Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Рекомендуемые сообщения

Вчера глядя на две красующиеся айптазии, которых я уже более месяца пытаюсь изничтожить кальквассером, пришла в голову новая идея. Сегодня уже испытал, советую и другим попробывать у кого эта зараза имеет место быть. Берем камышек с айптазией, она естественно умело прячется в норку, а мы берем и заливаем эту норку супер-клеем (не гелем), опускаем сразу камышек в воду на несколько секунд и повторяем еще раз-два для уверенности эту процедуру. Убежать точно не успеет. Здается мне, больше я эту дрянь не увижу :497762: , чего и всем желаю. Трудности конечно возникают, если она вылезет там, где камень не вытащить, но с мелкими камнями-это вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то в этом есть...

Может попробовать (в случае с крупными камнями) клей из тюбика выдавливать прямо в воде?

Жаль, нет сейчас под рукой циакрина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня старый способ Хельмон,и нет ни одной аптайзии,нет одна есть в сампе спряталась :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Хельмон действительно незаменим в борьбе с аиптазиями. Если бы он при этом еще не клевал мои Трахифилии- вообще цены бы ему не было ;) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы про КЛЕЙ или про Хелмона?

 

Давайте учиться не офтопить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю тюбиком в аквариуме сделать ничего не получится, т.к. клей сразу же схватится и даже из тюбика не вытечет. А так он плавненько всю айптазию покрывает, она скукоживается, а мы ее еще раз, а потом в водичку и все...корочка прочная получается над ней. Естественно, когда риф уже не разобрать, то лучше Хелмона использовать. В моем случае я результатом доволен. Сегодня таким образом три айптазии закатал :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...