Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Лучшее Наблюдение за аквариумом и его обитателями, а также непосредственное участие в создании и поддержании красоты в нём, является дооступным, простым и доказано действенным средством от стресса.

Рыбы без кольчуги

Рыбья кольчуга

Stanislav

Компактные ЛЮМ лампы 60W c обычным цоколем.

Рекомендуемые сообщения

Видел такую лампочку - многокамерная энергосберегающая OSRAM 6000 К 60W. Горит очень ярко (глазам больно) скока точно Люмен не помню. У меня вообще светильник с двумя МГ 150 W. По замыслу будет еще 2 люм лампы по 6000 К и одна актиник, чтоб хоть както симмитировать световой режим. Вышеуказанная энергосберегающая лампа привлекательна отсутствием необходимости балласта к ней, легкостью и удобностью монтажа и компоновки светильника. В принцыпе не вижу препятствий в замене стандартных Т5 батареей из нескльких таких ламп. Спектр меня устраивает а главное можно безтруда сделать астройство по последовательному поджигу ламп для постепенного усиления интенсивности света.

 

Может чтото упускаю. Кто знает помогите советом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Использовал эти (энергосберегающие) лампы с обычным цоколем в пресняке - не живут они долго, пускорегулирующее устройство очень плохо загерметизировано, отпотевает и быстро выходит из строя. У меня некоторые лампы выходили из стоя за месяц-два (даже Осрам), а цена у них тоже не маленькая!

Конечно речь идет об аквариумах с крышкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных