Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Сельдяной король

Каким был химический состав мирового океана во время пермского вымирания?

Палочкохвост

Toha

Как питаются креветки?

Рекомендуемые сообщения

Только что наблюдал в аквариуме буквально душераздирающую картину - креветка-верблюд порвала полип зоантуса и вроде как добралась до содержимого его кишечной полости, которым и полакомилась. Это нормально? в смысле эти виды несовместимы, или это она просто от голода? %) как и чем их подкармливать "во избежание"???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Тоха!

Странно она себя повела, твоя креветка, у меня на зоантусы не бросается гоняется за кормом которым я кормлю рыб и с грунта собирает всякую дрянь, правда пару раз когда моей актинии было плохо и она кусок размороженной креветки заглатывала не сразу, а течение полу часа, креветка отбирала у актинии прямо из рта кусочек креветки и убегала, потом на помощь приходили клоуны и возвращали кусочек обратно в актинию.

Может твой зоантус проглотил чего то вкусное, что заинтересовало креветку :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветка-верблюд совсем не reef-safe, то есть это совершенно нормальное поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Креветка верблюд это вообще песня.

Во первых, ее почти не видно днем.

Во вторых - она будет постоянно драть полипы.

Зоантусам с ней нормально не жить - это проверено уже многими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну чтож, придется ее терпеть.

в конце концов всегда можно ее комунить подарить! %)

 

а насчет того что она только ночью шарит, это я не согласен - мои на виду постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так у тебя их еще и несколько???

Уууууу. :)

Хотя если штуки три, то видно будет.

Но зачем они нужны? Если только для разнообразия...

У меня в самом начале увлечения морем было 3 штуки. Одна погибла в поединке с ковровой актинией, а две другие я через 2 месяца отдал, т.к. днем они прячутся в камнях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...