Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
VitO

Пользовался ли кто нибудь обратными клапанами?

Рекомендуемые сообщения

Хочу поставить на трубу подающую воду в аквариум обратный клапан (что нибудь типа такого http://bona-plast.ru/katalog.php?razdel=12&id=133) Кто нибудь их пробовал? Как ведут себя в эксплуатации, нет ли протечек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поставить на трубу подающую воду в аквариум обратный клапан (что нибудь типа такого http://bona-plast.ru/katalog.php?razdel=12&id=133) Кто нибудь их пробовал? Как ведут себя в эксплуатации, нет ли протечек?

НЕ РАБОТАЕТ!!!, У меня стоит типа такого,post-1807-1191960191_thumb.jpg я его засунул, т.к хотел возвратные концы глубоко в аквас погрузить, типа течение разнообразить :roll: post-1807-1191960245_thumb.jpg, заклинил после третьего отключения возвратной помпы, хорошо хоть испытания додумался провести... А протечки, что им протекать-то, если на клей посажены?! Вобщем, -оставте эту затею...

Фото того времени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что для того чтобы он работал ему приличное давление надо... (метров так 5-10 вод. столба)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: У кого то я видел вот это устройство.

post-1383-1191961545.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обидно. А как хотелось возвратную трубу не доводить доверху, а где нибудь в ценетре задекорировать. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У кого то я видел вот это устройство.

[

У Бориса Крамера в системе , если не ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бориса Крамер найдитесь пожалуйста. Работае ли этот клапан и где брали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бориса Крамер найдитесь пожалуйста. Работае ли этот клапан и где брали?

 

Продается на www.marinedepot.com (но в РФ они не доставят).

 

Работать без большого столба воды оно НЕ МОЖЕТ. По крайней мере продолжительное время (в смысле эксплуатации, а не задержки воды).

 

Непонятно зачем эта фигня вообще нужна если погалаться на неё нельзя.

 

Кстати, я вообще не понимаю зачем нужна эта штука. Прекрасно все обходятся без неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно как обходятся люди на Западе без обратных клапанов, у которых возврат воды в банку не через края аквариума, а через дырки в боковых стенках и в дне?

У них что эл-во не отключают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где бы не была сделана дырка в дне или в боку - забор воды идёт только сверху. :) Для этого делают колодцы, или переливные короба, или Дюрсо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где бы не была сделана дырка в дне или в боку - забор воды идёт только сверху. :) Для этого делают колодцы, или переливные короба, или Дюрсо.

 

Переливной короб для возврата? :tuplu: Интересная мысль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это давно известное решение, чтобы не сверлить дырок. Но, мне кажется это компромис, и лучше сверлить дырки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на счёт клапанов раньше или позже любой клапан перестанит работать(трубы зарастает,улитки и так дали..... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это давно известное решение, чтобы не сверлить дырок. Но, мне кажется это компромис, и лучше сверлить дырки.

Лев, я так понял, что здесь речь идет не о сливе, а об обратном клапане на трубе от возвратной помпы.

Когда же Вы завели речь о колодцах и переливах, меня посетила мысль, что возврат можно устроить забавным способом - трубу от возвратной помпы направить не в аквариум, а в отдельную емкость, из которой вода будет переливаться через край в виде водопадика уже в аквариум. Тогда при отказе помпы в самп выльется вода только из этой емкости. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, я так понял, что здесь речь идет не о сливе, а об обратном клапане на трубе от возвратной помпы.

Когда же Вы завели речь о колодцах и переливах, меня посетила мысль, что возврат можно устроить забавным способом - трубу от возвратной помпы направить не в аквариум, а в отдельную емкость, из которой вода будет переливаться через край в виде водопадика уже в аквариум. Тогда при отказе помпы в самп выльется вода только из этой емкости. ;)

А чего-бы просто не повесить возвратную трубу над поверхностью воды в аквариуме. Не знаю кто как, а я всегда так делаю.

Юрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возвратную трубу можно опустить хоть до дна. Но ее заводят через край аквариума и на 1 см ниже уровня воды просверливают дырку. При отключении помпы вода сливается и когда уровень опускается до дырки она рассифонивается.

 

Нормально, с телефона постил, думал не постится, а он вон сколько дублей налепил. :) Дубли я уже стёр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев,очень всё подробно описал :) а то я тоже хотел тоже самое предложить. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С дыркой могут быть проблемы. Она должна быть достаточного размера, иначе может не сработать. В любом случае нужно провести испытания и постоянно следить, чтобы она не засорялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз говорил про возврат не через верх, а через , например, дно.

 

А там скорее всего не возврат, а зациклено на какую-нибудь внешнюю помпу или канистровый фильтр. Т.е. через эту трубу вообще ничего вниз не польется в случае отключения питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я как раз говорил про возврат не через верх, а через , например, дно.

 

А на возврат невозможно обратный клапан поставить. КАк он будет работать? На заброс - понятно, - есть давление, клапан открыт, помпа встала, - нет давления, клапан закрылся. А при сливе через дно, фиолетово, - всегда есть слив, независимо от того есть питание в сети или нет.

 

Насчёт диаметра рассифонивающей дырочки замечатин правильное, она не должна быть слишком маленькой, на самом деле зависит от того какого диаметра заливающая труба. Если это толстый шланг диаметром 25 мм, то дырочка должна быть не меньше 6-8 мм, а если тоненькая трубочка, то можно и 3-4 мм ограничиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на возврат невозможно обратный клапан поставить. КАк он будет работать? На заброс - понятно, - есть давление, клапан открыт, помпа встала, - нет давления, клапан закрылся. А при сливе через дно, фиолетово, - всегда есть слив, независимо от того есть питание в сети или нет.

 

Лев... ты что-то намудрил... Человек говорил про ВОЗВРАТ через дно, а не через слив. Т.ч. теоретически - вполне себе мог бы там стоять возвратный клапан... Снизу вверх - пропускает, а сверху вниз - нет. Другое дело, что оно работать перестанет через месяц...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев... ты что-то намудрил... Человек говорил про ВОЗВРАТ через дно, а не через слив. Т.ч. теоретически - вполне себе мог бы там стоять возвратный клапан... Снизу вверх - пропускает, а сверху вниз - нет. Другое дело, что оно работать перестанет через месяц...

Об этом и речь!

Неясно как люди в "развитых странах" решают вопрос с вероятностью затопления соседей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев... ты что-то намудрил... Человек говорил про ВОЗВРАТ через дно, а не через слив. Т.ч. теоретически - вполне себе мог бы там стоять возвратный клапан... Снизу вверх - пропускает, а сверху вниз - нет. Другое дело, что оно работать перестанет через месяц...

 

Залив, то есть возврат, это то, что я назвал "заброс" только не через верх, а тупо через дырку в дне.

Немного попутал. Кстати на фото, Слиппи правильно пишет, это скорее всего замкнутый контур черз помпу для организации внутренних течений. Англичане его ещё loop называют. Мне тоже не нравится, слишком много риска протечек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати на фото, Слиппи правильно пишет, это скорее всего замкнутый контур черз помпу для организации внутренних течений. Англичане его ещё loop называют.

 

Тем более что трубы реального возврата из сампа отчетливо видны на фото - они торчат вверху из переливного колодца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...