Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Возник у меня такой вопрос и нигде по форуму и в сети не смог найти информацию.

 

Итак хочу купить бесшумную помпу для другой баночки juwel rio 125л. Хочу сделать из него баночку как у Хааги - http://haaga.aqua-web.org/Mini/index.htm. Хотя бы попробывать :) Он использует там помпу внутреннего фильтра - 600л/ч + MaxiJet 1000л/ч

 

Понятно что все помпы шумят, но например помпа внутреннего фильтра этого аквариума - практически бесшумная. Сам я уже пользуюсь nanostream 6045 и при тестовой установке этой помпы в rio она шумит сильно по сравнению со внутренней помпой.

 

Поэтому решил взять Koralia и вот выбираю Koralia 1, Korlia 2, Karolia Nano

 

Вопрос такой кто пользуется Koralia и как оценивает шум - если отключить все оборудование. Что взять 1,2 или Nano?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возник у меня такой вопрос и нигде по форуму и в сети не смог найти информацию.

 

Итак хочу купить бесшумную помпу для другой баночки juwel rio 125л. Хочу сделать из него баночку как у Хааги - http://haaga.aqua-web.org/Mini/index.htm. Хотя бы попробывать :) Он использует там помпу внутреннего фильтра - 600л/ч + MaxiJet 1000л/ч

 

Понятно что все помпы шумят, но например помпа внутреннего фильтра этого аквариума - практически бесшумная. Сам я уже пользуюсь nanostream 6045 и при тестовой установке этой помпы в rio она шумит сильно по сравнению со внутренней помпой.

 

Поэтому решил взять Koralia и вот выбираю Koralia 1, Korlia 2, Karolia Nano

 

Вопрос такой кто пользуется Koralia и как оценивает шум - если отключить все оборудование. Что взять 1,2 или Nano?

 

У меня К2 в RSM 130, на фоне скиммера не слышно на фоне возвратных помп заметно.

IMHO К1, все еще достаточно мощная но значительно более компактная

 

Добавил после того как сходил по линку

А аквариум значительно длиннее моего

Наверное тут помощнее надо (K2/K3)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно возьму все-таки нано - исходя из того чем меньше поток тем тише. Если что потом возьму вторую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...