Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Кравченко Виктор

Кравченко Виктор - новый аквариум.

Рекомендуемые сообщения

Запущен в конце января.

Аквариум: 300 см – длина, 50-ширина, 60-высота.

Самп: 180 см – длина, 60-ширина, 40-высота

Свет: МГ - 4х150W (2-BLV blue, 2-BLV 10000K),

Л.Л. – 8х36W (2-Osram 67, 2- Sylvania Coralstar, 4- Phillips Aquarelle,).

Пенник: Aqua Medic Turboflotor 5000 Shorty Compact.

Калькреактор : RATZ

Обратный осмос.

Уголь: Tunze

Помпы: Заброс - Aqua Medic Ocean Runner 6500,

Перемешивание – Tunze Turbelle 6060, LifeTech.

____.____._______.jpg

____________.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Виктор!

У меня просто нет слов :O

Виктор, а есть у Вас живые камни, на чем держится вся фильтрация только на Флотаторе :?:

И сколько воды, наверное тонны 1,5 :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

900 л. Аквариум супер!

 

Только почему красная циано местами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тю..Виктор, это не критика, это интерес:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор!

здорово! просто здорово!

а можно попросить список жителей и фотографию открытой тумбы - интересует компоновка оборудования!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

одна длинна 3м чего только стоит,

присутсвие МГ-ламп тоже не может не радовать (без обид :D ), но я бы со временем поменял 150 на 250

 

с наилучшими пожеланиями

удачи и успеха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да-а-а, обалденно, все красиво и приятно сделано. Вот это банка. Интересно сколько толщина стекла? Что планируете еще добавить?

А крабики в актинии это симбиоз или просто попали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор а вы брали уже сформировавшуюся пару френатусов или они у вас сами переженились. Будете ли пробовать поднимать малька? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка сделана из 10 мм стекла. К сожалению при ее создании не все проходило гладко и были допущены некоторые погрешности, но я с этим смирился. Планирую, помимо апгрейда света, доработать пенник, добавив инжектор Беккета.

Крабики - конечно симбиоз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пара сформировалась в момент покупки, по наитию.

То же и с парой Премнасов. Их просто не видно на фото, хотя они живут в зеленом ковре , по соседству.

По поводу поднятия малька, вопрос конечно интересный и с Львом Мироновым мы постоянно муссируем эту тему, но у меня к сожалению не достаточно места для всего, чего бы я хотел. А вот Лев максимально приблизился к практическому воплощению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виктор, а крабов сразу пару покупали или по очереди???

 

2 Grogory: такие крабики сейчас есть в Аквалого, очень прикольно за ними наблюдать. Процесс их кормления это просто постоянное шоу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупались по очереди, должны были сидеть по одному, в разных коврах, но во время изготовления новой банки, в связи с теснотой, поселились вместе. Теперь так и живут. Один крабик живет у меня почти 2 года, второй - полтора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что за акропора на нижней фотке, Виктор? Как долго она у вас? Растет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Акропора у меня 4 месяца. Фото делал где-то месяц назад. Сейчас поменял свет и они стали расти. Будет время сделаю фото с добавленным светом (4х250W МГ 10000).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделайте плиз, очень интересно. А грибы не загибаются от такого света?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...