Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
baniwur

 Морская зеленая водоросль Неомерис кольцевидный ( Neomeris annulata )

Рекомендуемые сообщения

 Морская зеленая водоросль Неомерис кольцевидный ( Neomeris annulata )

(Семейство) > Neomeris 

Австралия , Багамы , Барбадос , Бермудские острова , Бразилия , архипелаг Чагос (Британская территория в Индийском океане) , Китай , Фиджи , Флорида , Гавайи , Индия , Индийский океан , Индо - Тихоокеанский регион , Ямайка , Япония , Острова Зеленого Мыса , Карибский бассейн , Кения , Коморы , Куба ,Остров Реюньон , Лаккадивское море , Мадагаскар , Мальдивы , Маврикий , Майотта , Мексика (восточная часть Тихого океана) , Микронезия , Северные Марианские острова , остров Норфолк , Панама , Папуа-Новая Гвинея , Филиппины , Пуэрто-Рико , Соломоновы острова, Соломоновы острова , Самоа , Сейшельские острова , Сингапур , Шри-Ланка , Тайвань , Танзания , Венесуэла ,Вьетнам , Атолл Уэйк , Западная Атлантика

 глубина моря:0 - 30 метров

Средняя температура обитания : 27 °С 

Питание : фотосинтез 

Neomeris annulata — достаточно мелкая водоросль , но это широко распространенный вид водорослей,  достигающий лишь небольшого «размера» в 1—2,5 см и к тому же довольно медленно растущий.

Слоевище этой водоросли   цилиндрическое и узкое, от ,, пальцев " - до булавовидных, с пучком светло-зеленых волосовидных нитей на конце.

Эту мелкую водоросль можно найти в приливных зонах , на корнях мангровых зарослей, на камнях и обломках кораллов в приливной зоне , - и  на глубине около 30 метров.

Цвет: светло-зеленый на кончиках и беловатый у корней из-за известкового налета.

Синоним :
Neomeris kelleri Cramer, 1887

Содержание этих водорослей , в аквариуме - простое .

Рекомендуется аквариум - не менее 50 литров .

photo_editor_ds_1669841121486.jpg

photo_editor_ds_1669841087933.jpg

photo_editor_ds_1669841043903.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, baniwur сказал:

 Морская зеленая водоросль Неомерис кольцевидный ( Neomeris annulata )

👍

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...