая.

А выгнуть скребок не судьба? ;) :gygy:

Конечно, для этого надо подобрать правильную рабочую поверхность кребка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я купил набор мягких шпателей ( резиновых) и все отлично, у меня тоже панорама. А кредитку прикрепил к стандартному скребку с длинной ручкой и тоже не плохо...когда не хочется руку мочить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...