Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Первые ФОТО НАХОДЯТСЯ В 21.10.07 Время за 20:44 :hmmm:

 

Состоялась долгожданная засолка - Кристальная система 100(72) литров (основная банка в форме кристалла) (вода была засолена еще 15.10.07, 16-го положен грунт и 17-го положены ЖК, поэтому уже самое время писать о засолке, даже с опозданием, но как появилось время так сразу пишу ;))

 

Сами объемы примерно, на 100литров(самп,канистра и сама банка), реальной воды 72 литра(с учетом теперь уже вытиснившего воду: положенного грунта,ЖК и т.д.), инфо после вдумчивого пересчета :lol:

 

Оборудование:

1) Флотатор – «Gro Tech HEA 080 (300 л) » (2100р)

2) Течение – «Караллия 2» , 2300 л/час (2050р)

3) Фильтр - «ТетраТек EX700» (канистровый), для 100-250 литров (1700р)

4) Тесты - «Red sea: NO3, NO2, Tetra NH3/NH4,PO4, Salifert CU» (за всё 600р)

5) Лампы 4 шт - Три по 18w (из них одна актиник) + 1шт. 15w (актиник) (общая цена около 2000р)

6) Обогреватель «АкваЭл » - 150w (220р)

7) Таймер механический - 200р

 

А также: Два пилота (всего 10 розеток) (350р), Термометр («наклейка», p.s. именно он т.к. считаю его точным и удобным, после проверки «оного» в течение 10ти лет эксплуатации в моих пресняках ) (50р)

 

*) Арагонит мелкой фракции - 25кг (в сампе толстый слой) (1500р)

*) ЖК - 13 кг (2000р)

 

+) Ариометр - 200р

+) Соль Ред Си (Коралл Про) – 7кг (650р)

+) Фильтрующая «белая», новая, часть на канистровый фильтр (фильтр(прокладка) для мелких частиц) (200р)

+!) Сам аквариум 72л. и самп 19 литров соответственно 1700 и 1500р (по спец заказу у не московских умельцев, качество проверенно и цена очень лояльная.. за такое качество и стоимость - просто цены им (банкам) нету!!)

 

Итого за все: более 17 тысяч рублей.

 

 

Из живности:

Зоантусы , Крабик (3см), Хетаморфа, Двух створчатый малюск, мелкие улитки, а что еще пока точно не скажу, чтобы не наврать, т.к. есть вопросы по этому поводу в т.ч. ;).

 

Параметры воды:

Сделан тест на аммоний – примерно около единицы.

Соленость 1023-1025

Температура воды 25 градусов Цельсия

 

Есть вопросы по поводу живности, но т.к. фото будут к вечеру воскресения, поэтому пока сложно спрашивать что это точно есть такое, пока путаюсь в названии некоторых попавшихся ко мне животных.

 

!!! Выражаю отдельные благодарности нашим форумчанам, за многое и в частности за проданные и подаренные вещи из моего вышеперечисленного комплекта моря. Спасибо: Kim, Alex-Bur, Fishmen, Юлия1, Виктория. (написал в порядке личного знакомства с «нашими моряками», т.е. когда с кем познакомился в реальной жизни (а не виртуальной)).

А также многим другим успевшим уже дать дельные советы – ОГРОМНОЕ СПАСИБО!;)

 

Премного благодарен!

 

Жду отзывов… критика, похвала, советы и все на свете.. )))

 

Буду пополнять, естественно, тему новостями о своем море!

С уважением Максим!

 

:!: :) :!: Тем кому интересна тема моей банки,предлагаю перед тем как читать жесткую критику ее работоспособности сначала прочетать , что в итоге написанно вот тут,где доказанно,что у меня все сделанно супер;) читать надо за 20.10.07г время за 3:11! или вот точная ссылка (ориентир времени написания тотже): http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...t=80#entry93396 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском!!!

Еще неплохо бы фотографиями все подкрепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо :oops: :hmmm: :) Да сфоткать есть что и много... вроде как уже под 30ть видов всякой в т.ч. "милюзки" , в хорошем смыле этого слова, которые я обнаружил))) ,сегодня, с 12ти дня, все становиться чище и чище вода, и все более новые и новые существа я обнаруживаю...

Недавно нашел то место, где сделал себе новую норку крабик))

 

Сам хочу поскорей сделать фотки) к концу недели будут ) но поделиться новостями хотелось уже сейчас, как только забурлила жизнь в новом море и появилось время написать об этом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обогреватель советую поменять,неровен час тьфу,тьфу,тьфу сварит он вашу систему.Берите Jagger(Exeim).Термометр наклейка для моря вряд ли можно считать точным,плюс минус 3 градуса,лучше взять электронный на Птичке 400р,и контролировать обычным Сера за 95 руб,у меня так!А зачем канистра если есть самп,Вам нужны нитраты?Канистру можете убрать когда пропадут нитриты,если конечно захотите,имхо мое мнение.Уголь,антифос итд можно ложить в самп в мешочках,очень удобно:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю с запуском! :vo:

Честно говоря описание системы читал довольно быстро, могу ошибаться, но я не увидел описания света.

Какой свет у аквариума и САМПа?

 

Ждем обязательно фотографий, как живности, так и системы.

Интересно так же увидеть качество склейки аквариума, обработки стекол (раз Вы так хвалите мастеров ;) )

 

Только что прочитал сообщение Чика, присоединяюсь на все 120%, нагреватель просто необходимо поменять на Ягер или хотя бы Сера (в Пинчере купите например).

Иначе Вы за 220р (цена обогревателя) потеряете куда больше ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по поводу обогревателся,могу сказать,что моему самому старому той же фирмы уже 8 лет, пока работает нормально (всего именно их у меня теперь три,т.к. в квартире помимо моря еще два пресняка), Плюс минус три градуса в наклейке, не заметил ниразу за 10лет акварумизма в пресняках... канистра работает заместо помпы доставляющей воду в самп, а по поводу нитратов.. сапм будет набит хетаморфой для уничтожения нитратов там еще ЖК мелкий и флотатор планируется()точнее флотатор и немного хетаморфы там уже есть))

Возможно состав канистры будет со временем подкоректирован в сторону угля и био шаров

:roll:

Вот такие пока соображения на сей счет :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обогреватель советую поменять, неровен час тьфу, тьфу, тьфу сварит он вашу систему. Берите Jagger(Exeim).

:497762: Может что-то получше уже выпустили. На Jagger (Exeim) в последнее время пошли рекламации, (У меня за 2 месяца полетели 3 шт не проработав и пол года) из за этого приходится ставить аварийный датчик по температуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот странный вы человек,вы считаете,что вам советуют плохое,и начинаете спорить,10 лет вашего опыта в пресне в море равны нулю,вы можете не менять обогреватель это ваше право,но у меня именно на АкваЭлях пару раз просто отваливалось дно,где пластиковая насадка есть,и обогреватель ,о чудо не отключался а работал как и прежде,хорошо руки в акву не сунул,а то не писал бы уже наверное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про свет повторю : 5) Лампы 4 шт - Три по 18w (из них одна актиник) + 1шт. 15w (актиник) (общая цена около 2000р).. в сампе пока света нет, пока там штатная временная энергосберегалка,не знаю хватит ли, но так как самп маленьких совсем то может и ее хватить,посмотрим))

 

Насчет обогрева, прямо меня всетаки напугали.. всеже задумаюсь.. хотя как и писал что у меня 8 лет один обогрев пашет уже такойже почти но на 100w.

 

Качество акварума сужу по тому что банке уже не один год,да еще заказывал у них еще один,несчитая сапма,который тоже от туда...взгляд со стороны такой что они мне нравяься ,незнаю к чему докапаться даже.. фото выложу, если посчитаете что швы ненадежны или типо того то конечно удивлюсь));)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю насчет обогрева, критику я обдумываю каждую,хоть и тоже начинаю свое,возможно не совпадающее мнение с вашим высказывать... для того тут и пишу,чтоб получать почти одни тумаки))) :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати по поводу обогревателся,очень меня эта тема задела... при мне принесли сдавать ваш фирменый обогреватель продавцу, с причиной что он не выключается,так что брак он везде есть! и дело не в цене, а кому что жизнь подсказала) Хочу еще добавить что я не равняю свой опыт пресняка с морем,просто пишу про сравнение оборудования... в море веть не кислота а тоже вода хоть и соленная,на подогрев нестоит громко кричать что тут он мой опыт в ноль сводит!! :vo: ;)

 

Лучше подскажите что крабик есть любит? знаю что кормить пока явно нестоит,но на будующие :lol: :hmmm:

 

Думал кто нибуть порадуется, а в основном одни наезды.. прямо консерватизм шаблонный в создании моря))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лампы 4 шт - Три по 18w (из них одна актиник) + 1шт. 15w (актиник) (общая цена около 2000р)

:tuplu: Судя по характеристикам у ВАС светильник собран на Т8. Советую сразу переделать на Т5 - 24 Вт. (и мощности побольше и цветовая температура выше и светоотдача выше).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а Т5 по длине не будет больше??.. просто мне только длина т8 влезает (ЖЕКА, да вы кстати были правы в абревиатуре т8)

 

Ой как прям в душу запал этот обогрев, еще добавлю, извините остальные читающие просто хочу человеку парировать в его наезде, так вот,в свое время мне тоже все советовали поначалу тюнз брать течение,типо марка хорошая,да не тут то было,мне больше подошла карралия 2,так что пока за ехаймом я гнаться нестану,еще поспорю что плохо что хорошо. пользуюсь давно и пока при этом мнение буду,при учете того,что как уже писал ваш обогрев при мне тоже сдавать как нерабочий принесли..!

Консерватизм я во всем держать небуду,так интереснее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краб мой всё норы роет))) а малюск двух створчатый всё плюется песком... очень мне нравятся черви с красным распушением,хоть они пока и маленькие)) Моряки подскажите что любят крабы(кушать)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Максим, пресноводной аквариумистикой занимаюсь так же не первый, не второй и даже не 5-й год (нисколько этим не хвалюсь, просто констатирую факт :) ), так вот нагреватели Аква Ел и в пресноводной аквариумистике никогда не славились своим качеством. Обсуждалось на ака.ру много раз.

Поверьте я сам нисколько не поклонник "брэндов". Но почему-то к моим почти 30 (блин уже почти 30 :() , все же пришел к выводу, что как правило брэнд стоит своих денег. Это не только аквариумистики касается, но и обуви, бытовой техники, машин, всего ...

Иногда до сих пор пытаюсь сэкономить, а потом грызешь локти, думая вот блин опять купил дешевле на 30%, а в итоге дребезжит, сломалось или запчастей нет.

 

Кстати чего далеко ходить, чуть для своего мини не купил грелку Resun. стоила по-моему рублей 150. Не факт, что сломался бы, тем более к Ресану отношусь хорошо, но когда глянул Ягер, все сомнения отпали. Начиная от качества сборки, шага регулятора в 1 градус, заканчивая многолетней репутацией ...

Еще пример, купил помпу Ресан перемешивающую. Да она стоила 130р, да она работает и будет работать думаю, да только большая, шумит, греет воду.

В итоге за 570р купил Хидор ...

 

Я насчет брака - безусловно он есть у всех, и у ягера тоже, но у АкваЕл его намного больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Максим,никто на Вас наезжать не собирается,оно мне надо!Кстати про Хюдор прочитайте ту тему,почему Вас отговаривали или рекомендовали не покупать Тюнз 6025,да Тюнз была хорошая фирма,но к сожалению от ее хорошей репутации по помпам остались одни воспоминания,именно на то форум и существует,чтобы делиться впечатлениями о том или ином девайсе,если он хороши вам скажут ГУД,а если этот разрекламированный товар полное г.....,вам так и скажут,это не магазин не обманут!Да в Эхейме тоже бывает брак,но если из 10000 АкваЭлей сломается 400,то Эхейм из 10000 сломается 10,вот в этом и разница,а т.к обогреватель в аквариуме относится к приборам которые в случае поломки могут убить ваш аквариум,короче я не уговариваю,думайте сами!:)По поводу опыта,да частично опыт в пресной акварюмистике можно применить на море,но это такая малая часть,что и говорить не приходится слишком много еще нужно знать,а самое главное,что в море все плохие процессы происходят очень быстро,а вот хорошие очень медленно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чика ок,насчет Эхейм убедили, форум он и нужен в том числе для того чтобы дать людям понять на что им внимание обратить. Этот тогда позже поставлю в пресную банку,тем более там стоит ветеран обогреватель,который пугает своей стариной,тем что скоро сгорит)) Пока временно оставлю нынешний обогреватель в море, пока он работает и совсем новый, думаю временно ничего страшного с ним не случиться...ваше мнение учту обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Alexey_K насчет бренда согласен,только вообще в целом, иногда появляются новые модели новых или старых фирм, которые не уступают или могут быть лучше зарекомендованных брендов..

 

 

ЖЕКА спасибо за ссылку!;)

 

 

Эх, так никто про краба и не посоветовал.. жаль,думал кто то ему вкусняшку особую для него посоветует((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Еще хочу внести очередные 5 копеек насчет обогрева.

А может плюнуть на эту грелку, а?

1. Светильник 4 лампы- воду греют.

2. Возвратная помпа - воду греет.

3. Освещение в водорослевике - воду греет.

Может надо подумать об охлождении, емкость ведь маленькая, прогреется быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жека согласен полностью,тоже уже об этом решил, но пока изменений не делал(в том плане что обогрев на месте), вот сейчас в аквасе 27 градусов (вот в том что наклейка точная прошу уже не спрорить,она точная!) и обогрев сам отключен, единственное что ночью небудет света и плюс ночью холоднее, поэтому наверно сейчас пока писал пришел к такому выводу, что грелку можно оставить!

Насчет охолоджения, это была чуть ли не главная причина по которой моего моря могло не быть, был куплен даже холодильник,но потом продан в барахолке "Д_к",мне не подошел по литражу, я продал и решил на вырученные деньги купить оборудование к морю,т.к. как раз впереди ожидалась зима, поэтому охолождение да,это не мение серьезная тема, на охолождение кстати етсь большой вентилятор в крышке,на зиму он снят... к весне решил брать не холодильник а уже кондиционер в квартиру поставить и не париться...;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, так никто про краба и не посоветовал.. жаль, думал кто то ему вкусняшку особую для него посоветует((

:) Краба кормить не надо, сам прокормиться, будет подбирать объедки с барского стола. :)

А вообще то его лучше в водорослевик потом пересадить (когда он заработает), от греха подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, так никто про краба и не посоветовал.. жаль,думал кто то ему вкусняшку особую для него посоветует((

Я своего краба однажды накормил креветкой, прям ему под нос сунул, он схватил и убежал :) А вообще по моему едят все что найдут, и в том числе неоднократно все мои крабы (которых видел) были замечены за поеданием обрастаний с камней. Рака кормлю просто- в камень где он сидит (одни усы видны) прогсо запихиваю кусочек креветки или кальмара, потом можно наблюдать оживленное шевеление в камне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята,что вы ерундой страдаете,грелка ставится не для того чтобы греть,т.к в морском аквариуме и так хватает обогревателей,а для того чтобы исключить резкие колебания температуры днем и ночью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, что вы ерундой страдаете, грелка ставится не для того чтобы греть, т.к в морском аквариуме и так хватает обогревателей, а для того чтобы исключить резкие колебания температуры днем и ночью!

:tuplu: Еще раз прочитай сначала.

Там водорослевик с освещением, а он ставиться противофазе с освещением аквы. Так где же резкие колебания температуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...