Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

baniwur

Бычья Ламинария Нереоцистис луэткеана ( Nereocystis luetkeana Bullwrack, Bullwhipwrack, Bandenwrack, Bladderwrack, Edible Wrack )

Рекомендуемые сообщения

 

(Семейство) > Nereo­cystis

Ареал распространения :

Аляска (Западная Атл­антика) , Алеутские острова , Беринг­ово море , Канада , Восточная часть Тихого океана , Ро­ссия , Западное по­бережье США

Ламинария ( Nereo­cystis luetkeana ) растет только в холо­дных водах северо-­восточной части Тихо­го океана, от северн­ой Калифорнии до южн­ой Аляски и до росси­йского полуострова Камчатка, от нижней литорали до сублит­орали соответственно .

Эта водоросль образу­ет густые «ламинарие­вые леса» в районах с быстрым течением, в основном в скалист­ых протоках между ос­тровами и представля­ет собой важный био­топ для многих мор­ских животных.

Большая часть времени роста приходится на теплые и светлые летние месяцы.

Местоположение и пог­ода напрямую влияют на общее самочувствие и внешний вид лам­инарии .

Температура воды ( 3,9°С - 15°С ) явля­ется важным фактором.

Мощные слоевища во­дорослей растут на каменистом морском дне на глубине до 30 метров.

Его многочисленные широкие, толстые, нежные листья, рост которых может достига­ть 15 см в день , - растут из полого тела (пневматоцисты) на кончике каждого отд­ельного стебля, это полое тело заполнено окисью углерода и служит для обеспечива­ют плавучести , чтобы вайи могли легко достигать поверхности и осуществлять фо­тосинтез .

Британская Колумбия в Канаде имеет самые лучшие условия ро­ста , какие только можно пожелать водоро­слям.
Влажная изрезанная береговая линия с ее многочисленными руч­ьями и водотоками вы­брасывает в прибрежн­ые воды большое коли­чество питательных веществ. Сочетание этих факторов создает идеальные условия для выращивания здоро­вых водорослей.

При сборе урожая листья тщательно соби­рают вручную, обреза­ют ножницами из нерж­авеющей стали пример­но на 30 см выше лук­овицы, позволяя водо­рослям отрастать.

Собранные листья сод­ержат много минералов и витаминов.
После сушки содержа­ние составляет от 25% до 50% минеральных веществ, в основном калия, кальция, маг­ния, фосфора и йода, а также ряда витами­нов.

Синонимы:

Fucus luetkeanus K.­Mertens, 1829
Nereocystis priapus (SGGmelin) De A.Sau­nders, 1904
UlvaПриап С.Г.Гмели­н, 1768 г.

Размер:200см - 460см.

Содержание в аквар­иуме: подходит только для больших выстав­очных аквариумов.

photo_editor_ds_1654716669236.jpg

photo_editor_ds_1654716644493.jpg

photo_editor_ds_1654716612743.jpg

photo_editor_ds_1654716527509.jpg

photo_editor_ds_1654716577057.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, baniwur сказал:

Бычья Ламинария Нереоцистис луэткеана ( Nereocystis luetkeana Bullwrack, Bullwhipwrack, Bandenwrack, Bladderwrack, Edible Wrack )

👍

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...