Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

День добрый, уважаемые!

Маленький вопрос по сабжу.

Кто держал у себя (мне нужны именно отзывы практиков)?

Что предпочитает коральчик?

У меня коралл уже недели три. Стоит "на ветру" (Турбелле Стрим 6000 л\ч, на расстоянии см30, под углом 30 град; центр помпы выше коралла см на 10). Освещение - 4 часа под МГ (но на треть в полутени), и по 3 часа утром-вечером под прмыми ЛЛ (Т5, кажется). На ночь ложится, но к утру (до рассвета, перед рассветом, а иногда бывает, что и прямо вечером, если общий неяркий свет в комнате долго горит) поднимается. Только вот полипы распускаются, но плоховато. И ствол серый с белыми прожилками, а не белый (каким он был в магазине). :(

Динамики изменений нет (после того, как отошел от транспортировки - дня через 4 от покупки - так ведет себя одинаково, не меняется).

Пожалуйста, дайте комментарии по поводу света и течения (по поводу хим состава воды я пока разбираюсь, дело, как говорится, на рассмотрении).

Фотку показываю. Сделана сегодня, около 14-30. Это вспышка, поэтому цвета хуже, чем видно глазами (сорри, другое не могу - сижу в командировке, фотки делает супруг, и шлет мне для поддержания морального духа! :)).

PS Да, самое главное. Все остальные - синулярия, сарки, трахифилия (а ведь я думала, до установки сампа, все, каюк коралльчику!), зоантусы - цветут и пахнут, тьфу-тьфу-тьфу...

post-536-1192100492_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, у меня была лемналия похожая на Вашу, но очень давно, тогда мне показалось, что коралл довольно проблемный, прожил месяц и развалился.... :tuplu:

Правда тогда в аквариуме была совсем другая система фильтрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа. привет. у меня живут 3 лемналии, одна месяцев 8 остальные помоложе. на ветру и под мг, по моему не проблемный коральчик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, а как они себя ведут?

Тоже укладываются на ночь?

Ствол белый или темный в белых прожилках?

Сразу ли пришли в текущий ... как это сказать... режим жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на ночь укладываются. а бывает и днем сдуются и потом надуются. ствол посмотрела. он не однородный. а слегка в полоску, рядом литофитон, вот у него однородный светлый, а о лемналии так не скажешь. в текущий режим пришли не сразу а со временем. какимуже не вспомню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, спасибо!

Значит, возможно, и у меня все не так уж плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...