Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

 

...на основе максиджета.И интересно сколько времени он ему выдержит.

 

Поэтому помпа ресун для этих целей может быть и интересней.Как думаете?

Тема с ресун началась здесь :

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...amp;#entry91734

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

...на основе максиджета.И интересно сколько времени он ему выдержит.

:tuplu: Судя по ролику (а ролик плохого качества), это макси джет 1000. Помпа отличная :vo: (малошумящая), на керамической оси. Проработает очень долго (у меня работает на пеннике Джебо уже 5 лет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Судя по ролику (а ролик плохого качества), это макси джет 1000. Помпа отличная :vo: (малошумящая), на керамической оси. Проработает очень долго (у меня работает на пеннике Джебо уже 5 лет).

Слушайте, а прикольно. Достаточно при склейке аквариума вклеить 2 не больших коробки с дыркой под помпы, и классное течение вам обеспечено. А по поводу контроллеров кстати ни у кого схем нет готовых? Я б сварганил, я пол жизни паял, так что для меня это не проблема. Вообще я считаю что на данном форуме нужно организовать тему радиолюбительских самоделок, где будут размещаться электрические схемы и варианты исполнения разнообразных девайсов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, а прикольно. Достаточно при склейке аквариума вклеить 2 не больших коробки с дыркой под помпы, и классное течение вам обеспечено. А по поводу контроллеров кстати ни у кого схем нет готовых? Я б сварганил, я пол жизни паял, так что для меня это не проблема. Вообще я считаю что на данном форуме нужно организовать тему радиолюбительских самоделок, где будут размещаться электрические схемы и варианты исполнения разнообразных девайсов.

Вот так эти помпы делают.

http://reefcentral.com/forums/showthread.p...threadid=717034

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

...на основе максиджета.И интересно сколько времени он ему выдержит.

 

 

Я думаю, что ОЧЕНЬ недолго... особенно если включение в момент прохождения через ноль не реализовано....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так эти помпы делают.

http://reefcentral.com/forums/showthread.p...threadid=717034

Чот не понравился мне такой вариант, заморочено не надежно, да и производительность, я уверен, оставляет желать лучшего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что ОЧЕНЬ недолго... особенно если включение в момент прохождения через ноль не реализовано....

 

Не стоит так плохо думать о людях :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что ОЧЕНЬ недолго... особенно если включение в момент прохождения через ноль не реализовано....

 

Вот и я о том-же.Поэтому и спрашивал о resun.

 

Вообщем цель ясна ---остановить помпу так хитро , что-бы вода успела вернуться в коробку.И при этом не менять каждый месяц помпу.

 

Может в первом режиме на контролёре ресан подавать такой малый ваттаж что-бы помпа физически не останавливалась, но крутилась так медленно , что вода будет быстрее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...