Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

История изменений

Totionio Lunatic

Totionio Lunatic

Приветствую всех, участники форума.
В морском аквариуме на 300 л. долгое время всё было относительно нормально.
Но потом появилась нитчатка... и уже год как не уходит.
Что изменилось, непонятно. Все факторы прежние...
Аквариум 300 л + самп литров 70. В сампе отличный пенный фильтр и нитрат редуктор + обновляю чемипур раз в полгода примерно.
Освещение из двух ламп — металлогалоген горит 5 часов в день + Синяя Hagen Blue Т8 горит 9 часов/
Грунт коралловая крошка. Морские камни, растёт актиния и дискосомы. Из рыб — два клоуна оцелляриса, два апогона, один кудрепёр. Был ещё хирург и талассома, но они умерли от старости. Возможно нитчатку ел хирург, пока жив был. Но я не запомнил этот момент, когда он умер, и когда нитчатка попёрла.
По тестам примерно так: Нитраты 6 мг/л, Фосфаты 0,3, pH 7,6 (но тест возможно врёт, так как это значение он всегда показывает - выкинуть пора бы его :)
Пробовал всё уже .. и металлогалогеновую лампу заменил на новую, точно такую же, так как думал, что может спектр уже исказился — в итоге стало ярче и синее — красиво. Но нитчатка не ушла.
Укладывал антифос, сбивал фосфаты до 0,1. Но это тоже ничего не дало. Да и текущее соотношение Нитрат / Фосфат было 6/0,3 — а это 20:1 , считается вполне нормальным, насколько я понимаю.
Покупал зайцев — они хорошо траву косят, но как-то живут недолго — от двух недель до полугода.
Аквариум стоит в офисе, где много окон напротив, хоть и не южная сторона, но света много. Думал на это тоже, но ведь до этого было всё нормально, и долго. При тех же условиях.
В общем, запутался я с этой нитчаткой. Она уже достала меня :) и в помпу забивается постоянно.
Соль использую Тропик Марин. Уже прочитал на форуме, что её нитчатка "любит".
Вода привозная, та что для кулера.
Но так было всегда, и до этого.
Дорогие форумчане, Помогайте советами. )

PS: думаю уже применить Флюконазол может. Который Лев применил успешно.

20220218_151448.jpg.2b0c5e41275845bdd622a76b661546f5.jpg20220218_151639.jpg.88857684f63651744578fc4574c319e7.jpg

Totionio Lunatic

Totionio Lunatic

Приветствую всех, участники форума.
В морском аквариуме на 300 л. уже год не уходит нитчатка
Долгое время всё было относительно нормально. Но потом появилась нитчатка... и уже год как не уходит.
Что изменилось, непонятно. Все факторы прежние...
Аквариум 300 л + самп литров 70. В сампе отличный пенный фильтр и нитрат редуктор + обновляю чемипур раз в полгода примерно.
Освещение из двух ламп — металлогалоген горит 5 часов в день + Синяя Hagen Blue Т8 горит 9 часов/
Грунт коралловая крошка. Морские камни, растёт актиния и дискосомы. Из рыб — два клоуна оцелляриса, два апогона, один кудрепёр. Был ещё хирург и талассома, но они умерли от старости. Возможно нитчатку ел хирург, пока жив был. Но я не запомнил этот момент, когда нитчатка попёрла.
По тестам примерно так: Нитраты 6 мг/л, Фосфаты 0,3, pH 7,6 (но тест возможно врёт, так как это значение он всегда показывает - выкинуть пора бы его :)
Пробовал всё уже .. и металлогалоген заменили на новую такую же, думал, что спектр уже просел — в итоге стало ярче и более синее — красиво. Но нитчатка не ушла.
Укладывал антифос, сбивал фосфаты до 0,1. Но это тоже ничего не дало. Да и текущее соотношение Нитрат / Фосфат было 6/0,3 — а это 20:1 , считается вполне нормальным, насколько я понимаю.
Покупал зайцев — они хорошо траву косят, но как-то живут недолго — от двух недель до полугода.
Аквариум стоит в офисе, где много окон напротив, хоть и не южная сторона, но света много. Думал на это тоже, но ведь до этого было всё нормально, и долго. При тех же условиях.
В общем, запутался я с этой нитчаткой. Она уже достала меня :) и в помпу забивается постоянно.
Соль исользую Тропик Марин. Уже прочитал на форуме, что её нитчатка "любит".
Вода привозная, та что для кулера.
Но так было всегда, и до этого.
Дорогие форумчане, Помогайте советами. )

PS: думаю уже применить Флюконазол может. Который Лев применил успешно.

20220218_151448.jpg.2b0c5e41275845bdd622a76b661546f5.jpg20220218_151639.jpg.88857684f63651744578fc4574c319e7.jpg

Totionio Lunatic

Totionio Lunatic

Приветствую всех, участники форума.
В морском аквариуме на 300 л. уже год не уходит нитчатка
Долгое время всё было относительно нормально. Но потом появилась нитчатка... и уже год как не уходит.
Что изменилось, непонятно. Все факторы прежние...
Аквариум 300 л + самп литров 70. В сампе отличный пенный фильтр и нитрат редуктор + обновляю чемипур раз в полгода примерно.
Освещение из двух ламп — металлогалоген горит 5 часов в день + Синяя Hagen Blue Т8 горит 9 часов/
Грунт коралловая крошка. Морские камни, растёт актиния и дискосомы. Из рыб — два клоуна оцелляриса, два апогона, один кудрепёр. Был ещё хирург и талассома, но они умерли от старости. Возможно нитчатку ел хирург, пока жив был. Но я не запомнил этот момент, когда нитчатка попёрла.
По тестам примерно так: Нитраты 6 мг/л, Фосфаты 0,3, pH 7,6 (но тест возможно врёт, так как это значение он всегда показывает - выкинуть пора бы его :)
Пробовал всё уже .. и металлогалоген заменили на новую такую же, думал, что спектр уже просел — в итоге стало ярче и более синее — красиво. Но нитчатка не ушла.
Укладывал антифос, сбивал фосфаты до 0,1. Но это тоже ничего не дало. Да и текущее соотношение Нитрат / Фосфат было 6/0,3 — а это 20:1 , считается вполне нормальным, насколько я понимаю.
Покупал зайцев — они хорошо траву косят, но как-то живут недолго — от двух недель до полугода.
Аквариум стоит в офисе, где много окон напротив, хоть и не южная сторона, но света много. Думал на это тоже, но ведь до этого было всё нормально, и долго. При тех же условиях.
В общем, запутался я с этой нитчаткой. Она уже достала меня :) и в помпу забивается постоянно.
Соль исользую Тропик Марин. Уже прочитал на форуме, что её нитчатка "любит".
Вода привозная, та что для кулера.
Но так было всегда, и до этого.
Дорогие форумчане, Помогайте советами. )
20220218_151448.jpg.2b0c5e41275845bdd622a76b661546f5.jpg20220218_151639.jpg.88857684f63651744578fc4574c319e7.jpg

×
×
  • Создать...