Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Не держал. Но на сколько я знаю - без шансов. Они периодически бывают в МА... А в банках у людей - нет. Вывод? ;)

 

Может быть на чем-то их и можно вытянуть, но это станет целью твоей жизни. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Шансов прокормить нет.

Они специализируются на одном виде корма (например едят один вид коралла, или один вид водоросли).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Один деятель привез из Египта в полуторалитровой бутылке. Куда девать не знает - поэтому придется забрать и надеяться что не сдохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья :

держы в курсе как это красота себя вести будеть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь держал - напишите срочно, пожалуйста.

 

 

http://aquasea.narod.ru/sea_slizen.htm

 

 

Илья! Привет! У меня был голожаберник, но немного другой:

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...ost&id=5786

 

На 3-й день исчез в камнях, больше я его не видел...

После этого пропали все айптазии и поплохело зеленой ковровой актинии.

 

Может это было вызвано смертью голожаберника, а может и нет... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привез, высадил - выглядит как на фото, двигается очень быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привез, высадил - выглядит как на фото, двигается очень быстро.

:tuplu: Илья боюсь, что этот зверь хищник. А у тебя банка с актиниями и мягкими кораллами. ПОЖРЕТ, ну если не пожрет, так надкусает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрим, если что - высажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот такой слизняк:

 

post-917-1194561349_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такой слизняк:

Супер животинка, Илья будем надеяться что в твоей тоннеон найдет коралл по вкусу и будет жить и здравствовать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красавец... В принципе, для такого и саркофитона не жалко. ;)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Красавец... В принципе, для такого и саркофитона не жалко. ))))

Я вот тоже самое подумал, не думаю что от здорового сарка или синулярии много убудет если их чуть чуть поедят :) Но вот чем они в действительности питаються :tuplu:. Я бы себе взял такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как написано по ссылке, что я приводил выше - питаются королевской красной губкой, хотя по словам привезшего человека, там, где он его нашел - никаких губок по близости не было. Ну и самое главное - он сегодня лазил по стеклу и ел с него водоросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тот человек, фотки которого я опубликовал в топике про Мальдивы, рассказывал мне о красивейших голожаберниках, и был очень удивлен узнав, что в морских аквариумах их практически не содержат и считают вредителями, наносящими вред рифовому аквариуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как написано по ссылке, что я приводил выше - питаются королевской красной губкой

 

он сегодня лазил по стеклу и ел с него водоросли.

 

Видимо, у тебя в аквариуме просто королевских красных губок не дофига... :hmmm: вот и приходится всякую гадость.... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хромодорисов люди держат в аквариумах - фанаты голожаберников ( http://www.seaslugforum.net/ ), но для этого они специально им возят губки с моря. Именно этот питается несколькими видами губок, причем один вид очень похож на те, что часто растут в аквариумах в тени ЖК.

Вот тут есть указание на то какими губками он питается http://www.seaslugforum.net/display.cfm?id=19222 , хотя возможно их гастрономические пристрастия могут отличаться в зависимости от ареала обитания, в любом случае если ты не спец по губкам, то единственных способ достать ему еду это поехать на его родину нырнуть и подсмотреть на чем конкретно он кормится, а потом попробовать привести эту губку себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
хотя возможно их гастрономические пристрастия могут отличаться в зависимости от ареала обитания

Станислав, я думаю это вряд-ли, они очень консервативны в объектах питания. Вплоть до того, что одной из характеристик вида является объект, на котором данный вид живет. То есть если питается губками, то он на губках и сидит. А если зоантусами, то на зоантусах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен просто я так подумал потому, что если брать именно этот конкретный вид (хромодорис магнифика), то они здорово отличаются окраской в зависимости от мест обитания: филлипины, сулавеси бали и пр. и много где написано, что засекали его за поеданием разных губок то красную то оранжевую то желтую. :) И везде фигурирует под одним названием или получается что они могут быть разными видами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока живет, кажется жрет маяно, но я не уверен. На губках замечен не был, хотя их у меня в достатке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока живет, кажется жрет маяно, но я не уверен. На губках замечен не был, хотя их у меня в достатке.

Ничего красивей не видел, если приживется у тебя обязательно заведу себе такого! Чем бы он не питался, для такой красоты не жалко!

Изменено пользователем Макс Невер (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока живет, кажется жрет маяно, но я не уверен. На губках замечен не был, хотя их у меня в достатке.

Илюх, я их кстати в живую тоже ни разу не встречал на губках. Дома есть ещё фото, но примерно на таком же субстрате.

под_водой10_010.gif под_водой11_004.gif

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче живет пока, что есть не знаю. В аквариуме все губки целы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче живет пока, что есть не знаю. В аквариуме все губки целы.

Привет Илья, ну как он поживает то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Животное, что на первом фото Chromodoris africana, то что у тебя в бутылке - Chromodoris quadricolor. И тот и другой виды питаются губками. Правда не ясно - какими то конкретными видами губок или всеми подряд? Кораллы и полипы не ест. На одном из сайтов было описание, что благодаря одному такому слизню - в аквасе через пару месяцев было около сотни мелких, а слизень очень плодовитый :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...