Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.
MelekH

CHELMON проглот! Как остановить аппетит?

Рекомендуемые сообщения

Привет, жили значит у меня 2 клоуна, все бы хорошо да аиптазии замучали, уже лес на камнях.

Купил я значит шелмона, недорого вышло, 69 евро. :P

Продавец очень внятно мне объяснял что рыбка нежная, может быть будет долго аклиматизироваться и вообще не пугайтесь если пару дней кушать не будет и очень нежно опускайте его в воду, тоесть дайте в пакете полчасика постоять а потом так не напугав, плавно дайте ему выплыть.

Ну я что не русский чтоли? Пришел, выплеснул из пакета сразу в авку. И что вы думаете?

Какая аклиматизация? Какой еще шок? Да он как будто там и был, и сразу ринулся жрать аиптазий, обрадовался огромному количеству еды. Целый день их жрал и жрал, я думаю наверное голодный, кинул кубик артемии мороженной, он его сожрал так что клоунам не досталось, я еще кинул чтобы клоунам досталось. Так вот и живем, в день этому проглоту нужно очень много артемии, минимум 2 кубика. Мне не жалко, она недорого стоит но я со страхом думаю что же будет когда кончатся аиптазии. :tuplu:

 

post-752-1192651362_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, жили значит у меня 2 клоуна, все бы хорошо да аиптазии замучали, уже лес на камнях.

Купил я значит шелмона, недорого вышло, 69 евро. :P

Продавец очень внятно мне объяснял что рыбка нежная, может быть будет долго акклиматизироваться и вообще не пугайтесь если пару дней кушать не будет и очень нежно опускайте его в воду, то есть дайте в пакете полчасика постоять а потом так не напугав, плавно дайте ему выплыть.

Ну я что не русский что ли? Пришел, выплеснул из пакета сразу в акву. И что вы думаете?

Какая акклиматизация? Какой еще шок? Да он как будто там и был, и сразу ринулся жрать аиптазий, обрадовался огромному количеству еды. Целый день их жрал и жрал, я думаю наверное голодный, кинул кубик Артемии мороженной, он его сожрал так что клоунам не досталось, я еще кинул чтобы клоунам досталось. Так вот и живем, в день этому проглоту нужно очень много Артемии, минимум 2 кубика. Мне не жалко, она недорого стоит но я со страхом думаю что же будет когда кончатся Аиптазии. :tuplu:

:) Очень хорошо. Продолжайте в том же духе кидать мороженную Артемию. Айптазии закончатся, а к этому времени Хелмон привыкнет к мороженной Артемии и будет ее есть за обе щеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, раз Хелмон французский, предложите ему после аиптазий круасаны. ;)

 

Главное чтобы не потребовал сырой фарш на обед. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению мой опыт с тремя хелмонами в разных аквах показал, что даже если они привыкают брать артемию, то после того как заканчиваются аиптазии, рыбы начинают чахнуть... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...