Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток УВАЖАЕМЫЕ МОРЯКИ!!!! Прошу не пинайте не ругайте а помогите советом так как Вы более грамотные в водоподготовке чем мы пресняки!!! проблема в следующем я дискусятник и в основном наша водоподготовка заключается два фильтра механики и уголь плюс в моем случае уф лампв  после фильтров. Постоянная протока вот в этом и проблема  так как селикаты зашкаливают по тестам JBl . Отсюда и диатомовые водоросли просто достали!!!!  Помогите выбрать ионообменную смолу против силикатов засыпаться будет в магистральный фильтр Гейзер Бс 20 ББ. И Я так понимаю все эти смолы антисиликатные не регенерируются ? Заранее большое спасибо!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь, добрый день. Насчет смолы не знаю, но у нас уже давно для моря используют обратный осмос. На выходе из фильтра - практически дистилят. Не знаю что надо дискусам, но как основу для воды можно брать осмос и минерализовать его потом. Бытовые фильтры обратного осмоса недорого стоят. И протоку можно замутить на основе обратного осмоса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое осмос использую при разведение с последующим добавлением дискус минерал. Но это другое .Вы же Моряки используете смолу в водоподготовке и ВАША практика и опыт в борьбе SiO 2 применение тех или иных смол вот что интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мы используем смолы для финишной дооччистки осмоса. Чтобы доочистить всё в 0. Специально антисиликатные смолы не используются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за ответ!!! а на финишной стадии какую смолу используете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...