Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Виктория

Анемоновый краб и премнас в одной актинии?

Рекомендуемые сообщения

Не хочтся открывать новую тему. Напишу тут.

Если запустить анемонового краба в актинию, уживется ли он с премнасом?

 

Отделил тему от топика "Крабы и креветки - ?"

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=7311

 

Виктория, в таких случаях, лучше не лениться и создать новую тему. Все-таки это обсуждение не имело к старой теме практически никакого отношения.

 

Андрей Телегин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочется открывать новую тему. Напишу тут.

Если запустить анемонового краба в актинию, уживется ли он с премнасом?

:tuplu: Все зависит от темперамента Премиксов и от того живут ли Премиксы в этой актинии.

Если актиния заселена Премиксами, то они сожителей не потерпят. Если актиния не обжита ими и если темперамент рыбы более менее спокойный, то анемонового крабика не тронут.

(Это мое мнение, по крайней мере у меня так).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочтся открывать новую тему. Напишу тут.

Если запустить анемонового краба в актинию, уживется ли он с премнасом?

 

У меня премнаса не было, но оцелярисы нещадно изгоняют анемоновых крабов из своих актиний. Так было у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня премнаса не было, но оцелярисы нещадно изгоняют анемоновых крабов из своих актиний. Так было у меня.

 

На всякий случай напишу)))) У меня премнас отгонял крабика (неизвестного) от актинии как говорится не щадя себя!!! в конце концав крабика пришлось удалить из аквы, так как их бои были очень ожесточенными, так же он не пускал к актинии рака-отшельника!!! А иногда вообще нападал на руку если в акве что то делал рядом с актинией!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

краба просто съедят

премнас рыбка суровая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Премнас один из самых суровых представителей клоунов.

 

Соглашусь с Simpson, когда у меня был премнас, к актинии даже меня не подпускал когда стекло чистил рядом.

С появлением оцелярисов и с "пропажей" премнаса, ситуация изменилась. Оцелярисы более добрые рыбки оказались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Оцелярисы более добрые рыбки оказались.

но все-равно гоняют от актинии всех :) разве что на руку не нападают... ну или у меня рыб больше них нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разводной оцеллярис у меня сидел вместе с анемоновым крабом в одной небольшой пузырьковой актинии диаметром 5 см, оцеллярис в актинии, краб под ней (под щупальцами). Краба такое соседство не устраивало, т.к. клоун терся об актинию и беспокоил крабика. Потому решил им дать актинию побольше. Теперь в аквариуме на одном камне 2 актинии и есть где оцеллярису посидеть, да и крабик то под одной сидит, то под другой. Но чтобы дрались - не видел никогда, хотя оцеллярис других рыб уже загнал в норы и их не подпускает к актинии. Посмотрю что будет, когда второго оцелляриса подсажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...