Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Sleepy

Stream умер! Да здравствует Stream! Ой... Тьфу... Позор Stream'у !

Рекомендуемые сообщения

Стриму 3 года...

 

Видимо сперва ротор подклинило... Но защита по току не отработала, а вместо этого контролёру поплохело... С дымом на всю квартиру... по взрослому так... Коробочка раскалилась до нереальных температур... (оставляляла ожеги)...

 

 

Сейчас ни помпа не работает (при подключении к живому контролёру), ни контролёр...

 

В общем-то, так и до пожаров недалеко...

post-321-1192295760_thumb.jpg

post-321-1192295775_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно без намёков на злорадство -- по этой причине недолюбливаю любые контролёры.

Всё равно можно тебя поздравить хотя-бы с тем , что был дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До этого звукового сигнала о подклинивании ротора не было?

И что это за элемент оплавился?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, а если в отпуск уехать и не дай бог... Надо к УЗО еще и пожарный датчик цеплять что ли, чтобы цепь размыкал при полявлении дыма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До этого звукового сигнала о подклинивании ротора не было?

Было.

 

И что это за элемент оплавился?

Не знаю...

 

Абсолютно без намёков на злорадство -- по этой причине недолюбливаю любые контролёры.

Всё равно можно тебя поздравить хотя-бы с тем , что был дома.

 

Да выбора-то не слишком много на тему а что для течения использовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сразу при поступлении звукового сигнала отключаю помпы и промываю их в уксусе.

У меня происходит отложение кальция, довольно быстро через 2-3 недели, а как у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я сразу при поступлении звукового сигнала отключаю помпы и промываю их в уксусе.

Я тоже, только это всё хорошо если я дома. В этот раз меня не было несколько часов за которые вот такая фигня произошла...

 

У меня происходит отложение кальция, довольно быстро через 2-3 недели, а как у вас?

Раньше было 3-4 недели, сейчас интервалы больше. Кальквассер больше всех виноват. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как звучит этот звуковой сигнал?

 

Смотря что... Попробуй вытащить стрим (саму помпу) из воды - и контроллер начнет попискивать. Или попробуй нажать таймер кормления и придержать ротор рукой при запуске - тогда визжать начнет.

Практика показывать, что особенно любит начинать визжать между 04.00 и 06.00 часами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...