Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Читал что нужно садить одновременно, но так как в наличии не было сразу двух то решил рискнуть.

 

Три недели назад в аквариум 450 л был посажен Центропиг Биспинозус. Прижился хорошо.

Сегодня подсадил Центропиг Лорикулус. Началась война. Даже за камнями дерутся. К концу дня с порваными хвостами разошлись. Лорикулус сел на насос и недвигается. Биспинозус снизу за ним наблюдает и недает опуститься.

 

Подскажите пожалуйста можно ли как нибудь их примерить.

Если невозможно примерить какие есть спообы выловыть одного из них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лорикулус ночью прятался в камнях.

С включением света подрались. И бедный Лорикулус снова серху насоса и боится двигатся.

Разойдутся или нет? Или будут биться до смерти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это уж как повезет...

У меня в аквариуме жили три разных вида центропигов, биколор, биспиносус и эйбли, один доминировал (биколор) два других показывали, что признают его превосходство и все на этом заканчивалось, хотя когда подсаживал тоже драки были, но до смертоубийства не дошло, хотя в принципе возможно... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лорикулус ночью прятался в камнях.

С включением света подрались. И бедный Лорикулус снова серху насоса и боится двигатся.

Разойдутся или нет? Или будут биться до смерти!

 

Думаю, нужно убирать одного из них. Если доминант не забьёт слабого, питаться ему всё равно не даст и он погибнет. Как это не печально, но мне кажется, другого выхода нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дня два можно подождать?

 

Лорикулуса хотел бы оставить.

 

Как выловить доминанта? Курсирует по всему аквариуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не будет убивать, то можно подождать. Выловить доминанта непросто. Попробуйте смастерить ловушку из большой пластиковой бутылки. По принципу верши. Отрезать горлышко и всунуть его наоборот конусом внутрь, срезать резьбу, чтобы пошире был вход. Идея такая, - рыба может вплыть внутрь, но обратно не выплывет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте биспиносуса(доминанта) выловить и на несколько дней отправить проветриться в другой аквариум, Лорикулус освоиться, и можно будет сажать биспиносуса. Хотя......... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожаление вылову не поддаются ни один из них.

Не знаю ка их выловливают в океане, но в аквариуме за неделю успехов совсем никак.

 

Но наблюдается примирение. Каждый день Биспинозус уступает территорию по сантиметрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит все должно быть нормально, постепенно они примирятся, один будет доминировать, а второй соблюдать правила подчиненности...у меня точно так же было когда подсаживал третьего центропига к двум уже живущим в аквариуме... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поддержку пойду уберу ловушку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помирились полностью!

Живут душа в душу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю ка их выловливают в океане, но в аквариуме за неделю успехов совсем никак.

Может позновато но все же. Я тоже много слышал что центропиги очень трудны при поимке из аквариума. Но теперь я имея собственный опыт могу сравнить: центропиг просто ребенок!!! по сравнению с желтохвостой хризаптерой. Центропига я достал из рифа за 10 мин. применяя сачек и руку, даже мути на поднял. С хризаптерой я бился пол года, сачек сразу можно отложить в сторонку :) , только ловушка максимально упрощенная и мормышка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может позновато но все же. Я тоже много слышал что центропиги очень трудны при поимке из аквариума. Но теперь я имея собственный опыт могу сравнить: центропиг просто ребенок!!! по сравнению с желтохвостой хризаптерой. Центропига я достал из рифа за 10 мин. применяя сачек и руку, даже мути на поднял. С хризаптерой я бился пол года, сачек сразу можно отложить в сторонку :) , только ловушка максимально упрощенная и мормышка.

У нас народ ловит рыб на мормышку и кусочек любимой жратвы

Рыба не травмируется и все довольны

С уважением

Константин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересная ситуация !

Просто пропал Лорикулус. Нет и все. Обследования аквариума и пространства вокруг аквариума ничего не дали. Как растворился. кроме большой черной офиуры грешить больше не на кого.

Но так как мне очень нравятся ангелы, я снова приобрел Лорикулуса. Посадил его на три дня в САМП. Сегодня пересадил в акву, ожидая новой драки с Биспиносуса. Но как ни странно оно сразу помирилиь!!! Потерлись боками и разошлись. Теперь буду смотреть как будут делить территорию! Может он принял нового за старого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НЕ знаю, что и думать!!!

Пропал и второй Лорикулус!!!!

Ночью и днем обследовал с фонариком всю акву. Не в камнях!!!

 

Неужели черная большая офиура может уничтожить ангела?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...