Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Господа здравствуйте

Кто может помочь в определении звезды. не Linkia multicolor ли. Если кто знает подскажите чем питается, что предпочитает. Привезена с Красного моря. причем у второй такой же post-1616-1192374124_thumb.jpgзвезды шесть лучей.

Заранее благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Linkia multifora или linkia guildingi (если цвет поменяет, когда вырастет)

В раннем возрасте эти две звезды совершенно похожи.

 

Питаться будет детритом, микроорганизмами, бактериальнои пленкои.

Но, если класть вечером рядом со звездои (или под нее) кусочек сырои креветки, то тоже не откажется ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Rain спасибо за ответ. Положить рядом или под звезды креветку пока не получится - они где то спрятались. Надеюсь будут жить они будут долго и счастливо, кораллы обижать не будут, и будут радовать глаз.

Успехов и удачи.

Александр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если им понравится, то этот вид живет очень долго в аквариуме, в отличие от других линкии.

Еще и расмножаться будут, делением.

 

У моего знакомого такая звезда живет около 5 лет в аквариуме, у меня около 2 лет. И обе размножаются. За 2 года из моеи звезды стало 6. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталия здравствуйте.

Спасибо за приятные новости. Будем надеяться у меня зведам понравится и они будут размножаться, а я буду делиться ими с друзьями.

Успехов и удачи.

Александр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...