Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

День добрый.

Привезли мне актинию ,обозвали конской средиземноморской 5 см в диаметре ,цвет розовый.

Открывается когда чувствует пищу ( болтал кусочком рыбы перед ней) остальное время закрыта.

Вопрос сколько , вернее как часто ее кормить и может что нибудь об особенностях поведения.

И вообще как часто кормить актинии , т.к скоро приедут пара новичков. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этих актиний нужно кормить каждый день рыбой или кальмаром, тогда они будут постоянно открыты и будут расти, живут в аквариуме довольно хорошо, но нужно учесть, что коралловые рыбы (если таковые имеются) могут у них корм отнимать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эти актинии- красивые, в принципе, но очень прожорливые и агрессивные. По условиям содержания- неприхотливые, живут в прибойной воде, где волны понимают тучи песка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этих актиний нужно кормить каждый день рыбой или кальмаром, тогда они будут постоянно открыты и будут расти, живут в аквариуме довольно хорошо, но нужно учесть, что коралловые рыбы (если таковые имеются) могут у них корм отнимать...

 

 

Благодарю за ответы . То есть кормить каждый день почуть чуть.

А другие виды актиний , я имею ввиду самых распр-х типа пузырчатых и т.д при условии что в них клоуны сидят и возможно чтото подтаскивают . Отдельно ее надо комить и как понять что ей хотелось бы чтонибудь стрескать.

И еще вопросик Клоуны могут замучить своим вниманием актинию до смерти или хотябы до плохого самочувствия.

Спрашиваю потому что в магазе где я все заказываю сидит в рифе актиния пузырчатая ,когда ее привезли была беленькая и действительно пузырчатая а спустя месяц стала цвета какашки и пузырей как нибывало . Сидят в ней 2 клоуна по моему оцелярисы . На мои скромные заботливые вопросы ответ дают что именно они причина плохого ее самочувств. Параметры воды в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...