Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Рекомендуемые сообщения

Я неоднократно читал на форуме, что существуют премиум ЖК, т.е. камни гарантированно покрытые ЖИВОЙ живностью, свежепривезённые и т.д. Подскажите, где продаются такие камни или заказываются, если они привозятся только на заказ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Например в МА, на Чистых Прудах

 

В МА надо заказывать камни? Как я понимаю премиум камни, это практически свежевыловленные. Или я ошибаюсь? В чем разница между обычными ЖК в МА и премиум ЖК там же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Премиум продают в Лого, их везут в очень щадящем режиме, почти в воде. Каждый камень упакован отдельно. На камнях много дискоактиний, зоонтарий и прочих полипов и все это доезжает живым. Так что все хорошо, и выбрать камни дают, вот только стоят они кажется около 1000 р. за кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Премиум продают в Лого, их везут в очень щадящем режиме, почти в воде. Каждый камень упакован отдельно. На камнях много дискоактиний, зоонтарий и прочих полипов и все это доезжает живым. Так что все хорошо, и выбрать камни дают, вот только стоят они кажется около 1000 р. за кг.

Я был в МА, пытался задать аналогичный вопрос, но продавец, поняв, что я особо не смыслящий в этом, потеряли ко мне интерес и толком ничего не ответил.

 

Все понял, где брать, большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче лучше всего взять не дорогих базовых камней, запуститься, пережить все аммониевые вспышки, дождаться стабильных параметров - а потом купить немного премиум-камней (вернее в Лого их называют люксовыми), чтобы положить их поверх обычных, для красоты.

 

Странно, что в МА к Вам быстро потеряли интерес, обычно, если они видят новичка, они так подсаживаются на уши, пытаясь впарить ему все что возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И в ЛяМер(е) (на каширке), премиум всегда есть в наличии.

Тоже везутся в щадящем режиме, но только цена на них 507руб.

Мне с камнями попались, диски, зоантусы, и даже маленькая Нефтия )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И в ЛяМер(е) (на каширке), премиум всегда есть в наличии.

Тоже везутся в щадящем режиме, но только цена на них 507руб.

Мне с камнями попались, диски, зоантусы, и даже маленькая Нефтия )))

 

Премиум...люкс... - это больше все же Условность... Очень сомневаюсь, что в ЛяМере в 2 раза дешевле люксовые (или премиум) камни... В формировании цены ощутимую долю составляет стоимость самой перевозки...а она немаленькая!

Возможно, что премиумом кто-то из продавцов называет лучшие из своих камней, которые приехали обычным способом (без воды...и не экспресс-доставкой)....

Люксовые камни можно сравнивать только положив рядом два камня из разных источников... Да и то сравнение будет весьма-весьма....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если я правильно помню, то премиумы делают так: Берут обычные ЖК и раскидывают в прибойной зоне (0.5-1 м.) на полгодика. Т.е. они на свету получаются. Через полгода они обрастают всяким вкусным, их собирают и тогда уже продают по спекулятивной цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И в ЛяМер(е) (на каширке), премиум всегда есть в наличии.

Тоже везутся в щадящем режиме, но только цена на них 507руб.

Мне с камнями попались, диски, зоантусы, и даже маленькая Нефтия )))

 

ИМХО, Премиум в ЛяМере - это искусственные камни,правда, которые заросли дейвствительно хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Yohoho

Возник такой вопрос: А реально ли эти камни перевезди в сохранности в другой город? (время перевозки 20 часов + ещё пара часов на посадку и дорогу до дома )?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Возник такой вопрос: А реально ли эти камни перевезди в сохранности в другой город? (время перевозки 20 часов + ещё пара часов на посадку и дорогу до дома )?

 

реально

особенно если везти в воде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что везется все в общей куче. Потом сортируется - на люксовые, обычные и лом. Смотрел ЖК в МА на их знаменитой поливалке - камни страшные, черные, почти лунные. Неужели эта поливалка эффективна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, что везется все в общей куче. Потом сортируется - на люксовые, обычные и лом. Смотрел ЖК в МА на их знаменитой поливалке - камни страшные, черные, почти лунные. Неужели эта поливалка эффективна?

Тоже интересно, но лучше выделить в отдельную тему...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не всегда понятно желание накупить "люксовых" камней, которые "все в живности".

Как из них потом риф строить не передавив эту живность и куда втыкать кораллы? И сколько нежелательной живности типа маяно рискуешь на них получить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не всегда понятно желание накупить "люксовых" камней, которые "все в живности".

Как из них потом риф строить не передавив эту живность и куда втыкать кораллы? И сколько нежелательной живности типа маяно рискуешь на них получить?

Камни покупаются после постройки рифа и кладутся сверху.

Живность выходит дешевле, чем покупать отдельно, да и внутренний мир наверно живее.

Маяно рискуешь получить даже с голыми камнями... Я получил маяно с клавулярией, и айптазий с травой :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И в ЛяМер(е) (на каширке), премиум всегда есть в наличии.

Тоже везутся в щадящем режиме, но только цена на них 507руб.

Мне с камнями попались, диски, зоантусы, и даже маленькая Нефтия )))

Премиумом в ЛяМере называют то, что не handmade :) так что это просто подмена понятий - ничем особо они не покрыты и везут их без воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...