Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! У меня такой вопрос к знатокам: у меня дома есть осмос Барьер Осмо Профи Boost. В инструкции вычитал что в нем есть минерализирущая колба, так вот вопрос, можно воду из такой системы использовать для морского аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Можно и нужно, только воду для аквариума нужно брать до минерализатора. Это просто - либо врезать тройник до минерализатора и вывести 2 крана - один на кухню после минерализатора, а второй для отбора воды в аквариум. Второй вариант вообще выкинуть этот минерализатор, он по сути ничего принципиального для состава воды не меняет. 

  • Thanks 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Купил TDS-метр на Ozon. Измерял воду из моего домашнего осмоса, показывает в пределах 34-40. Можно такую воду лить в морской аквариум?

Заранее спасибо за ответ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Вопрос в том какой у вас морской аквариум. Если вы хотите коллекционировать редкие виды акропор, тогда такая вода с тдс 35-40 непригодна. Если рыбный или мягкий риф, тогда можно лить. Но лучше стремиться к использованию воды с тдс около 0. Какой тдс воды у вас до осмоса?  При таком тдс после осмоса, если осмос нормально работает, на входе тдс должен быть 500-600. В любом случае, вы легко можете доочистить воду после осмоса с 40 до 0 установив ди смолу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум планирую самый обычный! Со всякими простыми кораллами, пару клоунов. До осмоса вода в пределах 300. Когда спускаю воду, показания осмоса становятся 11-16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...