Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

История изменений

Setux

Setux


Опечатка

Купили двух креветок докторов. В аквариум вносили постепенно - перелили в ведёрко воду с аквариума, в них пакет с креветками на 15 минут для изменения температуры. Потом каждые 10 минут 3 раза добавляли воду с аквариума. Перенесли их в основной аквариум, вроде всё шло хорошо. Один засел за камнем у стекла, второй у помпы. Через полчаса заметил, что первая креветка перевернулась на спину. Решили её потревожить шпателем, она дёрнулась. Подумали, что линяет и не стали дальше трогать. Но через полчаса заметили, что креветок облепили черви. Думаем, что они мертвы. Что не так сделали?

Setux

Setux

Купили двух креветок докторов. В аквариум вносили постепенно - перелили в ведёрко воду с аквариума, в них пакет с креветками на 15 минут для изменения температуры. Потом каждые 10 минут 3 раза добавляли воду с аквариума. Перенесли их в основной аквариум, вроде всё шло хорошо. Один засел за камнем у стекла, второй в помпы. Через полчаса заметил, что первая креветка перевернулась на спину. Решили её потревожить шпателем, она дёрнулась. Подумали, что линяет и не стали дальше трогать. Но через полчаса заметили, что креветок облепили черви. Думаем, что они мертвы. Что не так сделали?

×
×
  • Создать...