Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Вот думал я думал и ни как не получается, вечером в последний четверг месяца, приехать в Акволого. А что если встречаться в инете в программе Skype ( Скайп ). Создать тему "Морской аквариум" и общаться через микрофон, а у кого есть и через вэб камеру. Каждый сможет показать свой аквариум через вэбку. Можно собирать хоть 100 человек, хоть 500 и из разных городов. Лучше конечно назначить время и день сбора в интернете, например пятница или в выходные с 22 часов по Московскому времени. Можно приглашать и тех кто работает в морских магазинах, даже нужно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот думал я думал и ни как не получается, вечером в последний четверг месяца, приехать в Акволого. А что если встречаться в инете в программе Skype ( Скайп ). Создать тему "Морской аквариум" и общаться через микрофон, а у кого есть и через вэб камеру. Каждый сможет показать свой аквариум через вэбку. Можно собирать хоть 100 человек, хоть 500 и из разных городов. Лучше конечно назначить время и день сбора в интернете, например пятница или в выходные с 22 часов по Московскому времени. Можно приглашать и тех кто работает в морских магазинах, даже нужно!!!

в принципе идея не плохая, я за

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И постепенно ...с помощью скайпа....совсем изживут себя встречи вживую в морском клубе....

Грустно....что переходим полностью в виртуальный мир...

Но это уже неизбежностью становится.... се ля ви....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И постепенно ...с помощью скайпа....совсем изживут себя встречи вживую в морском клубе....

Грустно....что переходим полностью в виртуальный мир...

Но это уже неизбежностью становится.... се ля ви....

к сожалению я например из Калининграда,

по этой причине когда в москве, то сложно состыковать планы с клубом

был в своё время у ребят в питерском клубе,

очень понравилось

интернет может помочь сблизить

во всяком случае обращение к питерскому и московскому клубу:

если у вас есть в клубе выделенка - это был бы не плохой способ расширить членство клуба

трансляция в виде конференции это было бы здорово, все были бы вам благодарны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

надеюсь никогда виртуальное общение не заменит встречи за чашечкой чая ;)

а вот с иногородними иногда другого выхода и нет, чтоб пообщаться :hmmm:

поэтому идея не плохая, но я никогда в такого рода вещах участия не принимала и слабо представляю как это "сборще" будет выглядить :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По роду своей деятельности 2 раза в неделю провожу конференцию в инете, это равносильно разговору по телефону. Только со звуком идет изображение, кстати по видео можно передать видео изображение как работает данная система.

Я например получаю изображения поведения животных в данных условиях со всего мира ( из зоопарков питомниках и национальных парках) и если что не так, то даю рекомендации как улучшить их состояние (специальность есть такая:- Зоопсихолог).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сначало надо скачать на сайте http://www.skypers.ru/ программу Skype, она бесплатно, это типа аськи, записать в ней свой логин, желательно что бы совпадал с логином этого форума. Что бы было удобно узнать друг друга. Если такой логин уже существует то можно приставить к нему цифры 123 итд. Если соберётся достаточно желающих, то можно начать общение в эти выходные. Конечно хотелось бы чтобы и сотрудники Акволого и других магазинов участвовали в этом и давали свои рекомендации, а могли-бы и сами демонстрировать свои аквариумы через вэб камеры, на этом сайте всё бесплатно. И вообще могли бы сделать это как дополнение к форуму по выходным. А так, в принципе, мы с колдуном можем и сами организовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно хотелось бы чтобы и сотрудники Акволого и других магазинов участвовали в этом и давали свои рекомендации, а могли-бы и сами демонстрировать свои аквариумы через вэб камеры, на этом сайте всё бесплатно. И вообще могли бы сделать это как дополнение к форуму по выходным. А так, в принципе, мы с колдуном можем и сами организовать.

Проблема то в том, что выходные для большинства сотрудников Аква Лого это выходные.. и у большинства хобби явно не аквариумы..как из того анекдота..а вокруг станки, станки...Мало найдется среди сотрудников желающих и в выходные посвятить себя работе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем кто принял участие в обсуждении. Но раз это мало кого заинтересовало, то тему можно закрыть. Дальнейшее обсуждение не целесообразно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем кто принял участие в обсуждении. Но раз это мало кого заинтересовало, то тему можно закрыть. Дальнейшее обсуждение не целесообразно.

 

прошло 2 дня

ветку видели в лучшем случае 5 % жителей форума

не откликнулись логовцы? ну и что?

на самом деле это может оказаться очень интересной темой

на кону обсуждение нового формата общения

тему не стоит закрывать

если тема не заглохнет то:

 

мой Skype: Pashkual

 

уверен, нам есть чем поделиться друг с другом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не против.

Правда с этим скайпом я не разобрался....

А так не всегда есть время выбраться... хотя очень хочетсям :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это реально. И такие беседы по 4-5 человек уже случались. Но как-то быстро приедается и интерес пропадает...

Есть и ограничения: невозможно показать видео ВСЕМ, а только одному человеку; количество участников ограничено... пятью, что ли (а может я ошибаюсь; самое неприятное: стоит хоть одному подключиться к конференции через модем - попали все - тормоза такие, что можно смело уходить гулять с собакой, пока услышишь следующее сообщение...

 

В общем, не те еще времена. 21 век всего лишь... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуем сделать пробное общение в субботу в 22часа. Можно и без вэб камер пока, только с микрофоном. Надо будет, тому кто захочет, войти в скайп и нажать мышкой на трансляции и найти тему Морской аквариум, которую мы с колдуном откроем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему более популярным было бы полу-реально-временное общение в IRC, никому не мешает отвлечься на некоторое время, например для семейных дел, и вся история разговора остаётся на экране. В других странах такие каналы есть, и в Финляндии, например, IRC часто по активности и количеству участников превышает форум. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему более популярным было бы полу-реально-временное общение в IRC, никому не мешает отвлечься на некоторое время, например для семейных дел, и вся история разговора остаётся на экране. В других странах такие каналы есть, и в Финляндии, например, IRC часто по активности и количеству участников превышает форум. ;)

 

Всё в ваших руках!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё в ваших руках!!!

Я и сейчас в сети IRCnet нахожусь на канале #moreru, для пробы, (всем добро пожаловать :lol: ), но русские буквы там не работают. Какими сетями и установками в России пользуются - не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
но русские буквы там не работают. Какими сетями и установками в России пользуются - не знаю...

:) спасибо за приглашение, уж лучше вы к нам :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общение в Скайпе,это,безусловно,хорошо,только вот микрофоны и камеры приедаются быстро и в конце концов остаётся старый добрый чат.Да и скорость не у всех хорошая.У меня 130 мегабитная оптика,а где-то много хуже.С видео и звуком лаги будут мама мия.

Давайте лучше встречаться и общаться в Скайп-чате.

dimon_hell

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общение в Скайпе,это,безусловно,хорошо,только вот микрофоны и камеры приедаются быстро и в конце концов остаётся старый добрый чат.

А быстро это как?Видео за год приедается это точно,а вот телефония,за 4года не надоела,глюки бывают,но это любимая прога,из говорилок с поддержкой чата.

 

На даты смотреть,повнимательней :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скайп не поддерживает многопользовательскую конференцию видео\аудио, тольКо мультичат.

:lol: :P скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично люблю просто аську... По ней можно неторопливо перекидываться сообщениями, не отвлекаясь. А как только разговор голосом или еще и видео - так это надо только этим уже заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скайп не поддерживает многопользовательскую конференцию видео\аудио, тольКо мультичат.

:lol: :P скучно.

Это ктож тебе,такую глупость сказал,а?

Что нет возможности устроить,многопользовательскую конференцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично люблю просто аську... По ней можно неторопливо перекидываться сообщениями, не отвлекаясь. А как только разговор голосом или еще и видео - так это надо только этим уже заниматься.

А ни кто насильно и не ворвётся,не хочешь не отвечай,просто написать болтать сейчас не могу,писать могу.И чаться,на все четыре стороны,пока кнопки не сотрутся :1453:

А ещё,там волшебные кнопки есть,не беспокоить,не в сети,нет на месте,невидимка. ;)

Скажу по секрету,очень давно всем друзьям и знакомым,советую скайп,случайным людям,ни когда,так как случаются многомиллионные перегрузки сети скайп,иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это ктож тебе,такую глупость сказал,а?

сам пробовал, видео только между 2 участниками. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...