Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Grigory

Скромный аквариум на 250л. (Grigory)

Рекомендуемые сообщения

Злравствуйте!

Как сказалось отключение электричества? Будут ли фотки переделанного аквариума и, наконец, как поживают клоуны с икрой?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!!

To Pair: После отключения света была и продолжаеться вспышка водорослей, в добавок почти совпало с одновременным запуском DSB (кстати в DSB над песком стал роиться планктон и скаждым днем его все больше(в начале возле одного камушка потом еще и еще больше)).

Икра у клоунов как всегда вылупилась, но мальков в этот раз ловить не стал, когда фито размножиться и выйдет так сказать на рабочий режим, тогда и начну пробывать, сейчас уже 4 бутылки 1,5 л., планирую довести до 5, чтобы каждый день сливать по пол литра. Фотки аквариума выложу чуть позже.

To Виталий: Культуру коловратки только надеюсь достать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
To Виталий: Культуру коловратки только надеюсь достать :D

Здравствуйте!

Я почему и спрашивал , где собираешься достать, потомучто не совсем понимаю этой фразф :shock: :oops: Культуру фито понятно, достал и размножай ее, а коловратка в моем представлении это как с артемией засолил воду кинул яйца артемии и жди когда вылупятся, а с коловраткой получается можно достать немного и как фито размножать :?: :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To Виталий:

Насколько я понял, да, достал культуру и размножай :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Grigory, у вас как то все затихло....Расскажите как дела у вас? как малек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Stepanet:

Произоходит много чего интересного. На данный момент малек НЕМО до сих пор жив и кушает благополучно артемию :vo: . Также появились и подрастают еще 6 мальков в возрасте 18 дней :gygy: . Скоро возму у друга цифровик и выложу все фото. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Stepanet:

Произоходит много чего интересного. На данный момент малек НЕМО до сих пор жив и кушает благополучно артемию :vo: . Также появились и подрастают еще 6 мальков в возрасте 18 дней :gygy: . Скоро возму у друга цифровик и выложу все фото. :hmmm:

Привет!

Ну Ты молодец :):):) Поздравляю с пополнением ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Ну Ты молодец :):):) Поздравляю с пополнением ;)

Присоединяюсь к поздравлением.Это просто великолепно.Я тоже пробовал пару раз,но неудачно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гриша МОЛОДЕЦ!!! :vo:

Я очень рад твоим успехам в разведении клоунов, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :)

Желаю дальнйших успехов и удачи. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень благодарен вам за поддержку и поздравлениям!!! :hmmm:

В субботу обещали принести цифровик выложу новые фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!!!

Как и обещал выкладываю последние изменения.

Сейчас идет глобальная война с планарией, которая заполонила почти все, что можно. Параметры воды в норме. Ph стабилен, лью кальвассер. Днем все покрыто планарией, а ночью все чисто и ЖК с кораллиной все красиво. Решил сменить антифос, временно, на чистый уголек (планирую менять раз в 7 дней). Поменял мембрану на осмосе (есть подозрения на нее, что уже отработала), а также полипропеленновый префильтр на 10 мик., и угольный картридж(из кокосовой скорлупы). Также провожу подмены воды вместе с просифониваем грунта (кораллит мелкой фракции около 5см.), т.к. оказалось в нем скопилось очень много всего нехорошего (вода на слив идет черная, соответственно ее в унитаз).

post-53-1155668098_thumb.jpg

post-53-1155668161_thumb.jpg

post-53-1155668203_thumb.jpg

Потеря 1 культуру фито (нанохлопсис), осталось 2 вида ими и кормлю коловратку.

 

post-53-1155667487_thumb.jpg

Немо (первый малек клоунов, с18 апреля) до сих пор жив здоров и кушает артемию живую, на другой корм переходить не хочет. Мальки (6шт. с 23 июля) с последней кладки клоунов тоже пока живы прошли удачно метаморфоз и кушают живую артемию.

post-53-1155667609_thumb.jpg

post-53-1155667699_thumb.jpg

post-53-1155667760_thumb.jpg

post-53-1155667824_thumb.jpg

post-53-1155667885_thumb.jpg

post-53-1155667953_thumb.jpg post-53-1155667995_thumb.jpg

 

Кладиелла начала сама делиться почкованием. Саркофитон по непонятной причине начал разваливаться, сейчас вроде начал отходить и восстанавливаться, появилось 2 маленьких фрага от него.

post-53-1155668274_thumb.jpg

post-53-1155668351_thumb.jpg

В наборе живности тоже прошли изменения: пропала креветка-доктор, Двухцветная собачка – (Ecsenius bicolor), gobiodon okinawae, погибла пара терапогонов тюленевых (загнобила их пара дасцилусов, ни как не могу их отловить), умер от естественной смерти (наверное) губан чистильщик. Сейчас в наличие:

 

AMPHIPRION OCELLARIS 2шт.

CHRYSIPTERA PARASEMA 1шт.

DASCYLUS ARUANUS 2шт.

ZEBRASOMA SCOPAS, Brown sailfin tang 1шт.

PARACANTHURUS HEPATUS, Blue tang 1шт.

post-53-1155668495_thumb.jpg

PTEROSYNCHIROPUS SPLENDIDUS, Mandarinfish 1шт.

post-53-1155668587_thumb.jpg

STENOPUS HISPIDUS, Boxing Shrimp 1шт.

SINULARIA, Finger Coral Soft 1шт.

post-53-1155668986_thumb.jpg

SARCOPHYTON, Leather Coral Soft S 1шт.

CLADIELLA, Young Coral S 2шт.

post-53-1155668676_thumb.jpg post-53-1155668735_thumb.jpg

Актиния пузырьковая 1шт.

post-53-1155668788_thumb.jpg

Отшельники 4шт.

Зоантусы

post-53-1155668907_thumb.jpg

Дискоактинии, сколько незнаю разбросаны везде на камнях и грунте.

 

Сейчас планирую добавить еще 1 помпу течения на 1т./ч.

В планах в скором времени установить контроллер освещения (самодельная конструкция на 8 каналов и управление с компа и ручное). Контроллер температур (обогреватель и вентиляторы). PH метр и т.д. договорился с ребятами электронщиками предлагаешь задание, а они придумывают как лучше сделать. Планируем, что вся система управления была модульной, легче наращивать и по надежности вроде как лучше. Также планирую построить новый пенник на Беккете с помпой МД-55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гриша молодец! Ты просто монстр. Давно уже пора тебе давать флагмана! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, приятно посмотреть на ваши успехи. А дасциллы хорошо ловятся на мормышку, если не хочется разбирать банку или париться с ловушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброй ночи!!!

To Kazumoto:

Значит будем рыбачить :)

To Stanislav:

Просто осуществляю свою главную мечту развести клоунов и поднять потомство :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гриша молодец! Ты просто монстр. Давно уже пора тебе давать флагмана! ;)

Присоединяюсь, Гриша браво!!! :) у тебя уже ферма по разведению клоунов. :1219:

Такие хорошенькие малечки... :vo:

ОЧЕНЬ рад, что ты осуществляешь свою мечту... :)

Актиния выглядит заметно лучше и подросла, мне нравиться её цвет, классная будет актиния когда вырастет. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте Андрей!!!

Актиния и правду после ваших советов стала лучше себя чувствовать. Еще такой вопросик по ней: съедает кусочек филе рыбы и где часа через 4 выкидывает его обратно нормально ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Григорий, респект. :) Я тоже за "флагмана".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте Андрей!!!

Актиния и правду после ваших советов стала лучше себя чувствовать. Еще такой вопросик по ней: съедает кусочек филе рыбы и где часа через 4 выкидывает его обратно нормально ли это?

Гриша привет! :)

Скорее всего, ей просто много, можно её по реже кормить или по мельче кусочки.

Хотя если у актинии нет отрицательной реакции, то можно ни чего не менять, ведь актиния демонстрирует явное улучшение самочувствия и подросла, а не съеденные остатки корма рыбы подъедят, у меня, когда актинии были маленькие и слабые такое тоже было, когда часть корма актиния выплевывала.

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!!

To Lev:Стараемся из-зо всех сил!!! ;) Спасибо за поддержку!!!

To Андрей:Понял перейдем на уменьшенный режим кормления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Григорий, ЧУДО!!! Чудесные рыбки :lol: Молодец :vo:

А мне ниразу не удалось наблюдать выклев личинки. Мои пренмасы нерестились много раз, но увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Мaverick!!!

А мне тоже ни разу не приходилось это наблюдать, т.к. выклев происходит в полной темноте, а жаль наверно интересно было-бы посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем Здраствуйте!!! :)

Мне доводилось наблюдать окончание выклева у Бицинктусов, у моих выклев проходил ближе к рассвету и включая свет по раньше, несколько раз видел, как выклевываются оставшиеся личинки, они открепляются от ниточек удерживающих их на камне и пулей устремляются вверх к поверхности воды, самец и самка в это время очень активно обмахивают кладку, плавниками помогая личинкам оторваться, причем некоторых они просто отрывали ртом и выплевывали их к поверхности, во время выклева клоуны свою личинку не поедают, а вот через несколько часов, а может и меньше, слопают за милую душу, считая что это уже не их детки… :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да в природе всегда так и есть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я тут совсем недавно наблюдал сам нерест, пока думал снимать на видео или нет они уже кончили. Выклев тоже как то ночью пронаблюдал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер Станислав!!!

Вот все вы такие :( видели вылупление.

А нерест видел раз 5, красивое зрелище :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...