Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. Можно ли полностью вывести крипт из системы морского аквариума? Или это невозможно в принципе? (сам аквариум, баночка, без живых каменей, песка и тп, пустая). Аквариум обрабатывается горячей пресной водой. Затем из системы с фильтрами (УФ, флотатор) идет морская вода. Остается ли жив крипт в этой воде, прошедшей через эти фильтры? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как-то непонятно. В банке обработанной горячей водой крипта не будет. В системе в которой есть пенник и уф стерилизатор крипт может быть. Флотатор вообще его не убивает. Уф убивает бродяжек если время экспозиции и мощность лампы достаточная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Да вот в этом и дело. Мощности уф достаточно это точно. 

 Рыба садится в абсолютно простерилизованную банку, вода поступает из этой системы, и со временем у нее все равно крипт. Сама рыбка то вылечивается полностью и живет без крипта месяц-два, но потом опять внезапно крипт (откуда ему там появиться), и так уже несколько месяцев. Откуда он постоянно появляется непонятно. В банку ничего не поступает, кроме корма...

Может такое происходить от ослабления иммунитета, а сам крипт ну всегда в воде и ничего с этим не сделать? Или чем-то заносится и дело в системе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поясните мне вот такую вещь.

Есть стерильная банка без грунта и декораций, туда вы сажаете рыбу. Вода в банке новая? Или вы заливаете воду из системы с другими рыбами и кораллами?

В этой стерильной банке рыба живет, вылечивается, Но через месяц два снова заболевает. А как устроена вообще система? То-есть эта стерильная банка включается в общую систему водообмена с основной банкой?

Когда включается? Сразу после стерилизации? Или там новая приготовленная вода? Непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, включается в систему с другими рыбками (там они не болеют). Вода, прежде чем попасть в эту банку, проходит фильтры. Она поступает в эту банку после фильтров. Поэтому было интересно узнать почему при прохождении фильтров в этой банке (которая стерильна) все равно появляется крипт. Если фильтры по идее его убивают (уф новые, тут уже дело интереса)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие фильтры проходит вода прежде чем попасть в эту банку? Можно поподробней. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, я по лампам в принципе поняла. А можете пожалуйста подсказать хорошую литературу про криптокариоз? чтобы почитать изучить этот вопрос из хороших источников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. 
вот это первая из 5-ти частей статья про крипт. Исчерпывающая информация. Прочитайте все 5-ть частей не поленитесь. 
https://reefcentral.ru/articles/223/15460/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...