Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

История изменений

trall

trall

Тему удалите. Никто ничего не ответил... Посоветуйте лучше форум где отвечают может на вопросы.. 

trall

trall

Напишите специалисты я погуглил. По результатам ничего. В какой-то момент я купил факельную эуфилию это была наверное моя последняя покупка, потому как я начал наблюдать сначала как погибла она, как будто трухла нога после этого они стали вытягиваться внутрь. И так позднее по очереди история стала повторяться. Мои ветвистые эуфилии, которые росли как на дрожжах начали как будто гнить ноги и отваливается, потом кауластерия частями стала погибать потом спс стал рассяпатья.. Вообщем вочти все что имело скелет погибло. Как ни странно самая первая эуфилия пережила атаку, но выглядит она как циганский дом у всех её кусков есть нежилая разрушенная часть скелета.. А другая часть раскрыта как бы не полностью. Воду возил на анализы, и осмос - все было в норме, соль, корм и прочее не менял годами. После того как я наблюдал как все просто постепенно загибается я несколько лет вообще ничего не делал с аквариумом. Только лил иногда баллинг и кормил иногда клоуна. Но я вижу что там есть жильцы которые явно переживут даже конец света поэтому месяц назад я стал снова вкладывать в аквариум. Теперь думаю нужно изучать все возможные болезни и методы борьбы и профилактики чтобы на любой случай  было что-то под рукой. Я ещё ездил в тот же магазин когда начали распадаться скелеты все рассказал, на что девушка дала мне какой-то,, дип,, (я не помню название что этт было) ампулка на пару литров для купания я развёл по инструкции искупал и как бы ничего не дало. У спс такое ощущение что полипы в панике убегали из дома, спс облетал, кауластерия головка за головкой втягивалась становилась куском камня. В таких случаях я ещё кидаю обычно в воду смолу и уголь в мешке в фильтр, делаю подмены, 25% из самых крутых аквариумов в магазине. Кароче все что я пробовал результатов не дало. Сейчас есть что-то вроде бреареума но он строит скелет на камне, когда покупал он весь был пушистый, во всеменем он стал тоже выглядеть как цыганский дом - пол скелета мёртвого и с этой стороны раскрытие слабое ещё я заметил в скелет метром малые дырки и там лазят белые жучки. Все куски эуфилии тоже на половину скелет пустой и тоже дряхлый там как будто тоже есть какие-то дырочки.. 

×
×
  • Создать...