Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

 
 
Millepora squarrosa часто называют, просто : огненным кораллом.
 
 (семейство) > Millepora
 
Ареал обитания :
Барбадос , Бразилия , Карибский бассейн , Колумбия, Доминика, Доминиканская Республика , Аденский залив , Гренада , Пуэрто-Рико , Красное море , Сент-Люсия , Сен-Мартен/Синт-Мартен , Сент- Винсент и Гренадины , Тринидад и Тобаго , Венесуэла 
 
Обитаемая глубина моря:
2 - 40 метров 
 
Температура обитания :
26°С - 27,5°С 
 
В естественной среде обитания - в питание входят :
Амфиподы (гаммарусы), растворенные органические вещества (например, углеводы, белки, нуклеиновые кислоты...), всевозможные мелкие беспозвоночные , в том числе : криль (Euphausiidae), мизисы (плавающие креветки), копеподы, морские блохи (Cladocera), зоопланктон (животный планктон), зооксантеллы / свет 
 
Цвет Millepora squarrosa варьируется от светло-коричневого, горчичного до коричневого с красноватыми или лавандовыми оттенками, кончики огненных кораллов беловатые и напоминают зоны роста твердых кораллов.
 
Millepora squarrosa образует открытые, толстостенные, коробчатые образования, часто с сотовым рисунком с волнистым рисунком, расширяющимся кверху от коркового основания. 
Поверхность гладкая, покрытая мельчайшими порами, внутри которых живут свои полипы, образующиеся из пор. 
 
Размер:
до 30 см. 
 
Millepora squarrosa встречается на мелководье на крышах рифов, на камнях и камнях, а также на скелетах мертвых кораллов, в основном на глубинах до 10 метров, в местах с сильным течением. 
 
Однако некоторые экземпляры этих медуз встречаются и на  глубине - более 40 метров. 
Этот вид огненного коралла селится как в часто затемненных районах, вблизи побережья,   заиливанию, так и в чистых  районах.
 
Хотя название может указывать на обратное, но огненные кораллы не являются кораллами, а принадлежат к Hydrozoans , классу книдарий.
 
 
Эта медуза обладает вредным ядом :
 
Всем известно ощущение покалывания от жгучей крапивы, подобные кожные реакции растворяются стрекательными клетками огненных кораллов, а в худшем случае может даже произойти сосудистый коллапс. Аналогично контакту с каземедузами пораженные участки кожи можно смочить 5%-ным уксусом, а затем нанести на кожу противозудную и/или противоаллергическую мазь.
 
Ни в коем случае нельзя протирать пораженные участки кожи пресной водой или спиртом, так как это приведет к дальнейшему разрыву клеток крапивы и ухудшит ситуацию. Скорее, участки промывают морской водой или уксусом. Уксус деактивирует клетки крапивы. В результате яд больше не попадает в организм. Затем вы поглаживаете тело шпателем (или тыльной стороной ножа, или картой ЭК), чтобы удалить оставшиеся щупальца. Затем кожу следует охладить и, возможно, нанести антигистаминный гель или 2% гидрокортизоновую мазь. При появлении потливости, головокружения или сердцебиения следует обратиться к врачу.
 
 
 Синонимы:
Millepora faveolata Duchassaing & Michelotti, 1864 (синоним)
Millepora folliata Milne Edwards, 1860 (синоним)
Millepora tuberculata Duchassaing, 1850 (синоним)
Palmipora squarrosa (Lamarck, 1816) (измененная комбинация)
Palmipora tuberculata Duchassaing, 1850 (синоним)
 
Содержание в аквариуме: 
 
Содержание этих медуз, в аквариуме подходит только для опытных аквариумистов. 
 
В рацион питания можно включить :
Науплии артемии, амфиподы (гаммарусы), замороженные продукты (небольшие разновидности), криль (Euphausiidae), мизисы (плавающие креветки), копеподы, морские блохи (Cladocera). 
 

photo_editor_ds_1684746909158.jpg

photo_editor_ds_1684746867969.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, baniwur сказал:
Millepora squarrosa часто называют, просто : огненным кораллом.

👍

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...