Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, что это на Кардиналах и как можно лечить. Вчера получил этих рыб (самолётом) карантинного аквариума нет, сидят в общем. Для карантинных целей я включил УФ круглосуточно. На фотографиях не очень видно, но выглядит как мутный объемный налет на плавниках. Рыбы едят.

post-3941-1192502979_thumb.jpgpost-3941-1192503086_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, что это на Кардиналах и как можно лечить. Вчера получил этих рыб (самолётом) карантинного аквариума нет, сидят в общем. Для карантинных целей я включил УФ круглосуточно. На фотографиях не очень видно, но выглядит как мутный объемный налет на плавниках. Рыбы едят.

Насколько мне известно, их просто чаще всего цианидом ловят. Тогда они просто загнутся от кучи всяких болячек(ввиду отсутствия печени как таковой).

Юрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, что это на Кардиналах и как можно лечить. Вчера получил этих рыб (самолётом) карантинного аквариума нет, сидят в общем. Для карантинных целей я включил УФ круглосуточно. На фотографиях не очень видно, но выглядит как мутный объемный налет на плавниках. Рыбы едят.

 

IMHO это они потравились скорей всего амиаком пока "летели", у меня вымпельная бабочка тоже с налетом приходила, но за неделю все прошло. А то что едят так это хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это бактериалка, скорее всего на фоне падения иммунитета из-за транспортировки, видимо вода под-остыла в дороге. Цианидом их никто не ловит - рыбы в СИТЕСе с недавних пор.

Можно подождать, 80% что само пройдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не смотря на хорошие воду и питание состояние стало похуже? пятно на плавнике больше и появилось ещё одно на теле. Может попробовать формалиновые ванны, пока физические кондиции рыбы позволяют?

post-3941-1192676712_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет, но я уже вчера формалиновую ванну сделал. Стало гораздо легче, одна проблема сегодня хотел повторить, но рыба прочухала и запряталась в камни, поймать не смог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как Ваши апогоны? Очень интересно узнать результат.

Юрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что это грибковое. Нет ли возможности на посев закинуть? Там бы сразу сказали на какое лекарство лучше всего реагирует. Если нет, то можно попробывать нистатин, но сначало внимательно почитать по дозировке и методе. Удачи. Напишите результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...