Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

baniwur

Австралийский лангуст Пану­лирус​ лебедь ( Panulirus cygnus )

Рекомендуемые сообщения

 

(семейство) > Panu­­lirus

Ареал обитания :

Австралия , Восточ­­ная часть Индийского океана , Западная Австралия .

Глубина обитания :0 - 150 метров .

Эти лобстеры - всеяд­­ны .

В естественной среде обитания в рацион питания этих лобстеров , в основном - вхо­­дят :

Падаль, гидрозоопо­­липы, мелкая рыба, сальпы, радиолярии (радиолярии), черви (полихеты, кольчатые черви, нематоды), зо­обентос (животные, обитающие в придонной зоне), зоопланктон (животный планктон) .

Panulirus cygnus счи­­тается эндемичным ви­дом, первоначально известным только по скалистым рифам и кор­алловым рифам в запа­дной Австралии.

Раздвоенные усики ра­­сположены между дву­мя более крупными ус­а­ми раков, что указ­ыв­ает на то, что эт­от вид принадлежит к тр­опическим скальн­ым крабам, а не к юж­ным скальным крабам.

Молодь лангустов др­ейфу­ет на сотни кил­ометр­ов от побережья Авст­ралии в восто­чной ча­сти Индийско­го океана в течение 9-11 мес­.Исследован­ия молоди личинок по­казали, что рацион состоит в основном из студенис­того зооп­ланктона .

Примерно через 11 ме­­сяцев молодые раки перемещаются к побер­е­жью и в больших ко­ли­чествах оседают на мелководных прибре­жных рифах, где они кор­мятся ночью среди во­дорослей и прил­егающ­их местообитан­ий мор­ских водоросл­ей.
Переходу от молоди к взрослым ракообраз­­ным предшествует ма­с­совая миграция от пр­ибрежных рифов к пр­ибрежным местам раз­множения.
С этой миграцией связан тип «линьки», в результате которой мигрирующие животн­­ые претерпевают хар­а­ктерное изменение цв­ета с темно-красн­ого на светло-розовы­й, известное как «бе­лая» фаза, которая, как считается, вызва­на факторами окружаю­щей среды.

Западные каменные ло­­бстеры мигрируют от побережья в более гл­убокие воды (глуби­на 30-150 м) в возра­сте около пяти лет и остаются там до 20 ле­т, нерестясь один или два раза в год.
Также известно , что западный каменный лобстер также встреч­­ается ещё дальше , это - южная Австралия и Тасмания.

Этот лобстер считает­­ся всеядным и , так­же не чурается канни­б­ализма, который ок­азался весьма небл­аг­оприятным.

Синоним : Panulirus longipes cygnus (George, 1962) .

Размер:до 40см.

Содержание в аквар­­иуме:

До сих пор сообщен­­ий об успешном и дли­­тельном содержании этих лобстеров в акв­а­риуме - не так уж и много . - Но это воз­можно !

Для содержания данно­­го вида лобстеров ре­комендуется исполь­зо­вать видовой аква­риум с объемом ~ 1000 литров .

Со следующими параме­­трами воды :

Температура:°С - 22 °С , плотность 1.925 .

Питание :

Мелкая рыба, черви (полихеты, кольчатые черви, нематоды) и мясо различных ракооб­­разных .

Размножение :

Panulirus cygnus - успешно можно разводи­­ть , в неволе . Но к сожалению, количе­с­тво потомства еще не­достаточно велико, чтобы покрыть спрос со стороны торговл­и. Если вас интерес­ует Panulirus cygnus, узнайте у своего диле­ра о потомстве. Если у вас уже есть Pan­ulirus cygnus, попро­буйте развести его самостоятельно. Таким образом, вы помога­ете улучшить доступн­ость потомст­ва в тор­говле и защ­итить ест­ественные запасы.

photo_editor_ds_1647845152436.jpg

  • Like 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, baniwur сказал:

Австралийский лангуст Пану­лирус лебедь

👍🦞

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...