Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Подскажите, кто сталкивался, что с Хирургом, и надо ли как-то лечить?
В акве 450 литров, устоявшемся давно, живут 8 рыб. Хирургу этому уже лет 15 примерно. года назад у него белел и вздувался глаз, я чем-то его вылечил, но уже не помню чем ). А сейчас появились вот такие выпуклые белые шипы-бородавки на морде. Похожи на ихтика внешне, но крупнее. Вот я и думаю, может это от возраста у него всякое, но возможно, надо полечить. Поведение обычное вроде, только иногда мечется вверх-вниз вдоль стекла, может чешется этими паразитами.
Остальные все в порядке. Стоит флотатор риф-500, и биоколонка, есть морские камни, и грунт. Вода стабильная, правда карбонатка всего 7 - низковата, но так уже много лет. Иногда поднимаю её буфером.

Хирург болеет.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Продулируйте свой вопрос вот тут

https://reefcentral.ru/forum/forum/33-lechenie-karantinirovanie-profilaktika/

попросите Полину Родионову ответить. Она хорошо разбирается в болезнях рыб. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, спасибо! Продублировал вопрос там. Подожду ответов.

Пока чуть добавил в воду марганца, слабый раствор. И пол-ложки соды для буфера. Эти белые образования начали понемногу уходить, но оставляют после себя бесцветные язвы на синей коже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...