Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
baniwur

Твердый коралл Турбинария радалис ( Turbinaria Radalis )

Рекомендуемые сообщения

 

(Семейство) > Turbinaria 

Ареал обитания :

Арафурское море , Австралия , Коралловое море , Фиджи , Индонезия , Индо -Тихий океан , Камчатка , острова Кермадек , остров Лорд-Хау , Малайзия , Новая Каледония , Новая Зеландия , Новый Южный Уэльс (Восточная Австралия) , остров Норфорк , Северная территория (Австралия) , Восточная часть Индийского океана , Папуа-Новая Гвинея , Филиппины , Квинсленд (Восточная Австралия) , Сингапур ,Тайвань , Тасманово море , Таиланд , Тонга , Вьетнам , Западная Австралия .

Глубина обитания :0 - 30 метров .

 Температура обитания : 24°С - 27°С .

Питание :

Планктон (растительные и животные микроорганизмы), зооксантеллы / свет .

Размер:до 25см.

Содержание в аквариуме: среднее. Рекомендуется аквариум не менее 150 литров.

Содержание этих кораллов такое же , как : Turbinaria bifrons Turbinaria conspicua Turbinaria frondens Turbinaria heronensis .

Размножение:

Turbinaria Radicalis может давать потомство. К сожалению, количество потомства еще недостаточно велико, чтобы покрыть спрос со стороны торговли. Если вас интересует Turbinaria Radicalis, узнайте у своего дилера о потомстве. Если у вас уже есть Turbinaria Radalis, попробуйте развести ее самостоятельно. Таким образом, вы помогаете улучшить доступность потомства в торговле и защитить естественные запасы.

photo_editor_ds_1659728150677.jpg

photo_editor_ds_1659728113136.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
8/5/2022 в 10:52 PM, baniwur сказал:

Твердый коралл Турбинария радалис ( Turbinaria Radalis )

👍

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...